ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НАЗВАНА ДАТА ВЫХОДА НОВЫХ IPHONE В РОССИИ

9 Октября 2013

Смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c поступят в продажу в России в пятницу, 25 октября. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Apple.

Статьи

Пять с ниточкой

Впечатления от iPhone 5s

iPhone 5s будет стоить от 29990 до 39990 рублей, а iPhone 5c — от 24990 до 29990 рублей в зависимости от объема памяти. В США, напомним, iPhone 5c без контракта стоит 549-649 долларов, а iPhone 5s без контракта — 649-849 долларов.

Одновременно с Россией продажи аппаратов стартуют еще более чем в 30 странах, включая Австрию, Бельгию, Грецию, Италию, Испанию, Новую Зеландию и Финляндию.

iPhone 5s и iPhone 5c появятся в России быстрей, чем iPhone 5. Прошлогодний аппарат Apple представила 13 сентября, а официальные поставки в Россию начались лишь в ночь на 14 декабря.

iPhone 5c и iPhone 5s были анонсированы 10 сентября. Более дорогой 5s оснащен 64-разрядным процессором и сканером отпечатков пальцев, а более дешевый 5с наделен пластиковым корпусом разных цветов.

За первые три дня продаж Apple реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5c и iPhone 5s. Для сравнения, в 2012 году за аналогичный период компания продала пять миллионов iPhone 5.

Новые смартфоны у «серых» поставщиков можно было купить в России фактически с первого дня международных продаж (20 сентября). Отметим, что неофициально ввезенные в страну аппараты не подключаются к российским сетям LTE.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ЗАПЛАТИТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

10.09.2013

Facebook придется расстаться с двадцатью миллионами долларов. Социальная сеть обязана выплатить компенсацию пользователям за незаконное использование их личных данных.

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ОТ FACEBOOK НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

11.08.2013

Долгожданная поисковая система, созданная ведущей мировой социальной сетью Facebook, официально начала свою работу

NASA ТЕПЕРЬ В INSTAGRAM

14.09.2013

Популярное космическое агенство США NASA может похвастаться собственным аккаунтом в Instagram. Официальная страничка стремительно набирает подписчиков.

ULTRAVISUAL — КОНКУРЕНТ INSTAGRAM С КРАСИВЫМИ ВИЗУАЛЬНЫМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ

24.11.2013

Когда дело доходит до социальных приложений для обмена изображениями и видео, то Instagram, Snapchat и Vine находятся далеко впереди своих конкурентов. Существует множество их имитаторов и подражателей, соперничающих за место под солнцем социальных медиа. Так чем же так отличается Ultravisual, новое приложение для обмена медиа файлами?