ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

HL7 ИЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ЗАЙЦЕЛОПОВ НА СРЕДНЕРУССКИЙ РАВНИНЕ.

16 Октября 2013

Ненавижу стоматологов. Раздражает их уверенное «ОТЛИЧНО», когда осматривают мои челюсти и их улыбки когда узнают что я владелец корпоративной страховки.

По осени одна из моих челюстей старается вести себя странно, и по этой причине пошел к стоматологу. Как обычно со страхом и ненавистью. Врач попался отзывчивый и потому предложил какой то модный имплант. Но толи имплат был слишком модный толи моя челюсть слишком древней, врач решил посоветоваться со страховой компаний на предмет вставки заменителя природной белизны. Короче он пошел звонить ,а моя челюсть завела разговор с ассистентом врача.

Я поинтересовался, неужели они по каждому поводу звонят в страховую, на что получил отрицательный ответ. Получалось, что звонили они только по тем случаем, которые не обрабатывает их программное обеспечение.  Челюсть стала отвисать (у них есть программное обеспечение). Оказывается страховая поставила в стоматологическую клинику некое программное обеспечение для электронного взаимодействия.

НО. Теперь внимание.

В поставляемом программном обеспечении, построенном на американских стандартах столько информации, что для ее введения требуется отдельный сотрудник, а клиника себе позволить его не может. И самое важное в клинике не знают и половины значение и где брать информацию для заполнения этих значений. Ни используемое программное обеспечение, ни предоставленное страховой компанией не дают возможности правильной обработки медицинской записи по причине отсутствия данных на стороне клиники.

 Получилось что есть зайцеловы а как их выращивать никто не знает.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАВАЛЬНЫЙ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ДОРОГОСТОЯЩИЙ САЙТ ГОСЗАКУПОК В ФАС

21.11.2013

Блогер Алексей Навальный направил жалобу в ФАС на госзаказ о поставке оборудования для сайта госзакупок общей стоимостью 778 млн рублей.

ПРИГЛАШАЕМ ПРОГРАММИСТОВ РЕГИОНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТБОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОЕКТОВ

15.09.2013

Правительство Ульяновской области и организаторы ежегодного Open Data Hackathon приглашают программистов региона принять участие в отборе идей для проектов на основе порталов открытых данных.Мероприятие состоится 5-6 октября в Санкт –Петербурге. Автор лучшей идеи сможет принять участие в мероприятии за счет организаторов и побороться за приз в размере $1000. Конкурс проводится для жителей Ульяновской области. В нём могут принять участие программисты с достаточным опытом работы и знаниями, которые смогу реализовать заявленный проект в рамках Хакатона....

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.

ПАВЕЛ БЕТСИС: «ГЛАВНОЕ - СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ БИЗНЕСА»

22.11.2013

Интервью генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. - Главное, что удалось сделать за прошедший период, - это определить приоритетные направления дальнейшего развития бизнеса компании. Удалось разобраться с тем, что работает хорошо, где есть определенные проблемы и на что следует обратить особое внимание. Сформировалось понимание необходимости некоторых структурных изменений в компании и понимание того, как лучше перераспределить ресурсы. Вместе с тем для меня было принципиально важно не делать резких изменений в работе компании, тем более, что я убедился в том, что в целом стратегическое направление развития бизнеса Cisco в России определено правильно.