ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

IPHONE 5S: СРАВНЕНИЕ С HTC ONE, NEXUS 4 И NOKIA 1020

13 Сентября 2013

Apple, как вы уже знаете, на днях анонсировал две новых модели своих смартфонов – флагман iPhone 5s и разноцветный iPhone 5c с корпусом из пластика и «начинкой» от iPhone 5. Как характеристики топового iPhone 5s выглядят на фоне премиум-смартфонов на базе Android и Windows Phone от конкурентов?

Если сравнивать характеристики iPhone 5s и Nexus 4, своеобразного «референсного» смартфона от Google и LG, то эти девайсы довольно похожи. Впрочем, напомним, что смартфону Nexus 4 буквально через месяц исполнится ровного год. У iPhone 5s 4-дюймовый Retina-экран с плотностью пикселей 326 ppi. Диагональ дисплея Nexus 4 заметно больше – 4,7 дюйма при сравнимой плотности пикселей – 320 ppi. У HTC One те же 4,7 дюймов диагонали, однако пикселей на одно линейном дюйме умещается значительно больше – 468 ppi. Отметим, что такая плотность скорее излишество, чем реальная необходимость – человеческий глаз вряд ли различит пиксели на экранах всех трех смартфонов.

У iPhone 5s 8-мегапиксельная BSI-камера, практически такая же, как и у Nexus 4. Однако iPhone 5s предлагает несколько интересных софтверных функций, новый сигнальный процессор для обработки изображений и сдвоенную LED-вспышку, обещающую более естественные цвета на фотографиях iPhone 5s.

Остальные характеристики у девайсов в таблице похожи и соответствуют негласному стандарту современных хай-энд смартфонов.

Впрочем, iPhone мы любим не столько за характеристики, которые, по большему счету, интересны только энтузиастам, а за до мелочей продуманный интерфейс, огромный App Store с почти миллионом мобильных приложений и удобные сервисы.

iPhone 5s: сравнение с HTC One, Nexus 4 и Nokia 1020

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК ВЫБРАТЬ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ПЛАНШЕТА ИЛИ СМАРТФОНА

9.11.2013

Рынок предлагает множество гаджетов с разными «операционками»: iOS, Android, Windows Phone 7... начинаешь теряться и не знаешь, что купить. Мы предлагаем шуточный тест из девяти вопросов, который поможет определиться с выбором. А если нет – тогда останется лишь прийти в магазин и взять первое, что подсунет продавец.

УМНЫЙ ГОРОД: БУДУЩЕЕ ИЛИ НАСТОЯЩЕЕ

29.07.2013

О том, что нас ждет в будущем, нам рассказали два эксперта - исполнительный директор международного консорциума «Безопасный город» Олег Мельников и руководитель программ технологического сотрудничества и стандартизации Microsoft в России Владислав Шершульский.

КИРИЛЛ РОМАНЕНКО, DIAWEST: "ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ"

25.11.2013

Руководитель департамента системной интеграции группы компаний "DiaWest – Комп’ютерний світ", о том, что такое сегодня системная интеграция в Украине и ключевых игроках

СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ КУПОННЫМ СЕРВИСАМ

29.10.2013

Суждено ли скидочному бизнесу процветать или пора на покой, с какими проблемами сталкиваются владельцы купонных сервисов и их партнеры и имеет ли смысл запускать очередной «Группон» сегодня – об этом в материале «Руформатора».