ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

БУМАЖНЫМИ САМОЛЕТИКАМИ ПРЕДЛОЖИЛИ УПРАВЛЯТЬ С ТЕЛЕФОНА

8 Декабря 2013

На сайте Kickstarter стартовал сбор средств на проект PowerUp 3.0 — набор компонентов для построения дистанционно управляемого бумажного самолетика, сообщает CNET.

В набор входят два модуля управления, модуль питания и соединительный каркас. Модуль управления включает в себя пропеллер и руль направления, а модуль питания — литий-полимерный аккумулятор и модуль Bluetooth.

Самолетик складывается из бумаги по обычной схеме. Руль и пропеллер крепятся в задней части самолетика, а модуль питания — на носу. Bluetooth позволяет отсылать команды на самолетик из приложения для смартфона.


Запустив самолетик, пользователь, действуя через приложение, может заставить его набрать высоту или пойти на снижение и повернуть направо или налево. Повороты осуществляются наклоном смартфона.

Заряда литий-полимерной батареи хватает на десять минут полета. Максимальное расстояние, на которое самолетик может удалиться от пользователя, сохраняя управляемость, составляет 55 метров.

Разработчики PowerUp 3.0 обещают выслать набор всем, кто переведет на счет проекта 40 долларов и больше. При запуске кампании они рассчитывали собрать 50 тысяч долларов США, но им перечислили уже более ста тысяч долларов.

Для управления самолетиком предлагается использовать iPhone или iPad. Если проект соберет свыше 150 тысяч долларов, авторы пообещали написать приложение и для платформы Android.

Краудфандинговый сайт Kickstarter действует с 2009 года. Самым успешным проектом в его истории являются подключаемые к смартфону часы Pebble — они в 2012 году собрали свыше 10 миллионов долларов США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В FACEBOOK ОБНАРУЖИЛИ ВИДЕО С ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕМ ЖЕНЩИНЫ

26.10.2013

Пользователи обнаружили в любимой социальной сети видео, на котором обезглавливают женщину. Сразу же множество структур потребовало удалить более чем неприятный контент но представители Facebook заявили, что… не собираются этого делать.

НОУТБУК PORTEGE Z10T

2.10.2013

Этот ноутбук можно считать новым продуктом от всем известного производителя. Если рассматривать его подробно, то мы видим, что данное устройство из себя представляет так называемый гибрид ноутбука и планшета. Кроме того, его еще можно использовать в качестве отдельного планшета и брать с собой в дорогу, если вы куда-то уезжаете. Но стоит такой продукт, как вы понимаете, недешево, зато производительность его просто на высоте.

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ НОВОСТЕЙ СПАСЕТ МОЗГ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ

22.10.2013

С чего вы начинаете свое утро? Я не о том, с какой ноги вы встаете. Я о news-утре, об утренних новостях, о том, из скольких источников в Интернете вы их получаете.

УЧЕНЫЕ ПРОСЛЕДИЛИ ЗА ПУТЕШЕСТВЕННИКАМИ ЧЕРЕЗ МИКРОБЛОГИ

19.11.2013

Группа исследователей из Австрии и США использовала Twitter для анализа наиболее популярных направлений у путешественников из разных стран. Ученые смогли получить данные, которые хорошо согласуются с информацией, полученной традиционным способом,...