ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

FACEBOOK ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ЛИЧНЫЕ SMS СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?

4 Октября 2013
По данным некоторых иностранных источников популярнейшая во всем мире социальная сеть Facebook перехватывает SMS-сообщения и другую личную информацию у пользователей, которые заходят в свой аккаунт при помощи смартфонов.

Если эта информация верна, то благодаря специальному мобильному приложению социальная сеть Facebook собирает информацию о местоположении пользователей, списке контактов. Кроме того, социальная сеть якобы отслеживает историю сайтов, посещенных пользователем через мобильный браузер. Но что совсем уж возмутительно так это то, что приложение от Facebook передает всю неофициально собранную о своих пользователях информацию сторонним компаниям, в том числе, и партнерам-рекламодателям. Судя по всему, подобным образом ведут себя и другие популярные сервисы, такие как Flickr и YouTube.

Косвенно эту информацию подтверждает и глава известной компании, специализирующийся на разработке мобильных приложений Дэниэл Розенфельд (Daniel Rosenfield), говоря о том, что можно заниматься продажей приложений, но надо понимать, что доход, получаемый таким образом, просто не сопоставим с той прибылью, которую можно получать, занимаясь распространением приложений на бесплатной основе среди рекламодателей

Надо сказать, что представители Facebook уже успели категорически отвергнуть все обвинения.
Вместе с тем, по словам представителя социальной сети Facebook в данный момент осуществляет ограниченное тестирование новых мобильных функций, которые интегрируются с функционалом SMS. На сегодняшний день разрешение на чтение/запись информации из SMS-сообщений не реализовано для подавляющего большинства пользователей мобильного приложения.

Если верить представителю Facebook, то все участники тестирования заранее знали о присутствии в приложении данной функции. Если по итогам тестирования функция будет запущена в постоянную работу, то этот процесс гарантированно будет сопровождаться открытой публикацией всех необходимых учебных материалов и руководств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NOKIA НЕ ВЫДЕРЖАЛА ТЕМПОВ ДИНАМИКИ РЫНКА

3.08.2013

 История этой компании - пример того, что в большом бизнесе каждую секунду нужно держать руку на пульсе событий. И будь ты хоть транснациональной корпорацией и признанным лидером, в любой момент можешь оказаться внизу.

СКОЛЬКО ВЫ СЛЫШАЛИ И ВИДЕЛИ ОШИБОК, СОВЕРШЕННЫХ СКОЛКОВО?

8.08.2013

В последнее время много пишут про Сколково, причем в основном — в саркастически-надменном, полном скептицизма тоне. Мы работаем со Сколково уже около двух лет в качестве резидента, и я не мог не прокомментировать всю эту ситуацию, наблюдая за работой Сколково изнутри.

ТОП-5 СТАРТАПОВ ГОДА

6.11.2013

Из 15 инновационных и перспективных проектов в прошлый четверг были выбраны пять лучших. О том, кто стал самым-самым по итогам премии «Стартап года», читайте в сегодняшнем обзоре.

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ВЫ БЛОКИРУЕТЕ КОГО-ТО НА FACEBOOK?

6.11.2013

Как заблокировать кого-то на Facebook, и что при этом происходит?