ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

ПОПУЛЯРНОСТЬ INSTAGRAM И PINTEREST РАСТЕТ С НЕВЕРОЯТНОЙ СКОРОСТЬЮ

25 Июля 2013
Сервисы Pinterest и Instagram продемонстрировали невероятные показатели роста популярности во всем мире. Это позволит молодым проектам составить достойную конкуренцию наиболее раскрученным и востребованным социальным сервисам.


Согласно самым свежим статистическим данным такие сервисы как Twitter и Facebook по-прежнему занимают лидирующие позиции в социальном сегменте всемирной паутины, однако при этом альтернативные сети стремительно приобретают все большую популярность среди пользователей.

Рост популярности таких сервисов как Pinterest и Instagram, зафиксированный за прошедший год, без всякого преувеличения можно назвать феноменальным. Вероятнее всего, столь значительный успех связан с тем, что новые социальные сервисы никогда не пытались стать «вторым Facebook», а сумели найти свою собственную нишу на рынке и умело воспользовались огромным масштабом распространения социальной сети Facebook и ее большой популярностью для доступа к пользователям.

За период с июля 2011 по июль 2012 популярность Pinterest выросла:

• В Северной Америке на 5,124%.
• В Гонконге на 2,373%.
• В Великобритании на 1,489%.
• В Австралии на 798%.
• В Новой Зеландии на 643%.

Столь высокие показатели позволили Pinterest войти в число 20 наиболее популярных социальных сетей в Великобритании, Северной Америке, и Сингапуре.

За аналогичный период времени социальный сервис Instagram продемонстрировал следующие показатели роста популярности среди пользователей:

• В Северной Америке на 17,319%.
• В Сингапуре на 8,121%.
• В Великобритании на 2,028%.
• В Новой Зеландии на 843%.
• В Австралии на 362%.

В этой связи стоит также отметить резкий рост популярности социальной сети Google+ в Бразилии, Reddit в Австралии, FanPop.com в Великобритании и SkillWho.com в Северной Америке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН УЛЬТРАБУК GIGABYTE U2442T

26.08.2013

Компания Gigabyte, как и многие другие производители, расширила линейку ультрабуков. Российским покупателям стала доступна новая модель Gigabyte U2442T с емкостным сенсорным дисплеем, отличающаяся производительностью и компактными размерами.

10 СЕКРЕТОВ НОВЫХ ПРОФИЛЕЙ FACEBOOK

30.11.2013

За 7 лет существования Facebook превратился из студенческого сайта в популярнейшую соцсеть на планете. За 7 лет Facebook превратился в сайт-монстр, где сам черт ногу сломит с настройками аккаунта. Грядут новые профили, и наш краткий путеводитель поможет разобраться с ними без лишних временных затрат.

ХОТИТЕ МИЛЛИОН ЛАЙКОВ ДЛЯ СВОЕГО ПОСТА? ВСЕ ДЕЛО В РЕПОСТАХ!

1.08.2013

Помните парочку на фото, которые написали, что хотят набрать миллион лайков, и они их набрали за сутки? Ученые изучили причину вирусности этого конкретного поста.

ПАВЕЛ БЕТСИС: «ГЛАВНОЕ - СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ БИЗНЕСА»

22.11.2013

Интервью генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. - Главное, что удалось сделать за прошедший период, - это определить приоритетные направления дальнейшего развития бизнеса компании. Удалось разобраться с тем, что работает хорошо, где есть определенные проблемы и на что следует обратить особое внимание. Сформировалось понимание необходимости некоторых структурных изменений в компании и понимание того, как лучше перераспределить ресурсы. Вместе с тем для меня было принципиально важно не делать резких изменений в работе компании, тем более, что я убедился в том, что в целом стратегическое направление развития бизнеса Cisco в России определено правильно.