ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK «РАЗОЧАРОВАЛА» ДАЖЕ ЦУКЕРБЕРГА

23 Августа 2013
Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал «настоящим разочарованием» стремительное падение стоимости акции своей компании. Напомним, что с момента выхода на биржу, произошедшего четыре месяца назад, акции социальной сети подешевели почти в два раза.


Вместе с тем, он подчеркнул, что социальная сеть Facebook обязательно продолжит выполнять свою миссию, направленную на укрепление связей между людьми всего мира.

По словам Цукерберга, социальная сеть Facebook продолжит свое активное развитие в области мобильных приложений, что должно дать возможность инвесторам получить солидную прибыль.

Напомним, что IPO компании Facebook на бирже Nasdaq состоялось 18 мая текущего года и проходило по цене 38$ США за одну акцию. На первых же торгах ценные бумаги социальной сети выросли в цене, но затем началось стремительное падение.

17 августа текущего года цена акций социальной сети Facebook впервые стала в два раза ниже, чем стоимость первичного размещения. 4 сентября цена одной акции Facebook составила уже менее 18$ США.

5 сентября Марк Цукерберг заявил о том, что не собирается продавать акции в этом году и на этом фоне акции Facebook подросли в цене сразу на 5%.

По состоянию на 11 сентября 2012 года стоимость одной акции компании Facebook составляет 19,43$ США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЧЕМУ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОРОГУЮ ПАНЕЛЬНУЮ АНАЛИТИКУ?

25.10.2013

Многие специалисты сегодня поднимают вопросы о том, как правильно измерять медийные интернет-проекты, говорят о подходах, технологиях. В США медиаизмерения уже давно являются серьезной профессиональной сферой, а в России заинтересованные лица отслеживают морально устаревшие счетчики и «балуются» панельными исследованиями. При этом, как мы знаем из последних исследований, интернет-реклама обгоняет по доходности печатные СМИ. Но, конечно, лучше поздно, чем никогда.

НА IOS 7 РАБОТАЮТ 74% IOS-ДЕВАЙСОВ

6.12.2013

По данным Apple, 74% iOS-девайсов работают на базе самой последней, седьмой версии iOS. Procontent.Ru напоминает, что обновление iOS 7, кардинально изменившее дизайн iOS, вышло в сентябре этого года....

АКЦИИ FACEBOOK НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ

31.08.2013

Выведение акций социальной сети Facebook на американскую биржу NASDAQ стало настоящим событием.

ВЫХОД CYANOGENMOD 9 ДЛЯ SAMSUNG GALAXY NOTE

8.11.2013

Буквально на днях все счастливые обладатели смартфона Samsung Galaxy Note получили возможность обновить свою прошивку недавно вышедшим Cyanogen Mod 9. Как и предполагалось, Мод представлен в демонстрационной версии, причём некоторые…