ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

«ВКОНТАКТЕ» ПРОВЕДЕТ КОНКУРС ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ

28 Сентября 2013
Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» совместно с проектом Codeforces проведут чемпионат по программированию под названием VK Cup. Принять участие в этом чемпионате могут все желающие пользователи в возрасте от 14 до 23 лет, которые будут готовы решать интересные алгоритмические задачи.

Первый этап чемпионата VK Cup пройдет 4 марта. В общей сложности должно состояться 3 тура. В финальный этап, который пройдет в июле 2012 года в офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, пройдут 50 лучших участников. Расходы на проезд и проживание участников к месту проведения финала организаторы соревнования берут на себя.

Победитель чемпионата станет обладателем денежного приза в размере 6000 американских долларов. Другие участники, которые попадут в десятку лучших, получат:

  • 2 место — 4000$.
  • 3-5 места – 2000$
  • 6-10 места -1000$

Вероятнее всего, кроме денежных призов победители чемпионата получат интересные предложения о дальнейшем сотрудничестве с его организаторами. Ни для кого не секрет, что подобные конкурсы являются отличным способом найти действительно талантливых программистов и дать им достойную работу.
Все желающие принять участие в чемпионате VK Cup , могут узнать все подробности здесь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NEXUS 5 НЕНАДОЛГО ПОЯВИЛСЯ В GOOGLE PLAY ПО ЦЕНЕ 349 ДОЛЛАРОВ

18.10.2013

Очередное поколение "гуглофонов", смартфон Nexus 5, появился в Google Play с заявленной ценой от 349 долларов за 16-гигабайтную версию. ...

ВАТИКАН СЧИТАЕТ ИИСУСА ПЕРВЫМ МИКРОБЛОГЕРОМ

12.10.2013

Джанфранко Равази, глава папского совета и, по совместительству, архиепископ, известен своими достаточно вольными высказываниями. Особенно — как для священнослужителя.

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ОТ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ

4.10.2013

Отказаться от привычки писать в Твиттере или проверять имейл гораздо сложнее, чем от алкоголя и сигарет, как установили американские ученые в новом исследовании.

РОБОТИЗИРОВАННАЯ ПЛАТФОРМА KUBI

5.11.2013

Компания в области разработок роботизированных устройств представила недавно свою довольно интересную разработку, которая имеет огромный потенциал, чтобы стать популярной и востребованной.