ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
AMAZON ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ KINDLE PAPERWHITE
4 Сентября 2013
Новое устройство для чтения оснащено 6-дюймовым сенсорным экраном с 16 уровнями градаций серого, превосходящим дисплей предшественника по контрастности и точности передачи цвета, а также скорости отклика на касание пальцев. Плотность пикселей экрана на дюйм равна 212 ppi.
Если же сравнивать с планшетами, новинка гораздо легче (на 30% меньше вес, чем у iPad mini), обеспечивает возможность чтения при солнечном свете без бликов, а продолжительность ее автономной работы исчисляется неделями, а не часами.
Устройство оснащено встроенной подсветкой нового поколения и более быстрым процессором (на 25% быстрее, чем у предшественника), а также 2 Гб встроенной памяти. Новый Kindle Paperwhite с Wi-Fi на 6 грамм легче предыдущей модели, а продолжительность автономной работы у него такая же — 8 недель при получасовом ежедневном чтении с отключенным Wi-Fi.
Также сообщается об интеграции с сервисом рекомендаций для любителей чтения Goodreads и о Kindle FreeTime Mode — системе родительского контроля компании Amazon.

3dnews
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВКОНТАКТЕ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ
2.09.2013Одной из крупнейших социальных сетей Европы грозил немалый штраф 500 тысяч рублей, за нарушение сроков передачи данных о пользователях. Но арбитражный суд оказался на стороне ВКонтакте.
ИНТЕРВЬЮ С ДИРЕКТОРОМ УПРАВЛЕНИЯ ТЕЛЕКОМ-УСЛУГ КОМПАНИИ «ЕВРОСЕТЬ» МАРИЕЙ ШАЛИНОЙ О СТАГНАЦИИ РЫНКА VOIP-ТЕЛЕФОНИИ
7.08.2013О том, почему абоненты предпочитают карточкам мобильные телефоны и Skype, корреспонденту РБК daily Виталию Петлевому рассказала директор управления телеком-услуг компании «Евросеть» МАРИЯ ШАЛИНА.
NASA ТЕПЕРЬ В INSTAGRAM
14.09.2013Популярное космическое агенство США NASA может похвастаться собственным аккаунтом в Instagram. Официальная страничка стремительно набирает подписчиков.
СМАРТФОН LG G2
25.09.2013Сегодня уже можно заметить, как стремительно на рынке появляются Андроид-флагманы нового поколения на известных уже процессорах Qualcomm Snapdragon 800. Фирма LG первой на мировом рынке представила подобную модель, и уже в начале октября месяца планируется старт продаж смартфона LG G2.

