ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НАЗВАНА ДАТА ВЫХОДА «УМНЫХ ЧАСОВ» SAMSUNG

27 Августа 2013

Компания Samsung представит «умные часы» под названием Galaxy Gear 4 сентября на презентации в Берлине. Об этом в интервью англоязычному изданию The Korea Times рассказала Ли Ен Хи (Lee Young Hee), исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung.

По словам Ли Ен Хи, часы будут работать под управлением операционной системы Android и в них не будет «гибкого экрана», о котором ранее сообщали некоторые СМИ. Топ-менеджер, однако, дала понять, что такой дисплей может быть использован в следующих моделях устройства.

Гибкий экран, напомним, упоминался в заявках, которые Samsung подала в корейское патентное бюро весной 2013 года. В заявках описываются часы с элементами управления, как у смартфона на Android (кнопки «Меню» и «Назад»), и с экраном, способным огибать часть запястья пользователя.

Иллюстрация к патентной заявке Samsung

Часы, которые Samsung покажет в сентябре, будут рассчитаны на молодежь, следующую модным тенденциям, заявила Ли Ен Хи. Устройство, вероятно, будет служить дополнением к смартфону или планшету. Часы «укрепят и обогатят сложившийся опыт взаимодействия с мобильными аппаратами».

Ли Ен Хи рассказала, что 4 сентября Samsung также представит аппарат Galaxy Note III. Он продолжит линейку устройств-гибридов (смартфон плюс планшет), заложенную компанией в 2011 году. Предполагается, что аппарат получит 5,68-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 13-мегапиксельную камеру.

Samsung, по данным аналитической компании Gartner, является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов. Корейский производитель сохраняет за собой лидерство с начала 2012 года, когда он обогнал по продажам компанию Nokia. Samsung выпускает как смартфоны и планшеты, так и «обычные» мобильники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

WINDOWS 8 ДЕЛАЕТ НЕОЖИДАННЫЙ РЫВОК

15.09.2013

Windows 8 продолжает наращивать свое присутствие на мировом рынке операционных систем, о чем свидетельствуют данные статистического сервиса Net Applications, который следит за популярностью настольных и мобильных программных платформ, а также веб-браузеров.Согласно подборке за август 2013 года, доля "восьмерки" в глобальном веб-трафике, отслеживаемом экспертами, составляет 7,4%. По сравнению с предыдущим месяцем был сделан хороший рывок - в июле показатель составлял 5,4%, что лишь на 0,3 процентных пункта (п.п

SAMSUNG GALAXY S III: СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМАРТФОН ПРИБЫЛ В РОССИЮ

26.08.2013

Сегодня, ровно в 19.00 по московскому времени, по всей России продавцы магазинов техники начнут выбивать чеки на официально пришедший в наши края смартфон Samsung Galaxy S III.

ВЛАДИМИР КЛИМИН : «ЗДОРОВЬЕ В РЕГИОНАХ: ЖИТЬ БУДЕМ!»

5.11.2013

Тема номера — актуальные вопросы регионального здравоохранения. В рубрике «От первого лица» мы публикуем интервью с Министром здравоохранения Свердловской области Владимиром КЛИМИНЫМ.

CHINA MOBILE ИНВЕСТИРУЕТ ,6 МЛРД В СЕТЬ 3G

2.12.2013

China Mobile — крупнейший в Китае оператор связи — планирует инвестировать в этом году 58,8 млрд юаней (,6 млрд) в развитие сети 3G.