ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ЛОС-АНДЖЕЛЕССКИМ ДЕТЯМ ЗАПРЕТИЛИ БРАТЬ ДОМОЙ ШКОЛЬНЫЕ IPAD
27 Сентября 2013Объединённый школьный округ Лос-Анджелеса запретил ученикам уносить домой школьные iPad, выданные им в рамках программы по внедрению планшетов в учебных заведениях, передает Los Angeles Times.
Выяснилось, что ученики дома «взламывают» устройства, обходя установленные на планшетах ограничения на просмотр сайтов и установку приложений. Только в одной городской школе процедуру «взлома» осуществили около 300 учеников.
Школьный округ опасается, что школьники распространят инструкцию по обходу ограничений на iPad в социальных сетях, что спровоцирует новую волну «взломов», в том числе и в других школах.
Сообщается, что школьные власти рассматривают и другие меры по противодействию «взломщикам», вплоть до приостановки программы.
Программа по внедрению в школах Лос-Анджелеса планшетов iPad была анонсирована в июне 2013 года. Школьный округ намерен закупить около 640 тысяч iPad, что позволит выдать планшет каждому ученику.
На планшеты и программное обеспечение, в том числе электронные учебники, планируется потратить порядка миллиарда долларов США. Изначально программа предполагала, что дети будут работать с iPad и в школе, и дома.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ZANGZING – ВСЕ ФОТОГРАФИИ С РАЗНЫХ СЕРВИСОВ В ОДНОМ МЕСТЕ
1.11.2013ZangZing позволяет хранить и обмениваться фотографиями, опубликованными на разных сервисах, в одном месте.
MICROSOFT НЕ ДАВАЛА ВЛАСТЯМ США ДОСТУП К SKYPE
25.07.2013Компания Microsoft не предоставляла американским властям полный доступ к почтовому клиенту Outlook, популярному сервису Skype и хранилищу файлов SkyDrive. Об этом заявил представитель корпорации, комментируя разоблачительную статью в британской газете The Guardian. Сегодня издание опубликовало порцию очередной секретной информации от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена: на этот раз о действиях компании Microsoft.
ЛУЧШИЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ РОЗЫГРЫШИ ОТ IT-КОМПАНИЙ
30.09.2013Технологические компании не упустили возможность отметить День дурака забавными новостями. 8-битные карты Google, Chrome для "цезарей", самый маленький в мире ноутбук и аппарат для путешествий в центр действующих вулканов - в нашем обзоре высокотехнологичных первоапрельских розыгрышей.
SAMSUNG ОШТРАФОВАНА НА 340 ТЫС. ДОЛЛАРОВ ЗА КЛЕВЕТУ В СТОРОНУ HTC
5.11.2013Комиссия Тайваня по справедливой торговле сегодня обязала компанию Samsung заплатить штраф в размере 340 тыс. долларов. Расследование данного дела началось ещё в апреле месяце.

