ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПРЕДСТАВЛЕН ПЛАНШЕТ APPLE IPAD MINI С ДИСПЛЕЕМ RETINA
13 Ноября 2013В ходе презентации новых продуктов компания Apple анонсировала продажи новой модели планшета Apple iPad mini. Как и ожидалось, новинка отличается от своей предшественницы дисплеем, который имеет более высокую плотность пикселей.
Кроме того, основой планшета Apple iPad mini с дисплеем Retina служит процессор A7 — такой же, как в смартфоне Apple iPhone 5s. Его применение позволило повысить производительность планшета. По оценке производителя, прирост достигает четырехкратного значения.
Время автономной работы осталось равным 10 часам. Оснащение планшета включает основную камеру iSight разрешением 5 Мп и фронтальную камеру FaceTime HD. Покупатель сможет выбрать серый или черный вариант цветового оформления.

Хотя Apple не называет точную дату начала продаж, ориентировочно они стартуют в ноябре по цене 9. При этом выпускаемая сейчас модель iPad mini тоже останется в продаже, но подешевеет до 9.
Разрешение экрана — 2048 х 1536 пикселей.
Модель с Wi-Fi с 16 ГБ флэш-памяти стоит 9, с 32 ГБ — 9, с 64 ГБ — 9, со 128 ГБ — 9. В случае модели с сотовым модемом цены равны 9, 9, 9 и 9 соответственно.
При габаритах 200 х 134,7 х 7,5 мм устройство весит 331 г (341 г — вариант с сотовым модемом).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КЛИЕНТ GOOGLE+ ДЛЯ ANDROID ПОЛУЧИЛ ОБНОВЛЕНИЕ
30.07.2013Компания Google опубликовала обновленный клиент для своей социальной сети. Приложение позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, делиться снимками сделанными на ваше мобильное устройство, просматривать ленту новостей от ваших друзей и многое другое….
IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?
29.08.2013По некоторым данным IPO Facebook несмотря ни на что состоится 18 мая текущего года. Именно к этому моменту должен пройти роуд-шоу компании
IPO FACEBOOK: СТОИТ ЛИ ВКЛАДЫВАТЬ В АКЦИИ КОМПАНИИ?
17.10.2013 На текущих уровнях Facebook будет оценен дороже «Роснефти» и несколько дешевле «Газпрома» - глобальных энергетических гигантов, за которыми стоят огромные сырьевые запасы и хорошие денежные потоки.
ГЛАВНАЯ ТАЙНА ИНТЕРНЕТА
27.08.2013Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) требует от интернет-гигантов, таких как Facebook и Google, раскрыть свою главную тайну: для чего они собирают и как используют персональные данные европейцев. «Есть могучий секрет…...


