ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

СМАРТФОН GOOGLE NEXUS 5 ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

13 Декабря 2013

Сегодня компания Google совместно LG официально представили новый смартфон Nexus 5 в ожидании которого были многие поклонники чистого Android и качества смартфонов от Google.

Смартфон, как и предшественник, разработан в сотрудничестве с LG. Устройство оборудовано дисплеем IPS диагональю 4,95 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек, который защищает стекло Gorilla Glass 3. Сердцем служит однокристальная платформа Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, знакомая нам по практически всем флагманским смартфонам последнего полугодия. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ. Флэш-памяти предусмотрено 16 либо 32 ГБ в зависимости от модификации. К сожалению, Google пока не решается предлагать вариант с 64 ГБ памяти. Слота для карт памяти, как и во всех устройствах Nexus, не предусмотрено.

google_nexus_5

Фронтальная камера имеет разрешение 1,3 Мп, тогда как тыловая — 8 Мп с оптической стабилизацией. Ёмкость аккумулятора равна 2300 мА•ч. Список адаптеров включает в себя Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth и NFC. Также смартфон поддерживает технологию беспроводной зарядки. Естественно, присутствует поддержка LTE. Тут следует отметить, что Nexus 5 является первым смартфоном с поддержкой Global LTE, то есть теоретически способен работать во всех диапазонах частот LTE. Достигается это благодаря наличию комплекса Qualcomm RF360. Хотя необходимо оговорить, что будет доступно две модификации смартфона: D820 (североамериканская) и D821 (международная), которые отличаются друг от друга как раз поддержкой разных частот. Также достоинством данного решения является поддержка технологии Envelope Tracking, которая позволяет ощутимо снизить энергопотребление и нагрев смартфона.

google_nexus_5-1

Габариты смартфона составляют 137,8 х 69,2 х 8,6 мм при массе 130 г. Работает устройство под управлением новой ОС Android 4.4 KitKat. Новая ОС принесла поддержку голосового управления, аналогичного аппарату Moto X, только теперь для активации нужно сказать «OK Google».

Nexus 5 поступит в продажу уже сегодня не привязанный к какому либо оператору и без обязательного контракта в Google Play в таких регионах как США, Великобритания, Австралия, Франция, Германия, Испания, Италия, Япония и Корея, а вскоре и в Индии. Стоимость младшей модели составляет 9, а старшей – 9. Предлагается два цветовых варианта – белый и черный.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

XYRALITY ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕРВЕР CRAZY TRIBES ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ И ДАРИТ ПРЕМИУМ-ВАЛЮТУ

9.08.2013

Xyrality, компания-разработчик бесплатной постапокалиптической MMOG-стратегии Crazy Tribes для iOS и Android, объявила о запуске сервера Россия 3, нового сервера для российских игроков. В связи с этим проводится специальная акция: каждый…

РИТЕЙЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ЗАКУПАТЬ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СМАРТФОНОВ YOTAPHONE

28.09.2013

Компания Yota Devices приступила к приему заказов на покупку первого смартфона российской разработки. Модель YotaPhone можно будет приобрести в ноябре 2013 года.В данный момент Yota Devices договаривается с МТС, "МегаФоном", "Евросетью" и "Связным". Последние два получили предложение на поставку 70 000 YotaPhone на эксклюзивных условиях, однако ритейлеры пока не согласились и рассчитывают для начала на более мелкую партию, пишут "Ведомости"

GOOGLE ANDROID — УЛЬТИМАТУМ IPHONE?

10.11.2013

Участники конференции Google I/O смогли познакомиться с телефонным интерфейсом Android, у которого имеется масса точек соприкосновения с iPhone, включая даже наличие специального магазина приложений.

WACOM BAMBOO FUN PEN&TOUCH

5.12.2013

Один мой друг, выдающийся программист, считает, что мышь — это зло: он вот уже несколько лет подряд ...