ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SAMSUNG БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ RETINA ДИСПЛЕИ ДЛЯ APPLE IPAD MINI 2
27 Августа 2013
Американское издание The Wall Street Journal сообщает, что корпорация Apple собирается закупать дисплеи высокой четкости у своего основного конкурента, то есть Samsung. Ожидается, что новый Retina-планшет поступит в серийное производство в конце этого года.
Стоит заметить, что буквально пару месяцев назад, компания Apple заявляла, что не собирается больше покупать дисплеи у Samsung. Но как видим, планы купертиновцев поменялись.
Samsung станет не единственным, кто будет снабжать Apple дисплеями для iPad Mini Retina. Apple также рассчитывает на LG Display и Sharp, которые раньше рассматривались в качестве единственных поставщиков, сообщает источник.
По предварительным данным, новая модель сохранит прежний форм-фактор с экраном диагональю 7,9 дюйма. Дополнительно компания рассматривает возможность выпуска нескольких цветовых вариантов задней крышки планшета.
В сообщении говорится, что Apple столкнулась с некоторыми производственными трудностями. Аналитики и поставщики ожидают задержку с выходом нового мини-планшета. Предположительно, iPad Mini Retina появится в продаже до 2014 года.
В июне ресурс Digitimes сообщал, что Apple еще не решила по поводу использования дисплея Retina в iPad Mini из-за проблем, связанных со снабжением. В связи с этим рыночные аналитики из Citi Research и NPD DisplaySearch отодвинули релиз iPad Mini Retina на 2014 год. Обе фирмы прогнозируют появление в этом году обновленной версии iPad Mini, но без экрана Retina.
Подобное положение дел заставляет думать о неспособности Apple дистанцироваться от южнокорейского гиганта в области потребительской электроники, конкурента и партнера Apple в одном лице. В случае с iPhone ситуация обстоит несколько иначе. Apple решила заказывать чипы для iPhone следующего поколения у разных азиатских поставщиков, что позволит снизить зависимость от Samsung.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТЕСТ РИДЕРА GMINI MAGICBOOK R6HD: НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦА
11.08.2013Солнце, как известно, встает где-то на востоке, в глухой китайской провинции, в которой труженики отвертки и микросхемы создают технику будущего, нашего с вами ближайшего будущего. Сегодня речь пойдет о новинке ассортимента электронных книг с технологией E-Ink Pearl HD. Зовут букридер Gmini MagicBook R6HD.
БЛИЦ-ТЕСТ ЧЕТЫРЁХ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ
9.10.2013Навороченные электронные книги производители анонсируют чуть ли не каждый день, но в обычные ...
TWITTER ВЫЯВИЛ ГЕРОЕВ ОЛИМПИАДЫ-2012
11.09.2013 За время Олимпиады пользователи Twitter написали более 150 млн твитов, посвященных событию. Среди самых часто упоминаемых на сервисе микроблогов спортсменов – скандальный ямайский спринтер Усейн Болт и два секс-символа Олимпиады – пловцы Том Дейли и Райан Лохте.
GOOGLE ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ HANGOUTS
27.10.201317 мая Google запустил мобильное приложение Hangouts для Android и iOS – автономный сервис, позволяющий обмениваться сообщениями со своими контактами в один на один или в групповом чате.


