НОВОСТИ IRC
"ВЕБОРАМУ" ЗАСУДИЛИ ЗА МАКSИМ
14 Августа 2013Московский арбитражный суд предписал компании "Юнистар" выплатить 50 тыс. из 450 тыс., запрошенных "С.Б.А./Гала Рекордс" за незаконное размещение 9 фонограмм певицы МакSим в сервисе
Суд понизил сумму взыскания, посчитав размер компенсации в сумме 50 тысяч рублей соразмерным возможным убыткам истца, вызванным незаконным использованием фонограмм МакSим, уточняет информагентство.
Открывшаяся в 2007 году "Веборама" позволяет зарегистрированным пользователям загружать и хранить музыкальные и другие файлы, а всем желающим - прослушивать (но не скачивать) музыку с соответствующими настройками публичности в виде плейлистов или отдельных треков.
В
В настоящий момент "Веборама" по-прежнему
По информации РИА "Новости" судебные разбирательства "Гала Рекордз" c Mail.Ru и "ВКонтакте" продолжаются. Кроме того, на прошлой неделе компания подала иск к "Рамблеру" о взыскании 900 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фонограмм все той же МакSим, так как попытки досудебного урегулирования окончились ничем.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
AMD ГОТОВИТ К ВЫПУСКУ 4-ЯДЕРНЫЙ APU БИЗНЕС-КЛАССА A10-6790B
13.12.2013До сего момента компания Advanced Micro Devices (AMD) уже успела выпустить настольные гибридные процессоры A4-6300B, A6-6400B, A8-6500B и A10-6800B бизнес-класса, которые относятся к поколению Richland и нашли применение в некоторых доступных ныне десктопах от Hewlett-Packard. А теперь благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса CPU World стало известно о том, что разработчики намерены в скором времени добавить в этот список ещё одну модель, которая заполнит собой нишу между четырёхъядерными чипами A8-6500B и A10-6800B.
КАК ВЫБРАТЬ ХОСТИНГ ДЛЯ САЙТА
11.09.2013Выбор хостинга для сайта, в наше время не проблема. Выбираем известного провайдера , не дорогого, но и не дешевого и мы имеем работающий сайт. Конечно, от того. где будет находиться сайт, зависит и посещаемость, интерес пользователей.
СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ IPHONE УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ
28.11.2013В третьем квартале 2013 года было продано 33,8 млн iPhone, что на 25,7% больше, чем годом ранее. Сначала об этом сообщила Apple, а теперь повторили аналитики Digitimes Research, сделавшие оценку работе американской компании на рынке смартфонов.
ASUS АНОНСИРУЕТ ФИНАЛ ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ОВЕРКЛОКИНГУ ASUS OPEN OVERCLOCKING CUP 2013
12.09.2013Компания ASUS сегодня поделилась подробностями о проведении финала европейского чемпионата по оверклокингу ASUS Open Overclocking Cup 2013 AOOC), который состоится при поддержке компании Corsair. Итоговые состязания AOOC 2013 пройдут в Москве 5 октября 2013 года в рамках выставки Игромир 2013 (3-6 октября) в международном выставочном центре Крокус-Экспо. Стенд компании ASUS...