ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

NVIDIA ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ UNREAL ENGINE 4

26 Июля 2013


Компания NVIDIA рассказала о своем новом мобильном графическом решении Kepler Mobile, которое содержит 192 потоковых процессора и обеспечивает высокую производительность. Эта производительность столь высока, что позволяет запускать проекты, созданные на базе движка Unreal Engine 4.

Отметим, в настоящее время разработчиками игр активно применяется движок Unreal Engine 3. Однако Unreal Engine 4 станет основой для многих будущих проектов. Благодаря реализации поддержки OpenGL 4.3 и DirectX 11 в Kepler Mobile разработчики игр смогут выпускать кроссплатформенные проекты с одинаково высоким качеством графики, одинаково доступном на компьютерах, игровых консолях нового поколения и мобильных устройствах.

nvidia-siggraph-mobile-kepler

Для журналистов, присутствовавших на конференции Siggraph, представители NVIDIA провели демонстрацию воспроизведения игрового контента на базе движка Unreal Engine 4. Причем, для его обработки использовалось графическое решение Kepler Mobile, потребляющее всего 2 Вт энергии. Отмечается, что ранее для подобных демонстраций требовалось использовать дискретную настольную видеокарту, которая обладает многократно большим уровнем энергопотребления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СКОЛЬКО СТОИТ «ЗВЕЗДНЫЙ» ТВИТ?

10.10.2013

Одно короткое рекламное сообщение в 140 знаков приносит рэперу Снупу Догу тыс. Но и это еще не потолок.

ВИТАЛИЙ СТАРОДУБОВ, MEGALABS: «МЫ КОНКУРИРУЕМ С «ЯНДЕКСОМ» И FACEBOOK»

10.08.2013

В начале года «МегаФон» взялся за развитие дополнительных клиентских сервисов фундаментально, отдав их под опеку только что созданной стопроцентной «дочки» — MegaLabs. Таким образом оператор решил сократить «путь от идеи и разработки до клиента», создать компанию-стартап, которую не будут стопорить бюрократизм крупной организации.

КАК ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В КУБАНИ

29.08.2013

Как помочь пострадавшим от наводнения в Кубани? Мы собрали наиболее полезные интернет-сайты, выполняющие роль координаторов помощи.

ПЯТЫЙ АЙФОН БЬЕТ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ

2.09.2013

Воскресным вечером компания Apple подвела итоги первых двух дней продаж своего смартфона iPhone пятого поколения на территории Китая. Напомним, что устройство поступило в продажу в этой стране в пятницу, четырнадцатого декабря.