ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
КАКИМ БУДЕТ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ В СЛЕДУЮЩИЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА
26 Ноября 2013Аналитики не сомневаются в том, что данная тенденция сохраниться еще в течение следующих четырех лет. За это время доля Apple будет продолжать свое движение вниз, а производители Windows и Андроид планшетов продолжат набирать обороты популярности. Итоги текущего года ярко демонстрируют правоту специалистов. Ведь по его результатам у "яблочной" компании осталось 53,8 процента рынка против почти 56,5 процентов, которые принадлежали планшетам от Apple в прошлом году.
Что же касается конкурентов, то доля Андроид увеличилась в этом сегменте рынка на три процента - с 39,7 процентов в прошлом году против 42,7 процентов в нынешнем. Через четыре года ситуация несколько изменится. Но все же обойти компанию Apple к тому времени вряд ли кому-то удастся.
Согласно расчетам аналитиков, доля "яблочного" производителя в 2016 году составит примерно 49,7 процентов, а Андроид за этот период не сумеет поднять свой показатель на мировом рынке, и он останется на отметке в 39,7 процентов. Это будет связано с тем, что доля планшетов от Windows станет больше. Если в этом году Микрософт с его планшеты занимают всего менее трех процентов рынка, то к 2016 году они сумеют поднять эту цифру до более чем десяти процентов.
Конечно же, предоставленные данные являются лишь прогнозируемые показателями, которые собираются на основе нынешней информации и показателей. Но все же общая тенденция рынка планшетных компьютеров в итоге может оказаться примерно такой. Ожидается, что в следующем году на мировом рынке будет использоваться порядка 172 миллионов устройств. Хотя ранее аналитики предполагали, что этот показатель составит только 165 миллионов единиц планшетов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ОТДАЛ 12,5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА… ОШИБКУ
11.09.2013Facebook выплатил вознаграждение в размере 12,5 тысяч долларов некоему Арулу Кумару. Арул Кумар умудрился найти в социальной сети ошибку, используя которую можно было удалить фотографию любого пользователя.
APPLE ОБНОВИЛА IPAD MINI И АНОНСИРОВАЛА IPAD AIR
10.11.2013Корпорация Apple представила сразу два планшета – как стандартную, так и уменьшенную версию iPad. Оба устройства получили 64-битный процессор A7, уже знакомый нам по смартфону iPhone 5s, что позволило заметно увеличить производительность CPU.
«ВКОНТАКТЕ» ЗАВЕЛСЯ ОПАСНЫЙ «ЧЕРВЬ»
1.11.2013В популярной социальной сети «ВКонтакте.Ру» был обнаружен опасный вирус, сообщает РИА Новости. Служба вирусного мониторинга «Доктор Веб» зарегистрировала опасного сетевого "червя", который распространяется через ссылку на изображение.
В ИСПАНИИ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ТВИТТЕР-ОТЕЛЬ
12.08.2013Первый в мире отель для Твиттер-зависимых открылся в Майорке! К услугам отдыхающих комнаты в сине-белых тонах, Твиттер-вечеринки и голубой "мохито"!


