ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
GOOGLE СНИЗИЛА ЦЕНЫ НА NEXUS 4 НА $100
28 Августа 2013Компания Google на $100 снизила цены на смартфоны Nexus 4. Теперь младшая модель с 8 ГБ встроенной памяти обойдется в $200, с 16 ГБ — в $250. Аппараты подешевели в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Германии, Испании, Южной Корее и Франции. Предполагается, что в ближайшее время Google представит новые модели смартфонов, по этой причине и «расчищает» пространство для них.
Как напоминает Digital Trends, в продажу Google Nexus 4 поступили около 10 месяцев назад. Смартфон не поддерживает сети LTE, кроме того, у него отсутствует слот для карт памяти microSD. Вероятно, обновленная версия устройства получит и то, и другое, можно ожидать и увеличения производительности.
Напомним остальные характеристики Nexus 4: он оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×748 точек, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами.
Если Google будет следовать прошлогоднему графику, анонс нового смартфона Nexus может состояться в октябре.
Источник: tech.onliner.byЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЕВГЕНИЙ КАСПЕРСКИЙ : «ВИРУСОПИСАТЕЛЕЙ-ХУЛИГАНОВ СТАЛО МЕНЬШЕ»
21.09.2013C развитием высоких информационных технологий, компьютерной индустрии и Интернета растет и потенциал хакеров, спамеров и вирусописателей. Чем опасны эти преступники и их вредоносные программы? Корреспондент журнала «Pro Digital» выяснял это на встрече с основателем компании «Лаборатория Касперского», одним из ведущих мировых специалистов в области защиты от вирусов – Евгением Касперским.
ПРОДАЖИ IPHONE 5 НАЧНУТЬСЯ В РОССИИ 14 ДЕКАБРЯ
22.08.2013По данным информационных агентств, продажи iPhone 5 стартуют в России 14 декабря. К сожалению, на данный момент еще не названы официальные цены на устройство. Между тем, отметим, что в США, цены…
ПОДРОСТКИ ПОКИДАЮТ FACEBOOK И ПЕРЕХОДЯТ В TWITTER
26.10.2013Твиттер становится предпочтительной социальной сетью для подростков, которых не устраивает слишком большое количество взрослых и драмы на Facebook.
FACEBOOK КУПИЛ ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС GOWALLA
28.09.2013По некоторым не подтвержденным данным крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на днях купила геолокационный сервис Gowalla


