ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ACER ПЕРВЫМ ВЫПУСТИТ СМАРТФОН С КАМЕРОЙ 4K
2 Сентября 2013Acer уже сделал себе имя на рынке ноутбуков, однако в индустрии смартфонов эта компания пока еще не попала в первый эшелон. Впрочем, новый смартфон вряд ли кардинально изменит ситуацию, однако одна его особенность наверняка хотя бы ненадолго отвлечет внимание потребителей и техноблогов от девайсов Samsung, Apple и остальных. Речь идет о камере с разрешением матрицы 4K.
Acer анонсировал 6-дюймовый Liquid S2, который станет первым смартфоном, умеющим записывать видео в формате 4K. Ходят слухи, что южнокорейский конкурент Acer может реализовать поддержку съемки в таком формате в готовящемся к дебюту 4 сентябре в Берлине «планшетофоне» Galaxy Note 3. Хотя пока формат 4K UHDTV находится в стадии зарождения, на рынке уже есть несколько планшетов, включая Apple iPad, способных проигрывать видео с разрешением выше, чем стандартный FullHD 1080p (1920 x 1080 пикселей). Для сравнения, у 4K-видео разрешение 3840×2160 пикселей.
Кроме инновационной для смартфонов 4K-камеры, Liquid S2 на базе Android получил гигантский 6-дюймовый iPS-дисплей с разрешением 1080p, процессор Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти. Камеру смартфона охватывает кольцевая LED-вспышка, которая поможет снимать 13-мегапиксельные снимки в дополнение к 4K-видео.
В Европе смартфон Acer Liquid S2 можно будет купить начиная с октября, а презентация девайса состоится на конференции IFA в Берлине, где нас ждет масса других мобильных новинок.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SKYPE ПРЕДСТАВЛЯЕТ БЕТА ВЕРСИЮ ПРОГРАММЫ SKYPEKIT
11.11.2013В течение почти семи лет Skype реконструировал свое программное обеспечение предлагая не только свободное голосовое общение и видеозвонки но и дешевые международные звонки по всему миру. Теперь Skype дает возможность разработчикам программного обеспечения включить программу Skype в свои продукты с помощью нового комплекта для разработчиков SkypeKit.
МИНКОМСВЯЗЬ, ИЛИ БЕССМЫСЛЕННЫЙ ПОЛЁТ МОТЫЛЬКА В ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ЛАМПЫ
15.10.2013Как говорится, не могу молчать :-). Вот уже полтора года как я блогер, не такой активный и популярный, как всем известный господин, но я стараюсь :-). Так вот, я в своей френдленте всё время натыкаюсь на новости с гербом Минкомсвязи и читаю что-нибудь о сокращении, или упрощении, или даже полной отмене чего-либо. Новостей много, но нет ничего, что было бы похоже на работу вообще и на построение информационного общества в частности — ну то есть вообще ничего такого. Сплошь одна бестолковая демшиза, которая ни с кем, кроме самой себя, не разговаривает и только изредка выкрикивает бессвязные и бессмысленные лозунги. Чего-нибудь пообещает, потом, как до дела доходит, — тихо молчит либо принимает решение об отмене решения предыдущего.
SONY РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О ФЛАГМАНЕ XPERIA Z1
23.09.2013Компания Sony подготовила пресс-релиз о смартфоне Xperia Z1 (Honami). Документ получили лишь несколько изданий, и информация пока не размещена на официальном сайте производителя.Несмотря на это, ресурс Xperia blog, в распоряжении которого оказался пресс-релиз, уверяет в правдоподобности этих данных.Устройство располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD объемом до 64 Гб
В TWITTER ИЗУЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ УПРОСТИТЬ ОБМЕН ЛИЧНЫМИ ТВИТАМИ
24.10.2013Команда разработчиков Twitter начала исследование новой конфигурации настроек пользовательских аккаунтов. Для проведения тестирования была отобрана группа активных пользователей, которым предстоит оценить нововведение.


