ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

LINKEDIN ОБВИНЯЮТ В КРАЖЕ

16 Октября 2013
LinkedIn — сеть, позволяющая общаться профессионалам. Эдакий специфический ресурс, в котором 200 миллионов пользователей могут общаться, сотрудничать, находить работу и давать ее.


LinkedIn обвиняют в краже


Судя по всему, сети не хватает пользователей, хочется заработать еще больше и был предпринят весьма «неординарный» метод привлечения пользователей — вирусная реклама.

Тысячи пользователей пожаловались: LinkedIn использует данные внешних электронных адресов в своих целях. Компания, особо не скрываясь, берет список контактов в почте того или иного пользователя и от его имени рассылает всем приглашения в сеть.

Подобная практика не должна оставаться безнаказанной — и в Сан-Хосе, Калифорния, поступил иск от обиженных. Требуют вернуть прибыль, нажитую нечестным путем и созвать суд присяжных.

Дело рассматривается, но ничего определенного сказать пока что нельзя. «У меня более 3000 контактов», — жалуется один из истцов. — «Со многими я не общался лет десять. И все, абсолютно все получили приглашения от LinkedIn зарегистрироваться на ресурсе. Этого нельзя так оставить!»

LinkedIn отрицает все обвинения в свой адрес. «Мы никогда не использовали и не собираемся использовать данные наших пользователей. Сеть и без этого развивается вполне успешно. Не знаю, кому подобные акции были необходимы — но точно не нам», — заявили официальные представители. — «Все поступившие обвинения — необоснованны. И в суде мы это докажем».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДОЛЯ ANDROID НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ ДОСТИГЛА 81%

1.11.2013

Эксперты Strategy Analytics дополнили свое недавнее исследование по мировому рынку смартфонов, опубликовав данные о расстановке сил в сегменте с точки зрения мобильных платформ и некоторые другие подробности.Как уже отмечалось, в III квартале 2013 года поставки коммуникаторов выросли на 45% в годовом выражении и достигли 251,4 млн единиц. Двигателем прогресса на этот раз были модели под управлением операционных систем Android и Microsoft, пользующиеся устойчивым спросом на как на развитых, как и развивающихся рынках, особенно в странах Европы и Азии

ВЕРА ШАЦ, DELL: "МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ – ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ РЫНОК, РЫНОК БУДУЩЕГО"

30.09.2013

Менеджер по развитию партнерской сети Dell (Восточная Европа и Прибалтика) рассказывает о планах компании на игровую линейку ноутбуков Alienware, сотрудничестве с Na'Vi и зачем Dell геймерская зона Alienware в "Киев Киберспорт Арене"

НА ОДНОГО «УБИЙЦУ» FACEBOOK СТАЛО БОЛЬШЕ

9.10.2013

 Проект Unthink представляет собой альтернативу Facebook – открытую и честную форму социальной сети, по уверениям ее создателей.

НА КОГО ПОХОЖА ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ?

17.08.2013

Я вот иногда думаю, с чем у меня все больше и больше ассоциируется насильственное присуждение России к инновациям нашими властями? И чаще всего всего в воображение всплывает образ, ну скажем, кинозвезды. Очень талантливой и уже очень популярной. Пьющей кинозвезды. Пьющей давно и уверенно — все близкие об этом знают.