ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

HL7 ИЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ЗАЙЦЕЛОПОВ НА СРЕДНЕРУССКИЙ РАВНИНЕ.

16 Октября 2013

Ненавижу стоматологов. Раздражает их уверенное «ОТЛИЧНО», когда осматривают мои челюсти и их улыбки когда узнают что я владелец корпоративной страховки.

По осени одна из моих челюстей старается вести себя странно, и по этой причине пошел к стоматологу. Как обычно со страхом и ненавистью. Врач попался отзывчивый и потому предложил какой то модный имплант. Но толи имплат был слишком модный толи моя челюсть слишком древней, врач решил посоветоваться со страховой компаний на предмет вставки заменителя природной белизны. Короче он пошел звонить ,а моя челюсть завела разговор с ассистентом врача.

Я поинтересовался, неужели они по каждому поводу звонят в страховую, на что получил отрицательный ответ. Получалось, что звонили они только по тем случаем, которые не обрабатывает их программное обеспечение.  Челюсть стала отвисать (у них есть программное обеспечение). Оказывается страховая поставила в стоматологическую клинику некое программное обеспечение для электронного взаимодействия.

НО. Теперь внимание.

В поставляемом программном обеспечении, построенном на американских стандартах столько информации, что для ее введения требуется отдельный сотрудник, а клиника себе позволить его не может. И самое важное в клинике не знают и половины значение и где брать информацию для заполнения этих значений. Ни используемое программное обеспечение, ни предоставленное страховой компанией не дают возможности правильной обработки медицинской записи по причине отсутствия данных на стороне клиники.

 Получилось что есть зайцеловы а как их выращивать никто не знает.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПАВЕЛ КАТКОВ, ЭКСПЕРТ ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ: «КОНЕЦ ИНТЕРНЕТ-ХАОСА — ВОПРОС БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ»

9.09.2013

Эксперт в области интеллектуальной собственности, Павел Катков, разъясняет, изменят ли поправки к Гражданскому кодексу расстановку сил в судебных разбирательствах между правообладателями и интернет-посредниками и в какую сторону развивается международная практика по пиратским делам.

PINTEREST ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IPAD И ANDROID

15.08.2013

Представители социального фотошерингового сервиса Pinterest, наконец-то, представили официальное приложение для популярнейшей мобильной платформы Android

В ХОДЕ IPO ИНВЕСТОРЫ ОЦЕНИЛИ АКТИВЫ FACEBOOK В 104 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ

24.08.2013

Наконец-то состоялось долгожданное IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Это по-настоящему знаменательное событие произошло 17 мая 2012 года

ELECTRONIC ARTS: КОНКУРЕНЦИЯ МЕЖДУ BATTLEFIELD И CALL OF DUTY ПРИВОДИТ К ИННОВАЦИЯМ

5.10.2013

Electronic Arts: конкуренция между Battlefield и Call of Duty приводит к инновациям. По мнению главы EA Labels Фрэнка Гибо, битва между сериями Battlefield и Call of Duty идет на пользу игровой индустрии, компаниям-разработчикам и студиям. Гибо уверен, что именно благодаря противостоянию возможны инновации и дальнейшее развитие. Топ-менеджер отметил, что Medal of Honor была изъята из ротации, однако на ее место придут другие франшизы