ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

"ВЕБОРАМУ" ЗАСУДИЛИ ЗА МАКSИМ

14 Августа 2013

Московский арбитражный суд предписал компании "Юнистар" выплатить 50 тыс. из 450 тыс., запрошенных "С.Б.А./Гала Рекордс" за незаконное размещение 9 фонограмм певицы МакSим в сервисе "Веборама", сообщает РИА "Новости".

Суд понизил сумму взыскания, посчитав размер компенсации в сумме 50 тысяч рублей соразмерным возможным убыткам истца, вызванным незаконным использованием фонограмм МакSим, уточняет информагентство.

Открывшаяся в 2007 году "Веборама" позволяет зарегистрированным пользователям загружать и хранить музыкальные и другие файлы, а всем желающим - прослушивать (но не скачивать) музыку с соответствующими настройками публичности в виде плейлистов или отдельных треков.

В пользовательском соглашении сервиса его администрация в разных формулировках подчеркивает, что не несет ответственность за контент, размещенный пользователями, и не обладает возможностями премодерации загружаемых файлов. Заинтересованным лицам предлагается обращаться к администрации.

В настоящий момент "Веборама" по-прежнему предлагает своим пользователям прослушать множество "фонограмм" МакSим.

По информации РИА "Новости" судебные разбирательства "Гала Рекордз" c Mail.Ru и "ВКонтакте" продолжаются. Кроме того, на прошлой неделе компания подала иск к "Рамблеру" о взыскании 900 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фонограмм все той же МакSим, так как попытки досудебного урегулирования окончились ничем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЫРУЧКА QIWI ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. ВЫРОСЛА НА 62%

27.08.2013

Компания Qiwi обнародовала результаты второго квартала 2013 г. Скорректированная сумма чистой…

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЕГУНА ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ IT-ИНВЕСТИЦИЙ "ФИНАМА"

30.08.2013

30-летний генеральный директор компании Бегун Алексей Басов возглавил только что образованный департамент IT-инвестиций холдинга "ФИНАМ". На данный момент департамент оформлен как организационная структурав нем работают порядка 10 человек. Департмент будет заниматься покупкой

DISPLAIR AIRLIKE ДЛЯ IPHONE: БЫСТРЫЙ ОБМЕН КОНТЕНТОМ

25.10.2013

Российская компания Displair, известная своими интерактивными воздушными экранами с сенсорной системой управления, объявила о выпуске нового мобильного приложения Airlike для обмена контентом между мобильными устройствами на базе iOS. Его генеральное отличие от аналогов – предельно простая передача файлов без необходимости предварительной настройки и подготовки соединения. При наличии Airlike на двух...

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И НОВОСИБИРСКЕ ПРЕДСТАВЛЕН СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY NOTE 3

14.09.2013

С 13 по 15 сентября все желающие смогут оценить возможности Samsung GALAXY Note 3, посетив мобильную студию компании на Дворцовой площади Санкт-Петербурга и в парке «Городское начало» в Новосибирске.