ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

GOOGLE СНИЗИЛА ЦЕНЫ НА NEXUS 4 НА $100

28 Августа 2013

Компания Google на $100 снизила цены на смартфоны Nexus 4. Теперь младшая модель с 8 ГБ встроенной памяти обойдется в $200, с 16 ГБ — в $250. Аппараты подешевели в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Германии, Испании, Южной Корее и Франции. Предполагается, что в ближайшее время Google представит новые модели смартфонов, по этой причине и «расчищает» пространство для них.

Как напоминает Digital Trends, в продажу Google Nexus 4 поступили около 10 месяцев назад. Смартфон не поддерживает сети LTE, кроме того, у него отсутствует слот для карт памяти microSD. Вероятно, обновленная версия устройства получит и то, и другое, можно ожидать и увеличения производительности.

Напомним остальные характеристики Nexus 4: он оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×748 точек, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами.

Если Google будет следовать прошлогоднему графику, анонс нового смартфона Nexus может состояться в октябре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИГРА «МОЯ ПОЛИКЛИНИКА» ОТ GAME INSIGHT

28.11.2013

Game Insight представила свое новое творение - Моя Поликлиника. Игра радует отличной графикой и замысловатым сюжетом, впрочем как и другие игры компании. Приложение прийдется по вкусу любителям экономических стратегий и умных игр. Моя поликлиника относится к таким приложениям,…

КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS

14.08.2013

Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS. Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing

SKYPE СОГЛАСЕН НА СОТРУДНИЧЕСТВО С ФCБ

19.10.2013

Интернет-сервис, считающийся защищенным от прослушки, готов поделиться частью информации о своих пользователях. Спор о законности работы Skype в России вне контроля ФСБ продолжался больше года. Компания Skype может частично раскрыть данные своих пользователей по запросу ФСБ. Ранее СМи сообщали, что в четверг директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что у ФСБ будут «рабочие контакты» с Google, Skype и «другими представителями интернет-сообщества».

ЭЛЕКТРОСАМОКАТ JAC

23.08.2013

Современная дорожная ситуация в крупных мегаполисах и больших городах становится все сложнее с каждым годом, а может даже и с каждым днем. При этом частично сложившуюся проблему можно решить за счет пересадки на электрические автомобили или на машины с гибридными силовыми установками. Некоторые пошли еще дальше - сменили привычные четырехколесные транспортные средства на двухколесные.