ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

TWITTER ВЫЯВИЛ ГЕРОЕВ ОЛИМПИАДЫ-2012

11 Сентября 2013

 За время Олимпиады пользователи Twitter написали более 150 млн твитов, посвященных событию. Среди самых часто упоминаемых на сервисе микроблогов спортсменов – скандальный ямайский спринтер Усейн Болт и два секс-символа Олимпиады – пловцы Том Дейли и Райан Лохте.

Самыми горячо обсуждаемыми событиями лондонской олимпиады стали победы известного ямайского спринтера Усейна Болта на сто- и двухсотметровке, а также выигрыш британца Энди Маррея над первой ракеткой мира Роже Федерером.

Усейн Болт (Usain Bolt) стал шестикратным олимпийским чемпионом. Он выиграл две дистанции – 100 и 200 метров, а в эстафете 4x100 команда Ямайки благодаря Болту смогла установить мировой рекорд. После победы спринтера в стометровке количество твитов, посвященных Олимпиаде, подскочило до 74 тысяч в минуту, а после его «золота» на дистанции 200 метров – до 80 тысяч в минуту.

Обсуждали пользователи Twitter не только впечатляющие спортивные достижения Болта, но и его скандальное поведение: так, спортсмен отказывался отдать эстафетную палочку, собираясь оставить ее у себя в качестве сувенира, и настаивал на том, чтобы журналисты называли его «живой легендой».

Третий пик количества сообщений в Twitter пришелся на победу шотландца Энди Маррея (Andy Murray) над первой ракеткой мира, швейцарцем Роже Федерером, в матче за золото в мужском теннисе. Маррей завоевал для Британии первое олимпийское золото с 1908 года. Эта победа вызвала более 57 тыс твитов в минуту.

В своем блоге Twitter представил рейтинг 10 самых упоминаемых спортсменов Олимпиады. Девять из них набрали более миллиона твитов, содержащих упоминание их имен:

1. Усейн Болт (Usain Bolt)  – ямайский бегун. На Олимпиаде в Лондоне завоевал золото на дистанциях 100 и 200 метров в личном зачете и золото в командном зачете в эстафете 4x100. Во время соревнований на стометровке один из болельщиков бросил в Болта бутылку.

2. Майкл Фелпс (Michael Phelps) – американский пловец. На Играх в Лондоне 27-летний Фелпс завоевал четыре золотые и две серебряные медали. Всего в копилке пловца 18 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые награды, что является абсолютным рекордом в истории всех Олимпийских игр. По окончанию Оимпиады в Лондоне Фелпс заявил, что завершает свою карьеру и намеревается заняться гольфом.

3. Том Дейли (Tom Daley) – британский прыгун в воду. На Олимпиаде в Лондоне завоевал бронзу в прыжках с 10-метровой вышки. После того, как Дейли не удалось взять медаль в одном из соревнований на этих олимпийских играх, один из подписчиков спортсмена в Twitter написал ему сообщение, в котором утверждал, что Дейли не оправдал надежд своего отца, чуть больше года назад умершего от рака мозга. Автор оскорбительного сообщения, 17-летний подросток, был задержан полицией.


Том Дейли с отцом. Источник: The Mirror


4. Райан Лохте (Ryan Lochte) - американский пловец. На Олимпиаде в Лондоне завоевал пять медалей: две золотых (в комплексном плавании на 400 м и в эстафете 4 по 200 м вольным стилем), две серебряных (в эстафете 4 по 100 м и в комплексном плавании на 200 м), а также бронзу в двухсотметровке на спине.

5. Габриэль Дуглас (Gabby Douglas) – американская спортивная гимнастка. На Олимпийских играх – 2012 выиграла два золота: в командном и индивидуальном зачете. Стала первой афроамериканкой, взявшей олимпийское золото в индивидуальных соревнованиях по спортивной гимнастике. 2 августа телеканал NBC вслед за новостью о том, что 16-летняя афроамериканка взяла медаль, показал ролик с подтягивающейся обезьяной в трико. Интернет-пользователи обвинили телеканал в расизме.


Реклама NBC, возмутившая болельщиков Габриэль Дуглас. Источник скриншота: newsone.com

6. Энди Маррей (Andy Murray) – британский теннисист. Взял золото в одиночных соревнованиях по теннису. Медаль Маррея стала первым олимпийским золотом Великобритании с 1908 года.

7. Коби Брайант (Kobe Bryant) – американский баскетболист, защитник сборной США. После того, как американская сборная по баскетболу взяла золото на Олимпиаде в Лондоне, Брайант заявил, что больше не будет играть за национальную команду. Зведа американского баскетбола также возглавила рейтинг самых популярных олимпийцев в Facebook.

8. Йохан Блэйк (Yohan Blake) – ямайский спортсмен. На дистанции 100 и 200 метров выиграл серебро, проиграв своему соотечественнику Усейну Болту. Говорит, что несмотря на это, продолжает оставаться с Болтом друзьями.

9. Ли Чонг Вей (Lee Chong Wei) – малазийский бадминтонист. Выиграл серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне, проиграв китайскому спортсмену Линь Даню. Награда Ли Чонг Вея стала первой (и одной из двух) наградой Малайзии на этих Играх и пятой в истории страны.

10. Леброн Джеймс (LeBron James) – американский баскетболист. Сборная США по баскетболу завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Леброн Джеймс в команде играет роль нападающего.

По результатам Олимпиады в Лондоне первое место в медальном зачете заняла сборная США (46 золотых, 29 серебряных, 29 бронзовых), второе – сборная Китая (38 золотвых, 27 серебряных, 23 бронзовых), третье – сборная Великобритании (29 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых). Россия – на четвертом месте. У нас 24 золотых медали, 26 серебряных и 32 бронзовых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG ПОКАЗАЛА СМАРТФОН СРЕДНЕГО УРОВНЯ GALAXY WIN PRO

6.12.2013

В ассортименте компании Samsung появился смартфон Galaxy Win Pro, который по своим характеристикам относится категории устройств среднего уровня. Информация об аппарате доступна на сайте китайского представительства Samsung.Модель Galaxy Win Pro оснащена 4,5-дюймовым экраном с разрешением 960 х 540 пикселей (qHD), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графической системой Adreno 203, 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, а также 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти

ДЕНЬ БЕЗ «ВИКИПЕДИИ»: ЗА И ПРОТИВ

18.11.2013

Англоязычный раздел онлайн-энциклопедии закрылся на 24 часа по всему миру в знак протеста против принятия антипиратского законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act).

КОМПЬЮТЕР IBM WATSON ВЧИСТУЮ ПОБЕДИЛ АМЕРИКАНСКИХ ЗНАТОКОВ

2.11.2013

В США завершился необычный игровой телевизионный проект, после которого многие приверженцы верховенства разума человека над машинным интеллектом, вероятно, серьезно усомнились в правоте своей точки зрения. В Штатах завершилась серия из трех телевизионных игр под названием Jeopardy. Правила этой игры, думается, известны всем, кто хотя бы раз смотрел ее русскоязычный аналог, известный как «Своя игра». Думается, что повторять правила игры не имеет смысла, они всем известны.

ОБЗОР EPSON STYLUS CX8300

2.12.2013

С развитием компьютерной и печатной техники уже невозможно представить современный мир без ее использования. В каждом фотосалоне и практически в каждом доме есть современные принтеры или многофункциональные устройства, успешно сочетающие в себе сканер, ксерокс и принтер.