ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

ОБЩЕНИЕ В СЕТИ IRC ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВИЛА

24 Июля 2013
Если вы впервые находитесь на каком-то канале, то вам стоит вначале ознакомиться о правилах общения в сети IRC.

Вот, например, выделения текста при общении в канале. Этой функцией стоит пользоваться крайне редко, когда вы хотите разместить какое-либо объявление, либо же когда вы уже заработали определенный авторитет на данном канале. Также не стоит пользоваться цифрами для обозначения букв языка, к примеру, замена буквы ч на 4, и далее по аналогии. Даже если вы вынуждены писать латиницей, используйте аналоги звуков, не употребляйте при написании сообщений цифры.

Касательно приветствий и прощаний. Не пишите каждому пользователю "Привет", ведь тогда ваше появление заполнит весь экран, это будет довольно невежливо. Ведь до вас здесь велась беседа и вы, вместо того, чтобы дополнить ее, тем самым прерываете тему разговора. Достаточно будет просто сказать один раз приветствие. При этом не все будут вам отвечать, что связано с вышеизложенным принципом. Достаточно будет того, что вы высказали свое приветствие. Так же и с прощаниями, просто скажите "Пока", и закрывайте клиент, все поймут, что это касалось каждого.

Также не стоит затягивать молчанку, когда вы поняли, о чем ведется разговор на данном канале, вступайте в диалог, начинайте беседу. Ведь в противном случае вас заметят только разве из-за любопытства, и то, чаще всего, если у вас женский ник. Потому не следите за разговором молча, вас заметят и станут с вами общаться.

Этот вид общения дает одно важное качество - раскрепощение. Ведь для того, чтобы начать разговор, вам не нужно никуда выходить, думать об одежде и кошельке, стоит лишь нажать тот канал, который вам интересен. Кроме того, никто не слышит голоса, интонации, вы можете поговорить без смущения о том, о чем не можете сказать в реальной жизни, без сети. Это важно, ведь вы научитесь лучше выражать свои мысли по поводу темы беседы, вы повысите свой уровень как собеседника.

Не стоит хамить присутствующим на канале, ведь вас могут выгнать из канала, также, помните, что на том конце экрана сидит такой же реальный человек, и задумайтесь, стали бы вы хамить ему по данному поводу, находясь он прямо перед вами лицом к лицу.

Здесь вы сами формируете свой образ, либо же становитесь теми, кем являетесь на самом деле, в любом случае, используйте этот момент, станьте тем, кем бы вы хотели, или "оголитесь", используйте общение на полную силу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

INSTAGRAM ИНТЕГРИРОВАЛСЯ С "ВКОНТАКТЕ"

8.08.2013

Новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых. Новая версия популярного сервиса для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram 4.1 предоставляет своим пользователям новую ...

CANONICAL ПРОСИТ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ $32 МЛН НА ПРОИЗВОДСТВО СМАРТФОНА UBUNTU EDGE

23.07.2013

Canonical просит у пользователей $32 млн на производство смартфона Ubuntu Edge. Компания Canonical объявила о сборе средств, необходимых для организации производства смартфона Ubuntu Edge. Разработчикам известной ОС необходимо за месяц собрать $32 млн. Судя по активности пользователей, в течение нескольких часов вложивших $1,2 млн, решить поставленную задачу вполне возможно

ДЕЛОВАЯ СОЦСЕТЬ LINKEDIN ЗАВЕРШИЛА КВАРТАЛ С БОЛЬШИМ РОСТОМ ПРОДАЖ

19.09.2013

Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 238 млн подписчиков, смогла увеличить выручку на 59% во втором квартале. Этот рост отражает усилия компании по привлечению новых пользователей и расширению услуг по подбору персонала. За последние 12 месяцев акции LinkedIn подорожали на 122%.В период с апрель по июнь 2013 года LinkedIn заработала 363,7 млн долларов против 228,2 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль также увеличилась за год - с 2,8 до 3,7 млн долларов. Показатель прибыли в расчете на одну акцию составил 3 цента

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ РЕКЛАМУ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

8.09.2013

Основатель и руководитель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал группе действующих и потенциальных инвесторов о стратегии дальнейшего развития своей компании