TCL/TK
FACEBOOK ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ЛИЧНЫЕ SMS СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?
4 Октября 2013Если эта информация верна, то благодаря специальному мобильному приложению социальная сеть Facebook собирает информацию о местоположении пользователей, списке контактов. Кроме того, социальная сеть якобы отслеживает историю сайтов, посещенных пользователем через мобильный браузер. Но что совсем уж возмутительно так это то, что приложение от Facebook передает всю неофициально собранную о своих пользователях информацию сторонним компаниям, в том числе, и партнерам-рекламодателям. Судя по всему, подобным образом ведут себя и другие популярные сервисы, такие как Flickr и YouTube.
Косвенно эту информацию подтверждает и глава известной компании, специализирующийся на разработке мобильных приложений Дэниэл Розенфельд (Daniel Rosenfield), говоря о том, что можно заниматься продажей приложений, но надо понимать, что доход, получаемый таким образом, просто не сопоставим с той прибылью, которую можно получать, занимаясь распространением приложений на бесплатной основе среди рекламодателей
Надо сказать, что представители Facebook уже успели категорически отвергнуть все обвинения.
Вместе с тем, по словам представителя социальной сети Facebook в данный момент осуществляет ограниченное тестирование новых мобильных функций, которые интегрируются с функционалом SMS. На сегодняшний день разрешение на чтение/запись информации из SMS-сообщений не реализовано для подавляющего большинства пользователей мобильного приложения.
Если верить представителю Facebook, то все участники тестирования заранее знали о присутствии в приложении данной функции. Если по итогам тестирования функция будет запущена в постоянную работу, то этот процесс гарантированно будет сопровождаться открытой публикацией всех необходимых учебных материалов и руководств.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ГОТОВА СУДИТЬСЯ С APPLE ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ
3.12.2013«Известия» сообщают, что компания Apple собирается зарегистрировать в России торговую марку «Яблоко», причём в нескольких категориях товаров и услуг. Одноимённая российская политическая партия протестует.
ФОТОРЕПОРТАЖ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБНОВЛЕНИЯ LINEAGE II GODDESS OF DESTRUCTION
3.12.20139 апреля в клубе Arena 2 Moscow прошла презентация обновления для известной MMORPG LineAge II. О том, какие обновления ожидают игроков, что было улучшено кардинально, а что нет – обо всем этом рассказывали гости как из корейской компании NCSoft, так и российские дистрибьюторы.
АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%
24.09.2013Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%
QUALCOMM ОТМЕЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАНШЕТА NOKIA LUMIA 2520
28.10.2013Американский производитель процессоров Qualcomm назвал первый планшетный компьютер от Nokia "более крупным, быстрым и энергоэффективным" по сравнению с конкурентом Microsoft Surface 2. Неудивительно, что Qualcomm выделила именно Nokia Lumia 2520, поскольку в этом устройстве используется ее чип. Поставщиком аппаратной основы для Surface 2 является компания Nvidia


