ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПРОЕКТИРУЕТСЯ LENOVO THINKPAD 9 SLIM, КАК САМЫЙ ТОНКИЙ УЛЬТРАБУК
28 Октября 2013Apple MacBook Air в своем нынешнем исполнении считается самым тонким в мире, и ультрабуки под управлением OC Windows от Microsoft никак не отнимут у него этот титул. Шанс есть у нового Lenovo ThinkPad 9 Slim, который в закрытом виде даже тоньше в сравнении со многими современными смартфонами.
До сегодняшнего дня никто не слышал о существовании ультрабука Lenovo ThinkPad 9 Slim, поскольку, в общем-то, его пока что действительно нет. Объясняется сия странность очень просто – перед нами лишь концепт мобильного ПК от Lenovo, который пока еще не поступил в производство. Очень радует тот факт, что он запечатлен на «живых» фотографиях, то есть это уже не просто трехмерная модель или коллекция красивых рендеров. На одном из снимков наглядно показана толщина корпуса Lenovo ThinkPad 9 Slim – всего лишь чуть больше 9 миллиметров. Естественно, замеры выполнялись в самом толстом месте корпуса, и это почти в два раза меньше, чем у упомянутого выше MacBook Air от Apple.

Lenovo не скрывает, что собирается выпустить этот ультрабук в ближайшее время, и подтверждает это раскрытием некоторых его характеристик. Исходя из имеющейся информации, Lenovo ThinkPad 9 Slim получит экран с диагональю 13 дюймов и разрешением 3200х1800 пикселей. Ноутбуки Apple таким разрешением похвастаться, увы, не могут.

Корпус компьютера выполнен из углепластика, за счет чего сильно уменьшился общий его вес. По предварительным данным, масса Lenovo ThinkPad 9 Slim составит не более 1 килограмма. Выпуск столь тонкого ноутбука наверняка произведет революцию на рынке. Жаль, что пока неизвестно, когда он будет хотя бы анонсирован.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНФОГРАФИКА: РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ IPHONE 5
24.07.2013В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф. Крис Тейлор из Mashable посчитал, сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке - с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.
В МАГАЗИНЕ GOOGLE PLAY ПОЯВИЛИСЬ СМАРТФОНЫ SAMSUNG GALAXY S4 И HTC ONE В ВЕРСИИ GOOGLE EDITION
30.07.2013Сегодня ночью в американском Google Play стали доступны два наиболее интересных и мощных Android-cмартфона: HTC One и Samsung Galaxy S4. Оба телефона лишись фирменных оболочек производителей и продаются с «голым» Android’ом на борту. Ожидается, что именно эти модели, наравне с фирменными аппаратами серии Nexus, смогут получать самые последние обновления операционной системы.
ПОТРЕБИТЕЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ ПОКУПКУ "УМНЫХ" ЧАСОВ
21.11.2013В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года
ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?
1.08.2013В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 школах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор заметки, опубликованной на книгоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink ридеров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены полиграфическим учебникам.


