ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НА KICKSTARTER ПРОФИНАНСИРУЮТ РАБОТАЮЩЕЕ НА ВОДЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
25 Ноября 2013На сервисе коллективного финансирования Kickstarter стартовал сбор средств на зарядное устройство Hydrobee, сообщает TechCrunch. Особенность Hydrobee заключается в том, что для зарядки смартфона или планшета в нем используется энергия водного потока.
Hydrobee состоит из двух модулей: «батареи-турбины» (Turbine Battery) и «дрейфующего» модуля (Stream Body). Первый модуль использует для зарядки проточную воду и надевается на кран или на шланг. Он включает в себя гидрогенератор и аккумуляторный отсек, где накапливается заряд.
Первый модуль можно вставить во второй («дрейфующий») модуль, не имеющий собственного аккумулятора. Второй модуль оснащен турбиной; его предполагается применять на открытой воде, где есть течение. Время зарядки аккумулятора зависит от скорости течения; при скорости 6 километров в час потребуется 2-3 часа.
Разработчики признают, что в случае использования Turbine Battery необходимо лить воду из крана или из шланга в течение нескольких часов. Они, однако указывают, что жидкость сохраняет свои свойства (например, питьевая вода остается питьевой), и зарядку можно совместить с другими процедурами.
Пользовательское устройство (например, смартфон или планшет) заряжается через USB-шнур от извлеченного из воды первого модуля. Таким образом, нужно потратить несколько часов на зарядку встроенного аккумулятора Hydrobee, а потом еще несколько часов — на зарядку устройства.
Разработчики Hydrobee заявили, что «зарядка» поступит в производство, если им удастся собрать через Kickstarter 48 тысяч долларов США. По состоянию на момент публикации заметки им перечислили 11,5 тысяч долларов. Turbine Battery стоит на сайте 24 доллара, а комплект из двух модулей — 78 долларов.
Hydrobee — не первая «походная» зарядка, финансируемая через Kickstarter. Ранее на сайте собирали деньги на солнечную батарею, крепящуюся к пляжному зонту, а также на устройство, позволяющее заряжать мобильные аппараты от костра или горелки. Последняя разработка собрала 60 тысяч долларов вместо запрошенных 15 тысяч.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ПРОВОДИТ ПУБЛИЧНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НОВОЙ ФУНКЦИИ «PROMOTED POSTS»
9.08.2013Примерно месяц назад ведущая мировая социальная сеть Facebook начала тестировать новую функцию под названием «Promoted Posts»
ОТЛИЧИЯ В ПОВЕДЕНИИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
27.08.2013Жизнь современного человека «облагорожена» различными технологиями. Еще пару десятилетий назад люди пользовались дисковыми телефонами, ездили на автомобилях без GPS – навигатора и общались между собой на дальних расстояниях с помощью писем. Многое изменилось с тех пор и, в частности, способы общения.
INTEL: HPC, ПРОЦЕССОР С 50 ЯДРАМИ И ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ
12.10.201312 апреля после представления новых процессоров Intel@Xeon корреспонденту Александру СЕМЕНОВУ удалось взять интервью у Андрея Семина, директора по технологиям Intel в сфере высокопроизводительных вычислений в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA).
ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID
3.09.2013Компания Яндекс официально открыла доступ к своему магазину приложений для устройств на мобильной операционной системе Android.


