ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

ВКОНТАКТЕ - РЕГИСТРАЦИЯ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЙ

29 Ноября 2013
Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» вновь обновила систему регистрации новых пользователей. Отныне получить аккаунт можно без приглашения от уже зарегистрированных друзей. Для этого необходимо указать номер мобильного телефона, который никогда ранее не использовался для регистрации аккаунта в социальной сети. Именно на этот номер и придет логин и пароль для доступа в социальную сеть.

Нынешние изменения позволят «ВКонтакте» решить сразу несколько значимых вопросов: во-первых, резко снизится количество запросов в службу поддержки с просьбами «дать инвайт», во-вторых, пользователи сети будут избавлены от необходимости связываться с друзьями за ее пределами. Теперь не нужно добывать приглашения в социальную сеть от друзей через альтернативные каналы связи (электронную почту или ICQ).

Кроме того, привязка мобильного телефона к аккаунту в социальной сети резко снижает количество спама. В свое время, Никита Шерман, являясь президентом социальной сети о «Одноклассников», рассказывал о том, что доля спама во второй по популярности в России социальной сети, после ввода платной регистрации, снизилась практически до нулевых значений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЧЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕНАВИДЯТ ИЗМЕНЕНИЯ FACEBOOK?

2.12.2013

 Ненависть витает в воздухе. Нелепо, но множество людей обращаются к «резервной» социальной сети, Twitter, чтобы выразить свое недовольство изменениями в Facebook. Посмотрите посты с хэштегом #NewFacebook.

КРИТЕРИИ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАТИФИКАЦИИ

5.11.2013

Понятие  «стратификация» (stratification)  в переводе с латинского языка  означает «слой» или «пласт». Таким образом, стратификация  должна выяснить  вертикальную последовательность положения социальных слоёв, а также пластов в обществе. Социологи сходятся во мнении, что основой стратификации является социальное неравенство людей. Однако сам способ организации неравенства может быть разным. В настоящее время социологи предпринимают неоднократное число попыток расширить количество критериев.

НОВЫЕ ИГРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IPHONE, IPAD И ANDROID ОТ РОССИЙСКИХ РАЗРАБОТЧИКОВ - ДАЙДЖЕСТ 17 СЕНТЯБРЯ 2013

1.10.2013

Свежие игры и приложения от российских разработчиков для iPhone, iPad и Android - стираем белье с iPhone, расставляем шарики, разговариваем с Android-смартфоном, читаем новости ВКонтакте в виде глянцевого журнала и лопаем конфетки. ...

APPLE ГОТОВИТ СОБСТВЕННУЮ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

25.11.2013

На днях Apple опубликовала интересную вакансию. Согласно ей, компании требуется программист, который «поможет создавать платёжную платформу нового поколения». Фирма поясняет, что система будет сочетать в себе устройства, программное обеспечение и «сможет раздвинуть рамки новых рынков для Apple».