ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SAMSUNG БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ RETINA ДИСПЛЕИ ДЛЯ APPLE IPAD MINI 2
27 Августа 2013
Американское издание The Wall Street Journal сообщает, что корпорация Apple собирается закупать дисплеи высокой четкости у своего основного конкурента, то есть Samsung. Ожидается, что новый Retina-планшет поступит в серийное производство в конце этого года.
Стоит заметить, что буквально пару месяцев назад, компания Apple заявляла, что не собирается больше покупать дисплеи у Samsung. Но как видим, планы купертиновцев поменялись.
Samsung станет не единственным, кто будет снабжать Apple дисплеями для iPad Mini Retina. Apple также рассчитывает на LG Display и Sharp, которые раньше рассматривались в качестве единственных поставщиков, сообщает источник.
По предварительным данным, новая модель сохранит прежний форм-фактор с экраном диагональю 7,9 дюйма. Дополнительно компания рассматривает возможность выпуска нескольких цветовых вариантов задней крышки планшета.
В сообщении говорится, что Apple столкнулась с некоторыми производственными трудностями. Аналитики и поставщики ожидают задержку с выходом нового мини-планшета. Предположительно, iPad Mini Retina появится в продаже до 2014 года.
В июне ресурс Digitimes сообщал, что Apple еще не решила по поводу использования дисплея Retina в iPad Mini из-за проблем, связанных со снабжением. В связи с этим рыночные аналитики из Citi Research и NPD DisplaySearch отодвинули релиз iPad Mini Retina на 2014 год. Обе фирмы прогнозируют появление в этом году обновленной версии iPad Mini, но без экрана Retina.
Подобное положение дел заставляет думать о неспособности Apple дистанцироваться от южнокорейского гиганта в области потребительской электроники, конкурента и партнера Apple в одном лице. В случае с iPhone ситуация обстоит несколько иначе. Apple решила заказывать чипы для iPhone следующего поколения у разных азиатских поставщиков, что позволит снизить зависимость от Samsung.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SONY ПРЕДСТАВИЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН XPERIA Z1
22.09.2013Компания Sony выпустила новый флагманский смартфон Xperia Z1 в популярном 5-дюймовой форм-факторе, говорится в сообщении компании.Его мультимедийная направленность проявляется, в первую очередь, в дисплее. Он обеспечивает изображение размером 1920×1080 пикселей с использованием технологии тонкой светодиодной подсветки Sony Triluminos, которая поддерживает высокий уровень цветопередачи и большую "глубину" изображения
У SKYPE ПРОБЛЕМЫ С ОНЛАЙН НОМЕРАМИ ДЛЯ ИТАЛИИ
10.09.2013У Скайпа возникли некоторые сложности с предоставлением онлайн номеров (SkypeIn) для Италии, с 16 июня 2011 купить итальянский номер для Skype стало невозможно. Точная причина прекращения реализации Итальянских номеров Скайпа не известна но Skype связывает ее с возникновением административных проблем.
SAMSUNG ЗАПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ-КОШЕЛЕК ДЛЯ GALAXY-СМАРТФОНОВ
13.08.2013Через полгода после анонса, Samsung опубликовал в Google Play свой ответ Apple Passbook для iOS - Android-приложение Samsung Wallet. Пока приложение доступно только владельцам Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note....
БЛОГИ ЖИВОГО ЖУРНАЛА БУДУТ ИЗДАВАТЬСЯ НА БУМАГЕ
17.10.2013Илья Дронов, бывший руководитель ЖЖ, предложил администрации ресурса заняться публикацией блогов по заказу. И эта идея была принята более чем положительно.


