ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
БУМАЖНЫМИ САМОЛЕТИКАМИ ПРЕДЛОЖИЛИ УПРАВЛЯТЬ С ТЕЛЕФОНА
8 Декабря 2013На сайте Kickstarter стартовал сбор средств на проект PowerUp 3.0 — набор компонентов для построения дистанционно управляемого бумажного самолетика, сообщает CNET.
В набор входят два модуля управления, модуль питания и соединительный каркас. Модуль управления включает в себя пропеллер и руль направления, а модуль питания — литий-полимерный аккумулятор и модуль Bluetooth.
Самолетик складывается из бумаги по обычной схеме. Руль и пропеллер крепятся в задней части самолетика, а модуль питания — на носу. Bluetooth позволяет отсылать команды на самолетик из приложения для смартфона.
Запустив самолетик, пользователь, действуя через приложение, может заставить его набрать высоту или пойти на снижение и повернуть направо или налево. Повороты осуществляются наклоном смартфона.
Заряда литий-полимерной батареи хватает на десять минут полета. Максимальное расстояние, на которое самолетик может удалиться от пользователя, сохраняя управляемость, составляет 55 метров.
Разработчики PowerUp 3.0 обещают выслать набор всем, кто переведет на счет проекта 40 долларов и больше. При запуске кампании они рассчитывали собрать 50 тысяч долларов США, но им перечислили уже более ста тысяч долларов.
Для управления самолетиком предлагается использовать iPhone или iPad. Если проект соберет свыше 150 тысяч долларов, авторы пообещали написать приложение и для платформы Android.
Краудфандинговый сайт Kickstarter действует с 2009 года. Самым успешным проектом в его истории являются подключаемые к смартфону часы Pebble — они в 2012 году собрали свыше 10 миллионов долларов США.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЙ ДИЗАЙН ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАНИЦ МИРОВЫХ БРЕНДОВ
14.10.2013Ведущая мировая социальная сеть Facebook официально представила новую версию дизайна официальных страниц мировых (глобальных) брендов.
LEXIBOOK LAPTAB АНДРОИД ДЛЯ ДЕТЕЙ
16.08.2013Компания Lexibook сделала персональный подарок для самых маленьких пользователей – детей. Этот гаджет, как утверждает компания, сможет не только выдержать любопытные руки пятилетних детей, стать интересной игрушкой, но и поможет в обучении.
МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА СТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
8.10.2013По данным последнего исследования компании Nielsen в области социальных сетей — теперь свои смартфоны и планшеты люди используют в основном для обновления статусов и проверки новостей в соцсетях.
АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"
10.12.2013Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+" в эксклюзивном интервью для ITnews рассказывает о запуске HD-версии канала "Футбол" в преддверии Евро-2012.


