ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
IPHONE 5S: СРАВНЕНИЕ С HTC ONE, NEXUS 4 И NOKIA 1020
13 Сентября 2013Apple, как вы уже знаете, на днях анонсировал две новых модели своих смартфонов – флагман iPhone 5s и разноцветный iPhone 5c с корпусом из пластика и «начинкой» от iPhone 5. Как характеристики топового iPhone 5s выглядят на фоне премиум-смартфонов на базе Android и Windows Phone от конкурентов?
Если сравнивать характеристики iPhone 5s и Nexus 4, своеобразного «референсного» смартфона от Google и LG, то эти девайсы довольно похожи. Впрочем, напомним, что смартфону Nexus 4 буквально через месяц исполнится ровного год. У iPhone 5s 4-дюймовый Retina-экран с плотностью пикселей 326 ppi. Диагональ дисплея Nexus 4 заметно больше – 4,7 дюйма при сравнимой плотности пикселей – 320 ppi. У HTC One те же 4,7 дюймов диагонали, однако пикселей на одно линейном дюйме умещается значительно больше – 468 ppi. Отметим, что такая плотность скорее излишество, чем реальная необходимость – человеческий глаз вряд ли различит пиксели на экранах всех трех смартфонов.
У iPhone 5s 8-мегапиксельная BSI-камера, практически такая же, как и у Nexus 4. Однако iPhone 5s предлагает несколько интересных софтверных функций, новый сигнальный процессор для обработки изображений и сдвоенную LED-вспышку, обещающую более естественные цвета на фотографиях iPhone 5s.
Остальные характеристики у девайсов в таблице похожи и соответствуют негласному стандарту современных хай-энд смартфонов.
Впрочем, iPhone мы любим не столько за характеристики, которые, по большему счету, интересны только энтузиастам, а за до мелочей продуманный интерфейс, огромный App Store с почти миллионом мобильных приложений и удобные сервисы.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
MICROSOFT ГОТОВИТ АНАЛОГ SIRI ДЛЯ WINDOWS PHONE
2.10.2013Microsoft работает над Cortana, персональным голосовым помощником для мобильной операционной системы Windows Phone, аналогом популярного сервиса Siri для iPhone и iPad, сообщает ZDNet. ...
МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КАК УГРОЗА БИЗНЕСУ ТАКСИСТОВ
15.08.2013Туристический сегмент интернета ещё не успел успокоиться после многочисленных нападок на сервис бронирования проживания в частном секторе Airbnb, как уже начинается наступление со стороны мобильных сервисов на другую давно сформировавшуюся офлайновую отрасль – таксомоторные перевозки. Трения между разработчиками приложений и индустрией такси в Штатах начались не вчера. В прошлом году калифорнийской компании Uber довелось столкнуться с ожесточённым сопротивлением части нью-йоркских таксистов, когда разработчики выкатили на рынок приложение, позволяющее вызывать при помощи смартфона «жёлтые такси». Вроде бы для российских потребителей в этом нет ничего необычного – у нас вполне успешно работают GetTaxi и Яндекс.Такси, однако в Нью-Йорке этот бизнес регулируется несколько иначе и «жёлтые такси» предназначены только для тех пассажиров, которые голосуют с тротуара, а не для предварительного заказа.
IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?
29.08.2013По некоторым данным IPO Facebook несмотря ни на что состоится 18 мая текущего года. Именно к этому моменту должен пройти роуд-шоу компании
GOOGLE ANDROID — УЛЬТИМАТУМ IPHONE?
10.11.2013Участники конференции Google I/O смогли познакомиться с телефонным интерфейсом Android, у которого имеется масса точек соприкосновения с iPhone, включая даже наличие специального магазина приложений.