ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

AMAZON ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ KINDLE PAPERWHITE

4 Сентября 2013
Интернет-компания Amazon официально представила обновленный ридер Kindle Paperwhite. За несколько часов до этого на сайте Amazon появилась на некоторое время страница с информацией о новом устройстве.

Amazon представила обновленный Kindle Paperwhite
 Новое устройство для чтения оснащено 6-дюймовым сенсорным экраном с 16 уровнями градаций серого, превосходящим дисплей предшественника по контрастности и точности передачи цвета, а также скорости отклика на касание пальцев. Плотность пикселей экрана на дюйм равна 212 ppi.
 Если же сравнивать с планшетами, новинка гораздо легче (на 30% меньше вес, чем у iPad mini), обеспечивает возможность чтения при солнечном свете без бликов, а продолжительность ее автономной работы исчисляется неделями, а не часами.
 Устройство оснащено встроенной подсветкой нового поколения и более быстрым процессором (на 25% быстрее, чем у предшественника), а также 2 Гб встроенной памяти. Новый Kindle Paperwhite с Wi-Fi на 6 грамм легче предыдущей модели, а продолжительность автономной работы у него такая же — 8 недель при получасовом ежедневном чтении с отключенным Wi-Fi.

Также сообщается об интеграции с сервисом рекомендаций для любителей чтения Goodreads и о Kindle FreeTime Mode — системе родительского контроля компании Amazon.
Amazon представила обновленный Kindle Paperwhite
Новинка появится в продаже 30 сентября. Уже открыт предзаказ на устройство. Пользователь сможет выбрать между двумя вариантами — с поддержкой сетей Wi-Fi или Wi-Fi+3G. Стоимость Wi-Fi-версии обновленного Kindle Paperwhite со специальным предложением (с показом рекламы) равна 119 долларов, без специального предложения — 139 долларов. Цена е-ридера с поддержкой Wi-Fi+3G — 189 долларов.

3dnews

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НА КОГО ПОХОЖА ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ?

17.08.2013

Я вот иногда думаю, с чем у меня все больше и больше ассоциируется насильственное присуждение России к инновациям нашими властями? И чаще всего всего в воображение всплывает образ, ну скажем, кинозвезды. Очень талантливой и уже очень популярной. Пьющей кинозвезды. Пьющей давно и уверенно — все близкие об этом знают.

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.

ДОЛЯ ANDROID JELLY BEAN ПРЕВЫСИЛА 45%

5.10.2013

Статистика Google Android Developers показывает, что по состоянию на 4 сентября 45,1% всех Android-девайсов работало на базе Jelly Bean, что на 5,1% больше, чем в начале августа....

МОБИЛЬНИК ОТ GOOGLE НЕ ДОТЯНУЛ ДО IPHONE

3.12.2013

Первые дни продаж T-Mobile G1 – смартфона на открытой платформе от Google обошлись без какого-либо ажиотажа или очередей. Ситуация была прямо противоположная началу продаж iPhone в США, Японии и Новой Зеландии, когда о «яблочном» мобильнике трубили практически на каждом углу.