ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ FACEBOOK ВЫПУСТИЛА ПЛАГИН ДЛЯ РЕКОМЕНДАЦИИ КОНТЕНТА НА САЙТЕ

14 Августа 2013
Ведущая мировая социальная сеть Facebook выпустила новый плагин, который чаще всего называют не иначе как «тулбар рекомендаций».


Данный плагин предназначен для установки на сторонние сайты и позволит их владельцам рекомендовать своим посетителям контент, который может быть им интересен. Стоит отметить, что оценка интересов аудитории сайта будет определяться на основе таких пользовательских данных из популярнейшей социальной сети как отметки «Like» и распространенные ссылки.

После установки плагина на сайт во всплывающем в правом нижнем углу страницы окне будут демонстрироваться несколько похожих статей, а также кнопка Like. Нажатие на нее будет означать одобрение текущей страницы. После этого одобренная ссылка появится в хронике пользователя и ленте его друзей. В том случае, если пользователь кликнет по рекомендованной через тулбар ссылке, он моментально попадет на нужную страницу сайта.

По словам разработчиков нового плагина его предварительное тестирования продемонстрировало в три раза более высокую кликабельность Recommendations Bar, по сравнению с другим плагином от социальной сети Recommendations Box, который был выпущен некоторое время назад.

Надо сказать, что новый плагин от Facebook достаточно прост в установке. Для его правильной интеграции практически с любым сайтом достаточно будет вставить несколько строчек программного кода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER НА ПОРОГЕ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН

3.11.2013

Незадолго до выхода на фондовую биржу, руководство ведущего сервиса микроблогов решилось на весьма смелый шаг — ни много ни мало — размещение баннерной рекламы. С очевидным риском в виде потери лояльности аудитории, привыкшей к аскетичному виду своей twitter-ленты.

ПЕРВЫЕ ФОТО ANDROID-РАСКЛАДУШКИ SAMSUNG

6.08.2013

Когда дело касается продажи смартфонов, Samsung пытается попробовать абсолютно все - от дешевых девайсов с огромными экранами (Samsung Galaxy Mega 5.8 и 6.3) до дорогих "планшетофонов" типа Samsung Galaxy Note 2. ...

ТЕСТ РИДЕРА GMINI MAGICBOOK R6HD: НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦА

11.08.2013

Солнце, как известно, встает где-то на востоке, в глухой китайской провинции, в которой труженики отвертки и микросхемы создают технику будущего, нашего с вами ближайшего будущего. Сегодня речь пойдет о новинке ассортимента электронных книг с технологией E-Ink Pearl HD. Зовут букридер Gmini MagicBook R6HD.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ IRC

4.08.2013

Сегодня для общения в Интернете многие пользователи выбирают программу IRC (Internet Relay Chat). Программа была создана финским студентом Джарко Ойкариненом в 1988 году. Изначально была задумана как система...