ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

У FOURSQUARE ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ВЕРСИЯ

2 Сентября 2013
Популярный западный сервис социальный сервис Foursquare в самое ближайшее время представит пользователям свою новую версию. В ней появится новый персонализированный инструмент Maps и целый ряд других поисковых и рекламных возможностей.

Обновленная версия социального сервиса будет полностью поддерживать функцию Explore, которая появилась в мобильной версии приложения еще в марте прошлого года, а в настольной — в январе 2012 года. С помощью специальных чекинов пользователи социального сервиса смогут не только отмечать места своего пребывания, но и рекомендовать понравившиеся заведения и региональные акции по предоставлению скидок.

Интересно, что представители Foursquare сообщили о скором обновлении сервиса при помощи сразу нескольких сообщениям в Twitter-канале. При этом каждый «твит» включал ссылку на изображение “#AllNew4sq.” Скриншоты сопровождались комментариями: «Карты. Есть много похожих, но эта - твоя. Скоро #allnew4sq!»

Обновленная версия Foursquare предоставит продавцам возможность выкупа понравившихся мест, предназначенных для размещения рекламных объявлений.

По словам представителей сервиса, его обновленная версия позволит покупателям размещать рекламные объявления через специальное приложение. При этом рекламные блоки будут таргетированы по технологии аналогичной Explore. Кроме того, рекламодатели получат доступ к целому ряду премиальных функций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОПЕРАТОРАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ОГРАНИЧИВАТЬ ДОСТУП АБОНЕНТОВ К КОНТЕНТУ И СЕРВИСАМ, ПОДОБНЫМ SKYPE

20.08.2013

Вчера на заседании в ФАС регулятор и операторы связи обсудили возможность запрета на введение неравноправного доступа к различным ресурсам Сети. В России ряд компаний блокирует доступ к файлообменным сервисам. Зарубежные операторы также отдельно тарифицируют трафик Skype, чтобы компенсировать возможные потери от использования абонентами IP-телефонии.

FLURRY: В КИТАЕ 261 МЛН АКТИВНЫХ СМАРТФОНОВ И ПЛАНШЕТОВ

25.07.2013

В прошлом году Flurry назвала Китай самым быстрорастущим рынком iOS и Android-девайсов, а Поднебесная и не собирается замедлятся. В Китае сейчас 261 333 271 активных смартфонов и планшетов. ...

РЕКЛАМА И КОНТЕНТ: МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО

3.10.2013

Пару лет назад в русскоязычном Интернете зародилась тема: добавлять в контентные материалы гиперссылки, по которым открывалась совершенно не относящаяся к теме статьи реклама. За последующие годы Интернет-реклама шагнула далеко вперед, но этими приемами по-прежнему пользуются многие уважаемые сайты. Тем самым выказывая большое неуважение пользователю и рискуя вызвать на себя его гнев.

АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ, IMENA.UA: "ХОСТМАСТЕРУ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ"

23.09.2013

Президент компании Imena.UA в блиц-интервью - о последней "акции" администратора зоны .UA компании "Хостмастер" и других проблемах рынка доменных имен.