ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

В БРАЗИЛИИ ПОЯВИЛСЯ АЙФОН С АНДРОИДОМ НА БОРТУ

10 Декабря 2013
Компания "Градиент" (Gradiente), функционирующая на территории Бразилии, недавно презентовала свое новое устройство. Следует отметить, что этот смартфон оказался весьма необычным. Судите сами, ведь в рамках презентации его название звучало следующим образом - iphone Neo One. Достаточно интересен тот факт, что сама компания Apple с таким положением вещей ничего сделать не в состоянии. Дело в том, что бразильский разработчик получил права использовать это название в своей продукции еще несколько лет назад. Следовательно, с юридической точки зрения "яблочные" не могут предъявить никаких претензий компании из Бразилии.

Однако, ситуация может измениться в любой момент. Ведь существуют лазейки, при помощи которых американский разработчик может подать в суд. Вообще официальных претензий на использование имени iphone у Apple быть не может. При этом обращение в суд может быть связано, к примеру, с попыткой защитить репутацию известного "яблочного" разработчика мобильных устройств, его бренда.

Если же говорить непосредственно о самом устройстве, которое представили бразильские разработчики, то оно выходит весьма и весьма интересным. Те, кто ожидает увидеть "яблочную" мобильную операционную систему в этом смартфоне сильно разочаруются. Ведь тут применена операционка Андроид версии 2,3. Дисплей новинки имеет размер в 3,7 дюйма, разрешение которого составляет 320 на 480 пикселей. Используемый одноядерный процессор имеет частоту в 700 герц, а также два гигабайта встроенной флеш памяти. Своего рода "яблочный" Андроид-смартфон. В телефоне имеется поддержка 3G, 0,3 мегапиксельная камера на фронтальной стороне корпуса и пятимегапиксельная камера на тыльной стороне устройства. Пока что производитель не рассказал, сколько же в их устройстве имеется оперативной памяти.

Если кого-то интересует стоимость смартфона, то этими данными средства массовой информации располагают. В самой Бразилии устройство будет продаваться примерно за 280 долларов.

Среди особенностей новинки можно отметить наличие возможности одновременной работы с двумя сим-картами.

Но все же самая главная интрига развернется несколько позже. Дело в том, что Apple может попытаться вытеснить конкурента со столь перспективного рынка. Хотя вполне возможно, что iphone Neo One получит право на свое длительное существование. Никто не сомневается, что реакция со стороны "яблочной" компании последует совсем скоро. Так что нам остается лишь дождаться ее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ

25.07.2013

Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров

В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ КНОПКА «ПОДПИСАТЬСЯ»

12.12.2013

Социальная сеть Facebook запустила новую кнопку «Подписаться». Новая кнопка позволит пользователям читать новости людей, которые не являются их друзьями

10 СЕКРЕТОВ НОВЫХ ПРОФИЛЕЙ FACEBOOK

30.11.2013

За 7 лет существования Facebook превратился из студенческого сайта в популярнейшую соцсеть на планете. За 7 лет Facebook превратился в сайт-монстр, где сам черт ногу сломит с настройками аккаунта. Грядут новые профили, и наш краткий путеводитель поможет разобраться с ними без лишних временных затрат.

ОЛЕГ ДЕНИСЮК, POCKETBOOK: "ДУМАЮЩАЯ И УМНАЯ НАЦИЯ – ЭТО НАЦИЯ ЧИТАЮЩАЯ"

18.11.2013

Директор PocketBook Украина Олег Денисюк - о рынке электронных ридеров, его движущих силах, новых акциях и новых моделях.