ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

MEDIASERV

28 Июля 2013
На данный момент основным недостатком сети IRC есть то, что нет возможности передавать какую-либо информацию кроме как в реальном времени. В наше время этого недостаточно, каждый должен иметь возможность передавать ту информацию, которая нужна пользователю.

Сейчас же предоставить информацию будет намного проще. Получить любую информацию о собеседнике, его аватар, его фотографии, будет проходить автоматически и руководиться сервисами, а не CTCP/DCC соединениями.

При подключении к сервису тому пользователю, который зарегистрирован сети будет выдан временный ключ доступа для загрузки информации о себе. После чего эта информация будет передана автоматически на главный сервер в сети, то есть к тому, к которому подключены все остальные сервисы, таким образом, информация станет доступной всем пользователям, зарегистрированным в сети.

Это предложение не ново, но, тем не менее, это централизованный удобный способ хранить информацию о пользователях, сберегая их в галереях.

Есть ограничения на размеры информации, которую человек может "залить" на канал, потому информация не будет занимать много места. А флуд-контроль будет контролировать то, чтобы сервер не был перегружен и работал корректно, отслеживая ненужную информацию.

Но для этого нужно будет модифицировать центральные серверы и сервисы. Но если какие-то сервисы не установят модификации, это никак не отразится на работе сети в целом, так как изменения эти минимальны и не помешают работе сервиса.

Для того, чтобы веб-сервис работал, нужен будет только рабочий HTTP сервер, у которого будет возможность принимать входящие подключения. Сейчас сеть SolarNet готова принять эти изменения.

Если вы хотите присоединиться, вы всегда можете это сделать на форуме. Узнать технические подробности можно узнать там же.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

10 ЗАБАВНЫХ ВЕЩЕЙ, СОЗДАННЫХ ПО ПОДОБИЮ IPHONE

12.10.2013

В нашей пятничной подборке – сережки, подушки и сладости. Попали они на «Руформатор» благодаря своему «айфонному» форм-фактору.

ИЗ «ЯЗЯ» В «КНЯЗИ»: ИНТЕРНЕТ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ

1.09.2013

Как оказалось, чтобы стать богатым и знаменитым в наше время, достаточно сморозить глупость, исковеркать великий и могучий или уметь красиво носить пальто. Главное – чтобы это вовремя попало в Интернет.

КОНЕЦ ЭРЫ ПК ЕЩЕ НЕ БЛИЗОК

22.11.2013

После того, как HP объявила о закрытии производства персональных компьютеров, многие начали говорить о конце эпохи ПК. Будущее за планшетниками, полагают они. Тодд Вассерман, редактор раздела «бизнес» техноблога Mashable, считает, что это не так, и готов доказать свое мнение.

АЛЕКСАНДР ПАЛЛАДИН: PR ПО-КРУПНОМУ

20.08.2013

Имя Александра Палладина, до недавнего времени возглавлявшего пресс-службу российского представительства корпорации Intel, а ныне занимающего аналогичный пост в компании Cisco, одинаково известно как миру IT, так и специалистам public relations, выносящим из его огромного опыта немало полезного и для себя, и для своей профессиональной деятельности. Итак, Александр Палладин о PR и об успехе.