ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK «РАЗОЧАРОВАЛА» ДАЖЕ ЦУКЕРБЕРГА

23 Августа 2013
Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал «настоящим разочарованием» стремительное падение стоимости акции своей компании. Напомним, что с момента выхода на биржу, произошедшего четыре месяца назад, акции социальной сети подешевели почти в два раза.


Вместе с тем, он подчеркнул, что социальная сеть Facebook обязательно продолжит выполнять свою миссию, направленную на укрепление связей между людьми всего мира.

По словам Цукерберга, социальная сеть Facebook продолжит свое активное развитие в области мобильных приложений, что должно дать возможность инвесторам получить солидную прибыль.

Напомним, что IPO компании Facebook на бирже Nasdaq состоялось 18 мая текущего года и проходило по цене 38$ США за одну акцию. На первых же торгах ценные бумаги социальной сети выросли в цене, но затем началось стремительное падение.

17 августа текущего года цена акций социальной сети Facebook впервые стала в два раза ниже, чем стоимость первичного размещения. 4 сентября цена одной акции Facebook составила уже менее 18$ США.

5 сентября Марк Цукерберг заявил о том, что не собирается продавать акции в этом году и на этом фоне акции Facebook подросли в цене сразу на 5%.

По состоянию на 11 сентября 2012 года стоимость одной акции компании Facebook составляет 19,43$ США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.

МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ ДОЛГОПОЛОВ: СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННЫХ ГОСУСЛУГ ПОМОЖЕТ ГРАЖДАНАМ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ

2.11.2013

Электронные государственные услуги набирают популярность во всех городах России. Так, например, с начала 2013 года  в Луганской области девять из десяти таможенных декларацийподаются через Интернет. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество электронных деклараций увеличилось почти на 75%. Подавать электронные декларации в основном предпочитают крупные компании. Причина такого успеха этой услуги не только в том, что услугапозволит снизить затраты на таможенные формальности, но и в сведении к минимуму «человеческого фактора» в...

APPLE ИСПЫТЫВАЕТ ПРОТОТИПЫ IPHONE, ДИАГОНАЛЬ ЭКРАНОВ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ ДО ШЕСТИ ДЮЙМОВ

6.09.2013

Wall Street Journal сообщает, что Apple проводит испытания iPhone с большими дисплеями, диагональ которых составляет от 4,8 до 6 дюймов. Этот слух появляется не в первый раз, но его источник добавляет правдоподобности информации.

ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID

3.09.2013

Компания Яндекс официально открыла доступ к своему магазину приложений для устройств на мобильной операционной системе Android.