ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

КАК НАЧАТЬ СВОЕ ЗНАКОМСТВО С IRC?

31 Июля 2013
Все знакомства, завязывающиеся в интернете, имеют основное преимущество (или недостаток), в общем, они отличаются от привычных тем, что ты не видишь человека, с которым общаешься. С одной стороны, такие знакомства удобны тем, что они друг друга ни к чему не обязывают, не делят людей на бедных и богатых, на красивых и некрасивых, не берут в счет социальное положение.

Но с другой стороны, отсутствие личностного контакта привести, к разным неприятностям. Ведь все мы состоим не только из идей и умения правильно построить предложение, искренне выразив свои эмоции и мысли. У каждого из нас есть своя фигура, лицо, волосы, запах, мимика, привычки и жесты - то, что словами трудно передать. Лишь мизерную долю эмоций можно передать с помощью Смайликов.

В отсутствии конкретной информации о человеке, мозг другого человека сам начинает заполнять пробелы, придавая потенциальному партнеру характер, лицо, манеры, воплощая в жизнь собственные фантазии и наделяя ними, так называемый "объект". Но часто он и не думает обладать теми свойствами, которые мы придумали.

В жизни часто так бывает, когда в центре внимания симпатичной девушки оказывается парень или мужчина не совсем привлекательной наружности, чье обаяние заключается в складе ума и личностных качествах.

Что же остается делать тем, кому не хватает смелости показать себя во всей расе? Остается надеется на собственный компьютер.

Internet Relay Chat (IRC) -одна из самых популярных интерактивных служб в современном мире. Конечно же, WEB хорош, если нужно найти какую либо информацию, а электронная почта заметно быстрее обычной, но когда душа хочешь общения - IRC просто находка.

IRC очень напоминает УКВ-радио, но в отличие от него, IRC позволяет людям из любых уголков земного шара общаться в течение реального времени. В этой программе интернет становится живым! Это просто захватывающая вещь. Вы в любом случае встретите много интересных людей и найдете целые компании Ваших единомышленников в разных странах.

Но нужно быть осторожным, ведь в IRC можно броситься, как в омут с головой, забыв о настоящей жизни.

Еще Вы можете почувствовать себя растерянным, не зная основных команд IRC. Может быть даже такое, что Вы не будете знать, как правильно выйти из сети после чата. Во избежание подобных казусов, Вы можете почитать литературу об IRC. Их существует множество: файлы помощи, FAQ, ReadMe и т.д.

Не сильно волноваться не стоит, все необходимые сведения Вы можете почерпнуть на официальных сайтах или пройтись по ссылкам на дополнительную информацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛА БРИТАНЦА ЗА «ГОМОФОБСКИЙ» КОММЕНТАРИЙ О ФРИКАДЕЛЬКАХ

1.12.2013

Facebook заблокировала британца за «гомофобский» комментарий о фрикадельках. Британец Роберт Уилкс оказался заблокирован за комментарий «I like faggots», который он оставил в социальной сети Facebook под фото с традиционными английскими фрикадельками. Последнее слово в сообщении обозначает как упоминаемое выше блюдо, так и мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации (в американском сленге) и несет негативную окраску

21 ПРАВИЛО ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ SMM СТРАТЕГИИ

13.08.2013

Как и в любой деятельности, в SMM есть свои неписаные правила. Все обязаны их соблюдать, а те, кто не знаком с правилами игры, рискует из нее выбыть. Представляем список из 21 основных правил социального маркетинга, которые помогут вам создать прочный фундамент для любой social media кампании: 1) Не cуществует легких путей к успеху Social media marketing включает в себя инвестиции, затраты времени, энергии и креативности. Это - обязательство, которого нельзя избежать или пропустить.

ЖИРИНОВКИЙ НА ЗАСЕДАНИИ ОПЕРИРОВАЛ ФРАЗАМИ ИЗ ВКОНТАКТЕ

30.10.2013

Владимир Жириновский недоволен социальными сетями и, в частности, ВКонтакте. Он уверен — сети всего лишь инструмент для политических деятелей, причем инструмент, за который нельзя наказать и, главное, невозможно проконтролировать.

«РИФ+КИБ»: «ТОПЫ» РУНЕТА О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

12.09.2013

Традиционно на Российском Интернет Форуме выступали топ-менеджеры Рунета. В дискуссии приняли участие представители «Яндекса», Google, Mail.ru Group, Facebook и других крупнейших компаний.