ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

CIRCLEME – СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ ЗАЦИКЛЕННЫХ НА СЕБЕ

6 Ноября 2013

 Уже не модно общаться с интересными людьми и расширять горизонты, заводя новые знакомства. Все что нужно современному пользователю – только он сам, смакующий свои увлечения в новой социальной сети CircleMe.

Соцсеть CircleMe – это социальная платформа для объединения в одном месте всех «лайков» - отметок одобрения пользователя, оставленных им в его цифровой жизни посредством разных онлайн-сервисов (лайки на Facebook, чек-ины на Foursquare). Кино, музыка, любимые СМИ и актеры, города и книги – все в одном месте. По смелой задумке авторов, новая соцсеть поможет человеку ответить на извечный вопрос «Кто я?» (и рассказать об этом всем друзьям).

Как театр начинается с вешалки, сайт начинается с регистрации. Уже с нее пользователь осознает степень своей ценности и важности. Подбадривания «Будь собой, и неважно, что они говорят» и «Какое прелестное имя!» настраивают на нужный нарциссический лад.

Далее пользователю предлагают импортировать отметки с Facebook, Foursquare и Netflix. И это самое важное, ведь они – основа идеи. Впрочем, заполнить графы с интересами можно и не прибегая к помощи сторонних сайтов - CircleMe позволяет вводить их вручную.

«Коллекционирование «лайков» - это побочный продукт обмена с другими людьми, - говорит основатель сервиса Эрик Люмер, - но вы не собираете их с мыслью, что это важнейшие частички вашей жизни». Он уверен, что сейчас «лайки» представляют ценность только для рекламодателей, и намерен изменить это, предоставив пользователям способ взять от своих симпатий по максимуму.

Что же можно делать с «лайками» на CircleMe? Их можно рекомендовать друзьям, всячески редактировать, добавлять к ним заметки, планы и ссылки, снабжать картинками и рассказами. После всех трудов получается полная картина интересов, которой, само собой, полагается делиться с друзьями.

Сайт еще не вышел из закрытой беты и тестируется на ограниченном количестве пользователей по инвайтам. Чтобы получить приглашение, нужно оставить свой e-mail в листе заявок на его главной странице.

CircleMe – это британский сервис, пропагандирующий новую философию лайков, отлично сделанный, наделенный удобным интерфейсом и красивым дизайном. Остается открытым лишь один вопрос: «Хотите ли вы собрать все свои «лайки» на одной страничке, чтобы затем ваши друзья лайкнули эту страничку?».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

YAHOO ПРОВЕРИТ ТЕОРИЮ «ШЕСТИ РУКОПОЖАТИЙ» С ПОМОЩЬЮ FACEBOOK

30.11.2013

Поисковой сервис Yahoo применит потенциал социального сервиса Facebook во благо науки. Компания решила провести очередной эксперимент, чтобы проверить справедливость теории «шести рукопожатий» и, возможно, поставить, наконец, жирную точку в вопросе, действительно ли любые два человека в мире знакомы друг с другом через пять общих знакомых.

ИРИНА СТЕЛЬМАХ, ВОЛЯ: "ДЛЯ УКРАИНСКИХ КОМПАНИЙ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО УДОБСТВ"

4.09.2013

Руководитель отдела продаж корпоративным клиентам компании ВОЛЯ рассказывает об услугах дата-центра для бизнеса, в том числе о виртуализации, а также о новых тарифах хостинга и аренды серверов.

FACEBOOK: С ЧЕТВЕРГА НА ПЯТНИЦУ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ

14.08.2013

 Мечта основателя компании Facebook о том, чтобы доказать ценность сайта, связавшего всю планету, сбудется в ночь с четверга на пятницу после выхода отчётности за второй квартал.

WINDOWS PHONE ОБОЙДЕТ IOS В РОССИИ УЖЕ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012

11.09.2013

По прогнозам аналитической компании IDC, к лету текущего года, объем мобильной операционной системы от Microsoft увеличиться до 14%, при этом объем iOS вырастит всего на 1% и получит 9% от доли российского…