ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

GOOGLE СНИЗИЛА ЦЕНЫ НА NEXUS 4 НА $100

28 Августа 2013

Компания Google на $100 снизила цены на смартфоны Nexus 4. Теперь младшая модель с 8 ГБ встроенной памяти обойдется в $200, с 16 ГБ — в $250. Аппараты подешевели в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Германии, Испании, Южной Корее и Франции. Предполагается, что в ближайшее время Google представит новые модели смартфонов, по этой причине и «расчищает» пространство для них.

Как напоминает Digital Trends, в продажу Google Nexus 4 поступили около 10 месяцев назад. Смартфон не поддерживает сети LTE, кроме того, у него отсутствует слот для карт памяти microSD. Вероятно, обновленная версия устройства получит и то, и другое, можно ожидать и увеличения производительности.

Напомним остальные характеристики Nexus 4: он оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×748 точек, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами.

Если Google будет следовать прошлогоднему графику, анонс нового смартфона Nexus может состояться в октябре.

Источник: tech.onliner.by

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

HP ВЫПУСТИЛА КОНКУРЕНТОВ IPAD MINI И NEXUS 7

4.12.2013

HP выпустила конкурентов iPad mini и Nexus 7. Компания HP объявила о выходе нескольких планшетов, анонсированных еще в начале осени. В продаже, например, появился Slate8 Pro, который получил 7,9-дюймовую матрицу с разрешением 1600×1200 точек и соотношением сторон 4:3. В качестве аппаратной платформы выступает NVIDIA Tegra 4, есть 2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры

КАТЕРИНА КОСТЕРЕВА, TERRASOFT: "ИНТЕГРАЦИЯ С ВКОНТАКТЕ - НАШ СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП"

5.12.2013

Управляющий партнер группы компаний Terrasoft Катерина Костерева - о возможностях социального CRM и интеграции продуктов Terrasoft с социальными сетями.

ГОСПОДДЕРЖКА ИННОВАЦИЙ: «ПОПОДРАЖАЕМ» ЗАПАДУ?

22.08.2013

В последние годы в России стала ощутима тенденция популяризации предпринимательства — в том числе, предпринимательства в инновационном секторе. Вроде бы высокотехнологичный бизнес должен стать «модным», вроде бы, воодушевленные примером Джобса и Брэнсона, молодые люди должны не бояться создавать собственные компании — однако пока этот процесс в стране идет не так уж активно. Потому что помимо повышения престижа инновационной деятельности, государству нужно заботиться и о создании условий для ее осуществления.

8 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ О НОВЫХ ДОМЕННЫХ ЗОНАХ

3.11.2013

В минувший понедельник ICANN разрешила компаниям регистрировать собственные доменные зоны. Но этот процесс является сложным и трудным для понимания, поэтому «Руформатор» предлагает сегодня перевод статьи об этих нововведениях с самыми часто задаваемыми вопросами и ответами на них.