ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПРОЕКТИРУЕТСЯ LENOVO THINKPAD 9 SLIM, КАК САМЫЙ ТОНКИЙ УЛЬТРАБУК

28 Октября 2013

Apple MacBook Air в своем нынешнем исполнении считается самым тонким в мире, и ультрабуки под управлением OC Windows от Microsoft никак не отнимут у него этот титул. Шанс есть у нового Lenovo ThinkPad 9 Slim, который в закрытом виде даже тоньше в сравнении со многими современными смартфонами.

До сегодняшнего дня никто не слышал о существовании ультрабука Lenovo ThinkPad 9 Slim, поскольку, в общем-то, его пока что действительно нет. Объясняется сия странность очень просто – перед нами лишь концепт мобильного ПК от Lenovo, который пока еще не поступил в производство. Очень радует тот факт, что он запечатлен на «живых» фотографиях, то есть это уже не просто трехмерная модель или коллекция красивых рендеров. На одном из снимков наглядно показана толщина корпуса Lenovo ThinkPad 9 Slim – всего лишь чуть больше 9 миллиметров. Естественно, замеры выполнялись в самом толстом месте корпуса, и это почти в два раза меньше, чем у упомянутого выше MacBook Air от Apple.

lenovo_thiniest_ultrabook-1

 

Lenovo не скрывает, что собирается выпустить этот ультрабук в ближайшее время, и подтверждает это раскрытием некоторых его характеристик. Исходя из имеющейся информации, Lenovo ThinkPad 9 Slim получит экран с диагональю 13 дюймов и разрешением 3200х1800 пикселей. Ноутбуки Apple таким разрешением похвастаться, увы, не могут.

lenovoslim

Корпус компьютера выполнен из углепластика, за счет чего сильно уменьшился общий его вес. По предварительным данным, масса Lenovo ThinkPad 9 Slim составит не более 1 килограмма. Выпуск столь тонкого ноутбука наверняка произведет революцию на рынке. Жаль, что пока неизвестно, когда он будет хотя бы анонсирован.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ПОДАЛ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПРОТИВ YAHOO

24.09.2013

Согласно сообщению информационного агентства Bloomberg, компания Facebook подала встречный иск против Yahoo. Иск содержит обвинения в адрес компании Yahoo в нарушении 10 патентов

«РУКА ТИТАНА» ВЗЯЛА ПРИЗ ДЖЕЙМСА ДАЙСОНА

8.11.2013

Премию Джеймса Дайсона (James Dyson Award) за 2013 год получил проект экзоскелета под названием Titan Arm («Рука Титана»), созданный студентами американского Университета Пенсильвании. Об этом сообщается на сайте премии. Titan...

ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK

28.11.2013

Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO.

ВИТАЛИЙ БЕЛОВ : СТРАТЕГИЯ И ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ OPENSOURCE РЕШЕНИЙ НА УРАЛЕ

24.07.2013

Тема лицензирования программного обеспечения в России в последнее время приобрела особую актуальность. Связано это, в первую очередь, с развитием соответствующей отрасли рынка. Взамен дорогостоящих продуктов от Microsoft предприятия начинают поиск альтернативных Opensource-решений, отличающихся не только расширенным функционалом при сравнимо меньшей стоимости, но и высоким качеством исполнения. О преимуществах свободного программного обеспечения и о перспективах его развития на Урале мы беседуем с директором пермской компании «Белов и партнеры» Виталием БЕЛОВЫМ.