ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

БУМАЖНЫМИ САМОЛЕТИКАМИ ПРЕДЛОЖИЛИ УПРАВЛЯТЬ С ТЕЛЕФОНА

8 Декабря 2013

На сайте Kickstarter стартовал сбор средств на проект PowerUp 3.0 — набор компонентов для построения дистанционно управляемого бумажного самолетика, сообщает CNET.

В набор входят два модуля управления, модуль питания и соединительный каркас. Модуль управления включает в себя пропеллер и руль направления, а модуль питания — литий-полимерный аккумулятор и модуль Bluetooth.

Самолетик складывается из бумаги по обычной схеме. Руль и пропеллер крепятся в задней части самолетика, а модуль питания — на носу. Bluetooth позволяет отсылать команды на самолетик из приложения для смартфона.


Запустив самолетик, пользователь, действуя через приложение, может заставить его набрать высоту или пойти на снижение и повернуть направо или налево. Повороты осуществляются наклоном смартфона.

Заряда литий-полимерной батареи хватает на десять минут полета. Максимальное расстояние, на которое самолетик может удалиться от пользователя, сохраняя управляемость, составляет 55 метров.

Разработчики PowerUp 3.0 обещают выслать набор всем, кто переведет на счет проекта 40 долларов и больше. При запуске кампании они рассчитывали собрать 50 тысяч долларов США, но им перечислили уже более ста тысяч долларов.

Для управления самолетиком предлагается использовать iPhone или iPad. Если проект соберет свыше 150 тысяч долларов, авторы пообещали написать приложение и для платформы Android.

Краудфандинговый сайт Kickstarter действует с 2009 года. Самым успешным проектом в его истории являются подключаемые к смартфону часы Pebble — они в 2012 году собрали свыше 10 миллионов долларов США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ

3.10.2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально запустил новый инструмент, который позволяет отслеживать ссылки от СМИ на конкретные твиты.

«ВКОНТАКТЕ» ХОЧЕТ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЛЕЙБЛАМИ

6.10.2013

Основатель и действующий генеральный директор ведущей российской социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил о начале активных переговоров о партнерстве с крупнейшими музыкальными лейблами.

SONY РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О ФЛАГМАНЕ XPERIA Z1

23.09.2013

Компания Sony подготовила пресс-релиз о смартфоне Xperia Z1 (Honami). Документ получили лишь несколько изданий, и информация пока не размещена на официальном сайте производителя.Несмотря на это, ресурс Xperia blog, в распоряжении которого оказался пресс-релиз, уверяет в правдоподобности этих данных.Устройство располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD объемом до 64 Гб

НОВАЯ МОДЕЛЬ ФОТОКАМЕРЫ ОТ НИКОН

2.11.2013

Компанией Nikon представлена беззеркальная камера с оптикой сменного типа второго поколения. Nikon 1J2 в сравнении со своими предшественниками обладает более лучшими характеристиками. Эта фотокамера проста в эксплуатации и очень компактна, совпадая по своим размерам с камерой-предшественницей. Кроме совпадения по своему форм-фактору, представленная камера обладает такими же, как и у Никон 1J1, основными характеристиками. В комплект к фотокамере входит объектив 1 NIKKOR 11-27.5mm f/3.5-5.6. Среди аксессуаров также чехол водонепроницаемого типа.