ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ЛОС-АНДЖЕЛЕССКИМ ДЕТЯМ ЗАПРЕТИЛИ БРАТЬ ДОМОЙ ШКОЛЬНЫЕ IPAD
27 Сентября 2013Объединённый школьный округ Лос-Анджелеса запретил ученикам уносить домой школьные iPad, выданные им в рамках программы по внедрению планшетов в учебных заведениях, передает Los Angeles Times.
Выяснилось, что ученики дома «взламывают» устройства, обходя установленные на планшетах ограничения на просмотр сайтов и установку приложений. Только в одной городской школе процедуру «взлома» осуществили около 300 учеников.
Школьный округ опасается, что школьники распространят инструкцию по обходу ограничений на iPad в социальных сетях, что спровоцирует новую волну «взломов», в том числе и в других школах.
Сообщается, что школьные власти рассматривают и другие меры по противодействию «взломщикам», вплоть до приостановки программы.
Программа по внедрению в школах Лос-Анджелеса планшетов iPad была анонсирована в июне 2013 года. Школьный округ намерен закупить около 640 тысяч iPad, что позволит выдать планшет каждому ученику.
На планшеты и программное обеспечение, в том числе электронные учебники, планируется потратить порядка миллиарда долларов США. Изначально программа предполагала, что дети будут работать с iPad и в школе, и дома.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ПРЕВРАТИТСЯ В КЛАДБИЩЕ
10.11.2013Группа деятелей провела весьма необычный анализ социальных сетей, в частности Facebook. Умельцы пытались подсчитать, к какому году количество мертвых пользователей превысит количество живых.
В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ КНОПКА «ПОДПИСАТЬСЯ»
17.10.2013Социальная сеть Facebook запустила новую кнопку «Подписаться». Новая кнопка позволит пользователям читать новости людей, которые не являются их друзьями.
FACEBOOK ПРЕДЛОЖИЛ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НОВЫЕ ФОРМАТЫ ОБЩЕНИЯ
8.11.2013Социальная сеть Facebook изменила систему показа новостей. Отныне вся информация о происшествиях и обновлениях выводится сплошным потоком, а всё самое интересное располагается наверху
FACEBOOK ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ЛИЧНЫЕ SMS СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?
4.10.2013По данным некоторых иностранных источников популярнейшая во всем мире социальная сеть Facebook перехватывает SMS-сообщения и другую личную информацию у пользователей, которые заходят в свой аккаунт при помощи смартфонов


