ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

КАК НАЧАТЬ СВОЕ ЗНАКОМСТВО С IRC?

31 Июля 2013
Все знакомства, завязывающиеся в интернете, имеют основное преимущество (или недостаток), в общем, они отличаются от привычных тем, что ты не видишь человека, с которым общаешься. С одной стороны, такие знакомства удобны тем, что они друг друга ни к чему не обязывают, не делят людей на бедных и богатых, на красивых и некрасивых, не берут в счет социальное положение.

Но с другой стороны, отсутствие личностного контакта привести, к разным неприятностям. Ведь все мы состоим не только из идей и умения правильно построить предложение, искренне выразив свои эмоции и мысли. У каждого из нас есть своя фигура, лицо, волосы, запах, мимика, привычки и жесты - то, что словами трудно передать. Лишь мизерную долю эмоций можно передать с помощью Смайликов.

В отсутствии конкретной информации о человеке, мозг другого человека сам начинает заполнять пробелы, придавая потенциальному партнеру характер, лицо, манеры, воплощая в жизнь собственные фантазии и наделяя ними, так называемый "объект". Но часто он и не думает обладать теми свойствами, которые мы придумали.

В жизни часто так бывает, когда в центре внимания симпатичной девушки оказывается парень или мужчина не совсем привлекательной наружности, чье обаяние заключается в складе ума и личностных качествах.

Что же остается делать тем, кому не хватает смелости показать себя во всей расе? Остается надеется на собственный компьютер.

Internet Relay Chat (IRC) -одна из самых популярных интерактивных служб в современном мире. Конечно же, WEB хорош, если нужно найти какую либо информацию, а электронная почта заметно быстрее обычной, но когда душа хочешь общения - IRC просто находка.

IRC очень напоминает УКВ-радио, но в отличие от него, IRC позволяет людям из любых уголков земного шара общаться в течение реального времени. В этой программе интернет становится живым! Это просто захватывающая вещь. Вы в любом случае встретите много интересных людей и найдете целые компании Ваших единомышленников в разных странах.

Но нужно быть осторожным, ведь в IRC можно броситься, как в омут с головой, забыв о настоящей жизни.

Еще Вы можете почувствовать себя растерянным, не зная основных команд IRC. Может быть даже такое, что Вы не будете знать, как правильно выйти из сети после чата. Во избежание подобных казусов, Вы можете почитать литературу об IRC. Их существует множество: файлы помощи, FAQ, ReadMe и т.д.

Не сильно волноваться не стоит, все необходимые сведения Вы можете почерпнуть на официальных сайтах или пройтись по ссылкам на дополнительную информацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG ПРОДАСТ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЬШЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ СМАРТФОНОВ, ЧЕМ APPLE

6.11.2013

На собрании акционеров Samsung компания должна была обнадёжить инвесторов относительно продаж премиальных смартфонов. Вместо этого, согласно данным корпорации, пришлось показать, что в этом году она продала меньше таких устройств, чем Apple.

ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО «ТВИТТЕРА» ОТКРЫЛСЯ «БАШОРГ»

15.11.2013

Феноменом 2009 года может называться сервис микроблогинга Twitter. Пользователями сервиса в 140 символах очень часто делаются высказывания точного и мудрого содержания, теряющиеся в общем потоке сообщений. В Twitter уже пишутся оперы, пересказывается классика.

ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА

17.10.2013

Совершенно ровно, безразлично отношусь к блогеру Красильникову. Да, именно, к блогеру, так как считаю, что назвать его журналистом нельзя. Не буду вдаваться в размышления, кто такой профессиональный журналист, каким он должен быть, каким принципам следовать. Но судя, по тем материалам, которые выходят из-под его пера, этот человек и понятия не имеет что такое журналистика.Так вот недавние материалы, подготовленные Красильниковым, явное свидетельство тому, что человек не разбирается в теме и пишет тупо заказные статейки, порочащие честь и достоинство...

МЕДИАРЕВОЛЮЦИЯ ЛЕОНИДА ВАХРАМЕЕВА

31.08.2013

Почти десять лет назад предприниматель Леонид Вахрамеев купил в числe прочих бизнесов маленькую фирму «Интерсвязь». Сейчас ему трудно вспомнить: у кого и за сколько. «Я тогда только что вернулся с Севера, нужно было чем-то заниматься, а в бизнесе всегда кто-то что-то продает, кто-то покупает», – рассказывает Леонид Александрович. До 2004 года это была организация из десяти человек, которые работали в двух небольших комнатах, арендованных у Южно-Уральского Государственного университета.