ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НАЗВАНА ДАТА ВЫХОДА «УМНЫХ ЧАСОВ» SAMSUNG
27 Августа 2013Компания Samsung представит «умные часы» под названием Galaxy Gear 4 сентября на презентации в Берлине. Об этом в интервью англоязычному изданию The Korea Times рассказала Ли Ен Хи (Lee Young Hee), исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung.
По словам Ли Ен Хи, часы будут работать под управлением операционной системы Android и в них не будет «гибкого экрана», о котором ранее сообщали некоторые СМИ. Топ-менеджер, однако, дала понять, что такой дисплей может быть использован в следующих моделях устройства.
Гибкий экран, напомним, упоминался в заявках, которые Samsung подала в корейское патентное бюро весной 2013 года. В заявках описываются часы с элементами управления, как у смартфона на Android (кнопки «Меню» и «Назад»), и с экраном, способным огибать часть запястья пользователя.
Часы, которые Samsung покажет в сентябре, будут рассчитаны на молодежь, следующую модным тенденциям, заявила Ли Ен Хи. Устройство, вероятно, будет служить дополнением к смартфону или планшету. Часы «укрепят и обогатят сложившийся опыт взаимодействия с мобильными аппаратами».
Ли Ен Хи рассказала, что 4 сентября Samsung также представит аппарат Galaxy Note III. Он продолжит линейку устройств-гибридов (смартфон плюс планшет), заложенную компанией в 2011 году. Предполагается, что аппарат получит 5,68-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 13-мегапиксельную камеру.
Samsung, по данным аналитической компании Gartner, является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов. Корейский производитель сохраняет за собой лидерство с начала 2012 года, когда он обогнал по продажам компанию Nokia. Samsung выпускает как смартфоны и планшеты, так и «обычные» мобильники.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЛЮДИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ ЛЮБЯТ SKYPE
3.11.2013Часто бывают случаи когда первыми и главными пользователями Skype в семье оказывались не дети, а бабушки и дедушки. Известны случаи когда молодые люди начинали пользоваться Скайпом потому, что так им сказали их мамы и бабушки, живущие в других странах. Как это часто бывает в Ирландии — большая семья, дети разъехались работать по всему миру, и вот женщина, которая не очень ладила со стиральной машинкой-автоматом осваивает Skype, веб-камеру, звонит дочкам, чтобы показать, какой она приготовила пирог и проводит телефонные конференции со своими тетушками.
ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ОТ FACEBOOK НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ
11.08.2013Долгожданная поисковая система, созданная ведущей мировой социальной сетью Facebook, официально начала свою работу
АНТИПИРАТСКИЕ ЗАКОНЫ: БИЗНЕС ПРОТИВ ИТ-ИНДУСТРИИ
14.10.2013Несмотря на то, что власти США под давлением общественности пошли на уступки: голосование по антипиратским законам SOPA и PIPA перенесли, во всем мире борьба между «добром» и «злом» только начинается. Проблема в том, что зачатую непонятно, кто есть кто. В сегодняшней колонке Владимир Набатов рассматривает недостатки и выгоды антипиратских законов с точки зрения правообладателей и интернет-индустрии.
НЕ СПЕШИТЕ ХОРОНИТЬ GOOGLE+
14.09.2013На прошлой неделе социальная сеть Google+ отметила год своей жизни. На эту новость возможны две реакции. Если вы гик: «Как, она еще не закрылась?». И если не гик: «Что за Google Plus?».

