ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НАЗВАНА ДАТА ВЫХОДА «УМНЫХ ЧАСОВ» SAMSUNG
27 Августа 2013Компания Samsung представит «умные часы» под названием Galaxy Gear 4 сентября на презентации в Берлине. Об этом в интервью англоязычному изданию The Korea Times рассказала Ли Ен Хи (Lee Young Hee), исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung.
По словам Ли Ен Хи, часы будут работать под управлением операционной системы Android и в них не будет «гибкого экрана», о котором ранее сообщали некоторые СМИ. Топ-менеджер, однако, дала понять, что такой дисплей может быть использован в следующих моделях устройства.
Гибкий экран, напомним, упоминался в заявках, которые Samsung подала в корейское патентное бюро весной 2013 года. В заявках описываются часы с элементами управления, как у смартфона на Android (кнопки «Меню» и «Назад»), и с экраном, способным огибать часть запястья пользователя.
Часы, которые Samsung покажет в сентябре, будут рассчитаны на молодежь, следующую модным тенденциям, заявила Ли Ен Хи. Устройство, вероятно, будет служить дополнением к смартфону или планшету. Часы «укрепят и обогатят сложившийся опыт взаимодействия с мобильными аппаратами».
Ли Ен Хи рассказала, что 4 сентября Samsung также представит аппарат Galaxy Note III. Он продолжит линейку устройств-гибридов (смартфон плюс планшет), заложенную компанией в 2011 году. Предполагается, что аппарат получит 5,68-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 13-мегапиксельную камеру.
Samsung, по данным аналитической компании Gartner, является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов. Корейский производитель сохраняет за собой лидерство с начала 2012 года, когда он обогнал по продажам компанию Nokia. Samsung выпускает как смартфоны и планшеты, так и «обычные» мобильники.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИГОРЬ ЛИТОВЧЕНКО, КИЕВСТАР: "БЕЗ ТЕХНОЛОГИИ 3G И LTE НАМ НЕ ОБОЙТИСЬ"
4.12.2013Президент "Киевстар" о трех трендах развития мобильной связи, среди которых внедрение скоростных технологий, дешевые смартфоны и облачные сервисы. Правительство же со своей стороны должно повернуться лицом к телекому.
ВЫШЛА УТИЛИТА EVASI0N ДЛЯ ДЖЕЙЛБРЕЙКА IOS 6.1
19.08.2013Разработчики из команды Evad3rs, в которую входят такие известные хакеры как Pod2g и Planetbeing, представили новую утилиту для разблокировки iOS (начиная с версии 6.0).
«УМНЫЕ» ЧАСЫ APPLE ВЫЙДУТ В ДВУХ ВАРИАНТАХ: ЖЕНСКОМ И МУЖСКОМ
13.11.2013В информации, предоставленной аналитиком NDP DisplaySearch, содержатся данные о том, какими будут часы Apple iWatch. Если верить ей, то гаджет будет оснащён гибким дисплеем AMOLED с разрешением 320 х 320 пикселей и будет поставляться в двух вариантах: один — 1,3-дюймовый для женщин и 1,63-дюймовый для мужчин.
FACEBOOK МЕНЯЕТ ЛАЙКИ
23.11.2013Самый крупный сетевой ресурс мира меняет дизайн популярной кнопки. Речь идет про «лайк» всемирно известный элемент социальной вселенной.


