ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%

24 Сентября 2013
Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%. По итогам торговой сессии стоимость одной акции компании составила 34$.

Основным биржевым игроком, который поддержал акции Facebook, стал инвестиционный банк Morgan Stanley. Но если верить достоверным источникам, то и это финансовое учреждение может отказаться от активной поддержки ценных бумаг социальной сети.


Напомним, что состоявшееся 17 мая текущего года IPO социальной сети Facebook проходило на верхнем уровне заранее установленного ценового диапазона. На тот момент стоимость одной акции Facebook составляла 38$. В конечном итоге в результате IPO компании удалось привлечь почти 16 миллиардов американских долларов, а общие активы компании инвесторы оценили примерно в 104 миллиарда.

В пятницу, 18 мая по итогам официальных торгов акциями Facebook Inc. на бирже Nasdaq цена одной акции социальной сети была зафиксирована на уровне 38 долларов 23 центов, что всего на 0,61% выше цены размещения.

Но уже в самом начале торговой сессии 21 мая цена акций Facebook упала до 33$ за штуку. Ближе к завершению торгов, в основном благодаря активной поддержке Morgan Stanley, стоимость ценных бумаг выросла до 34$ за акцию.

По словам экспертов в тех случаях, когда инвесторы не наблюдают резкого скачка стоимости акций в первые дни торгов, у них пропадает интерес к подобным акциям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИГРА «ЗАГАДОЧНЫЙ ДОМ» ВЫШЛА ДЛЯ ANDROID

19.09.2013

Игра завоевала милионны поклонников в социальных сетях Facebook и Вконтакте, а теперь стала доступна и пользователям устройств на Android OS. «Загадочный Дом» пополнил число отличных игр в жанре «квест» и…

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ IRC

4.08.2013

Сегодня для общения в Интернете многие пользователи выбирают программу IRC (Internet Relay Chat). Программа была создана финским студентом Джарко Ойкариненом в 1988 году. Изначально была задумана как система...

ЮРИЙ ПОНОМАРЕНКО, ФОКСТРОТ: "ПРОДАЖИ ПЛАНШЕТОВ ВЫРОСЛИ В 600 РАЗ"

30.10.2013

Исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" - о потребительских симпатиях прошлого и сегодняшних предпочтениях, о росте рынка ритейла электроники и доминировании на нем отдельных видов продуктов.

©MIRABEL MIRCBOT 2.1

22.07.2013

©Mirabel mIRC Bot v.2.1, многофункциональный бот на основе mIRC, новое поколение дистанционного управления при помощи диалоговых окон, простота в настройках и управлении, современный дизайн диалогов клиента.<br /><br /> Возможности:<br /> 1. Возможность установки бота на нескольких каналах, причем все установки и уровни доступа к боту настраиваются отдельно для каждого канала.<br...