ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

YAHOO И FACEBOOK ОТЗОВУТ ВЗАИМНЫЕ ИСКИ?

12 Августа 2013
По некоторым данным компании Facebook и Yahoo в лице своих высокопоставленных руководителей ведут активные переговоры об отзыве взаимных исков по поводу патентных нарушений.

Мировое соглашение, которое вероятнее всего будет заключено в самое ближайшее время, подразумевает под собой дальнейшее перекрестное лицензирование патентов обеих компаний, а также более глубокую интеграцию их инструментов.

Напомним, что инициатором первого судебного разбирательства о нарушении патентов стала компания Yahoo. Именно она в марте текущего года подала судебный иск против Facebook, в котором обвинила социальную сеть в заимствовании целого ряда ранее запатентованных Yahoo технологий, которые превратили стартап в многомиллионное предприятие.

Поданный Yahoo иск оказался настолько масштабным, что фактически затрагивал подавляющее большинство коммерческих технологий, действующих в популярнейшей по всему миру социальной сети. Начиная от размещения рекламных объявлений на страницах социальной сети и заканчивая персонализацией показов для пользователей Facebook.

В тоже время независимые эксперты говорят о том, что главной причиной начала судебной тяжбы стало формирование существенной зависимости Yahoo от трафика Facebook.

В этой связи стоит напомнить, что в сентябре прошлого года компании заявили об интеграции новостного сервиса Yahoo News с социальной сетью Facebook. Главной целью интеграции тогда заявлялось желание предоставить пользователям достоверную информацию обо всех статьях, которые читали их друзья на Facebook. В конечном итоге с момента внедрения в работу данной функции ежедневный трафик Yahoo News увеличился более чем в три раза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ВЕДОМОСТИ»: «ДЕЙСТВИЯ «В КОНТАКТЕ» — ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ»

21.09.2013

На одной из последних конференций второго дня «РИФ+КИБ» представители интернет-изданий, в основном, обсуждали внезапное увлечение читателей политикой. Но потом переключились на социальные сети.

ОПЯТЬ ПРО УШЛЕПКА ИЛИ КАПИТАЛИЗАЦИЯ ЗА СЧЕТ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПО

4.12.2013

Я уже писал про ушлепка из билайна приобретающего ПО для увеличения капитализации компании. Видимо придется кое-что прояснить. И ПБУ(я имею ввиду 14.2007) и МСФО (IAS 38) описывая нематериальный актив ,коим является программное обеспечение, указывают на ключевой фактор описывающий данный актив- экономическую составляющую.Т.е. актив должен быть экономически выгодным для приобретателя. Как программное обеспечение может быть выгодным если в ИТ не считают экономическую составляющую ИТ? Тока не надо меня учить, как работает экономический отдел. Они и...

IPHONE ДАВИТ NOKIA В ИНТЕРНЕТЕ

27.09.2013

В конце прошлого года резко выросла доля iPhone и iPod touch среди устройств для мобильного серфинга. Одновременно с этим исследователи AdMob отметили сокращение долей мобильников остальных производителей.

PHOTOSMILEYS 1.4: УДИВИ СОБЕСЕДНИКА АНИМИРОВАННЫМИ ФОТОСМАЙЛАМИ

6.09.2013

Компания Luxand объявила о выходе новой версии приложения PhotoSmileys 1.4 для iOS,  позволяющего превратить фотографию пользователя в оригинальный и смешной анимированный смайл, который можно  использовать для sms-сообщений, электронных писем и …