ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ACER ПЕРВЫМ ВЫПУСТИТ СМАРТФОН С КАМЕРОЙ 4K

2 Сентября 2013

Acer уже сделал себе имя на рынке ноутбуков, однако в индустрии смартфонов эта компания пока еще не попала в первый эшелон. Впрочем, новый смартфон вряд ли кардинально изменит ситуацию, однако одна его особенность наверняка хотя бы ненадолго отвлечет внимание потребителей и техноблогов от девайсов Samsung, Apple и остальных. Речь идет о камере с разрешением матрицы 4K.

Acer анонсировал 6-дюймовый Liquid S2, который станет первым смартфоном, умеющим записывать видео в формате 4K. Ходят слухи, что южнокорейский конкурент Acer может реализовать поддержку съемки в таком формате в готовящемся к дебюту 4 сентябре в Берлине «планшетофоне» Galaxy Note 3. Хотя пока формат 4K UHDTV находится в стадии зарождения, на рынке уже есть несколько планшетов, включая Apple iPad, способных проигрывать видео с разрешением выше, чем стандартный FullHD 1080p (1920 x 1080 пикселей). Для сравнения, у 4K-видео разрешение 3840×2160 пикселей.

Кроме инновационной для смартфонов 4K-камеры, Liquid S2 на базе Android получил гигантский 6-дюймовый iPS-дисплей с разрешением 1080p, процессор Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти. Камеру смартфона охватывает кольцевая LED-вспышка, которая поможет снимать 13-мегапиксельные снимки в дополнение к 4K-видео.

В Европе смартфон Acer Liquid S2 можно будет купить начиная с октября, а презентация девайса состоится на конференции IFA в Берлине, где нас ждет масса других мобильных новинок.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IP-ВИДЕОКАМЕРА PANASONIC BL-C111

10.10.2013

Чувство уверенности — штука бесценная. Особенно в том, что дом и ценности в ваше отсутствие ...

ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!

27.08.2013

На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим.

СЕРГЕЙ ЖУКОВ, КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР «БЕРИДАРИ»: «Я ЧУТЬ БОЛЬШЕ ШОУМЕН, ЧЕМ ИНТЕРНЕТ-МЕН»

26.09.2013

Сергей Жуков, известный широкой общественности как солист группы «Руки вверх», уже несколько лет занимается интернет-бизнесом. Во время встречи с нашим изданием, он рассказал о своем новом интернет-проекте, о том, как изменить отношение людей к подаркам и пиратству, а также, чем полезны интернет-предпринимателю навыки шоумена.

FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?

20.09.2013

В самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.