ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПРЕДСТАВЛЕН ПЛАНШЕТ APPLE IPAD MINI С ДИСПЛЕЕМ RETINA

13 Ноября 2013

В ходе презентации новых продуктов компания Apple анонсировала продажи новой модели планшета Apple iPad mini. Как и ожидалось, новинка отличается от своей предшественницы дисплеем, который имеет более высокую плотность пикселей.

Кроме того, основой планшета Apple iPad mini с дисплеем Retina служит процессор A7 — такой же, как в смартфоне Apple iPhone 5s. Его применение позволило повысить производительность планшета. По оценке производителя, прирост достигает четырехкратного значения.

Время автономной работы осталось равным 10 часам. Оснащение планшета включает основную камеру iSight разрешением 5 Мп и фронтальную камеру FaceTime HD. Покупатель сможет выбрать серый или черный вариант цветового оформления.

display_hero

Хотя Apple не называет точную дату начала продаж, ориентировочно они стартуют в ноябре по цене 9. При этом выпускаемая сейчас модель iPad mini тоже останется в продаже, но подешевеет до 9.

Разрешение экрана — 2048 х 1536 пикселей.

Модель с Wi-Fi с 16 ГБ флэш-памяти стоит 9, с 32 ГБ — 9, с 64 ГБ — 9, со 128 ГБ — 9. В случае модели с сотовым модемом цены равны 9, 9, 9 и 9 соответственно.

При габаритах 200 х 134,7 х 7,5 мм устройство весит 331 г (341 г — вариант с сотовым модемом).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УКРАИНСКИЕ ХАКЕРЫ ПОДШУТИЛИ НАД САЙТОМ НАЦКОМИССИИ ПО МОРАЛИ

7.09.2013

Неизвестные хакеры взломали сайт Украинской Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Особого вреда взломщики не причинили – они просто изменили названия некоторых страниц. Теперь в их заголовке есть надпись «крутой сайт».

ХАРАКТЕРИСТИКИ ГУГЛОФОНА NEXUS 5 УТЕКЛИ В СЕТЬ

7.10.2013

Интересно, какую "начинку" Google и LG подготовили для следующего поколения "гуглофонов", своеобразных референсных смартфонов на базе "чистого" Android от разработчика самой популярной в мире мобильной ОС?...

INTEL: ПРОБЛЕМЫ С НЕИСПРАВНЫМ ЧИПСЕТОМ РЕШЕНЫ

15.11.2013

Начиная с конца января, Интернет был переполнен слухами и домыслами по поводу дефектов в чипсете Intel 6х. Для прояснения ситуации мы решили обратиться в российское представительство компании Intel. Директор пресс-службы Intel в России и других странах СНГ Михаил Рыбаков дал корреспонденту Александру СЕМЕНОВУ эксклюзивное интервью.

MR. BOOK CLEVER: ОБЗОР РИДЕРА НА ЭЛЕКТРОННОЙ БУМАГЕ SIPIX

26.09.2013

Проблему маркости корпуса и выскальзывания гаджета из рук решили не приевшимся soft-touch, а ...