ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

КАК ВОССТАНОВИТЬ СВОЙ АККАУНТ НА FACEBOOK

3 Декабря 2013

Ваша учетная запись на Facebook была внезапно отключена? Не волнуйтесь, это бывает со всеми, и, как правило, данная проблема устраняется применением небольших усилий, о которых сегодня расскажет «Руформатор». 

Автором данного руководства является Стэн Шредер (Stan Schroeder), журналист блога Mashable. Переводит - «Руформатор».

…Для начала вам нужно познакомиться с этим документом, который регулирует права и обязанности пользователя на Facebook. Он длинноват, но содержит четкие указания о том, что вам стоит и не стоит делать в самой крупной социальной сети в мире.

Почему отключили мой аккаунт?

Наиболее распространенной причиной обычно бывает неуместное фото – «обнаженка» или даже топлесс на Facebook строжайше запрещены. Также это могут быть «тролльские» комментарии, использование поддельного имени и надоедание другим пользователям с целью «домогательства, рекламы, промоутинга, знакомства или посредством иного, нарушающего правила поведения».

«Заблокированная» учетная запись означает, что она не была полностью отключена, но вас лишили некоторых функций - наподобие отправки сообщений или запросов приглашения в друзья. Это временная мера, но Facebook не ускорит процесс возврата вашего статус-кво, поэтому нужно просто подождать и получить информацию о том, что вы можете сделать для того, чтобы отменить блокировку и постараться не нарушать правила снова.

И не надо забывать о том, что ваш аккаунт мог быть попросту взломан или скомпрометирован третьей стороной, в результате чего Facebook его отключил или заблокировал – особенно если там есть нелегальный контент.

Решение проблем

Если ваш аккаунт был отключен по ошибке, то пора принимать меры. Первое, что нужно сделать - заполнить эту форму, которая доступна всегда, даже если вы не залогинены на Facebook.

Источник: mashable.com

Также можно попробовать отправить сообщение на адрес disabled@facebook.com и спросить (на английском языке – можно воспользоваться хотя бы Google Translator, если вы им не владеете), почему ваш аккаунт был отключен, а также объяснить, что вы готовы удалить нежелательное содержание для восстановления аккаунта. Важно знать, что раздел помощи доступен даже в том случае, если вы не можете войти в Facebook. Этот раздел содержит список возможных причин отключения вашей учетной записи.

Защита вашего аккаунта

Возможно, вы захотите просто защитить ваш аккаунт, даже если он не был отключен. Сделать это можно с помощью данного мастера.

Предупреждение: запуск мастера моментально заблокирует ваш Facebook-аккаунт! После чего вам нужно будет принудительно сменить свои пароли и пройти через несколько дополнительных процедур, связанных с безопасностью – например, подтверждение смены пароля на e-mail.

Источник: mashable.com

Кроме того, мы советует делать регулярный бэкап вашего аккаунта на Facebook, и даже если произойдет катастрофа – у вас ведь все равно есть копия данных на вашем домашнем компьютере. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АНДРЕЙ ХВЕТКЕВИЧ, NIC.UA: "ПРОЦЕССЫ РЕОРГАНИЗАЦИИ НА ДОМЕННОМ РЫНКЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОЗРАЧНЫМИ"

8.08.2013

Недавно домен org.ua стал платным, что вызвало бурю гнева со стороны регистраторов доменных имен. Чем вызвана подобная реакция? Может ли домен оставаться бесплатным? На эти вопросы отвечает директор компании NIC.UA.

THE GUARDIAN: GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА IOS БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ANDROID

16.10.2013

С каждого девайса на ОС Android Google зарабатывает около в год. Реклама на ПК приносит компании в 3 раза больше, а сервисы, интегрированные в iOS – в четыре, посчитали в газете The Guardian, основываясь на сумме компенсации, предложенной Google компании Oracle в рамках патентного спора об использовании Java-технологий в Android. 

МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ GOOGLE GLASS ОТКРОЕТСЯ В 2014 ГОДУ

6.10.2013

Магазин приложений для хай-тек очков Google Glass, если верить статье New York Times, заработает в следующем году, когда "Google Glass станут доступны обычным потребителям". ...

LG ВЫПУСТИТ ПЛАНШЕТ И 6-ДЮЙМОВЫЙ СМАРТФОН

22.08.2013

LG планирует выпустить несколько новых интересных мобильных девайсов, если верить заявлению Димитара Валева из болгарского подразделения южнокорейской компании....