НОВОСТИ IT
APACER ВЫПУСКАЕТ КАРТЫ UHS-I CLASS10 СО СКОРОСТЬЮ ЧТЕНИЯ 95 МБАЙТ/С
23 Августа 2013Неуклонно возрастающее количество пикселей, а также стандартное на сегодня 1080p-видео стали настоящим вызовом для разработчиков карт памяти. Самая большая проблема фотографов – это скорость записи снимков. Решить ее призваны новые карты памяти Apacer SDXC/SDHC UHS-I Class10, которые поддерживают прогрессивный стандарт передачи данных UHS-I, обеспечивая сверхвысокую скорость чтения и записи до 95 и 45 Мбайт/с, соответственно.

Apacer SDXC/SDHC UHS-I Class10 имеют емкость от 16 Гбайт до 128 Гбайт. Их младшие братья из разряда micro могут достигать объема лишь 32 Гбайт. Однако это не сказывается на их производительности. Они поддерживают точно такие же скорости, но при этом обладают более компактными размерами и отлично подходят для расширения штатной памяти смартфонов или планшетов.
Помимо высокой скорости чтения/записи Apacer также заявляет о превосходстве новых карт microSDXC/SDHC UHS-I Class10 над аналогами по параметру Random IOPS (случайные операции ввода/вывода в секунду). Впрочем, точных данных производитель не привел.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAP СТАЛА РЕСЕЛЛЕРОМ ДИСТРИБУТИВОВ HADOOP ОТ INTEL И HORTONWORKS
13.09.2013На конференции TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско представители компании SAP объявили о заключении договоров с компаниями Intel и Hortonworks о продаже и поддержке дистрибутивов кластерной СУБД Hadoop.
TOSHIBA В РОССИИ СНОВА ДЕЛИТСЯ
3.08.2013Отдел продаж Toshiba в России с августа будет разделен на два департамента: первый займется ПК, второй — теле- и видеотехникой. Компания объединила их в ноябре 2011 года.
JOHER ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ IRC КЛИЕНТ.
17.09.2013ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ. Пользователи Microsoft Windows теперь будут иметь больший выбор IRC клиентов вдобавок к существующим программам, типа mIRC и Klient. .IRC был выпущен компанией JoHeR, которая занимается различными коммуникациями, типа AudioPay и созданием IRC/ICQ/FTP/Napster клиентов для QNX пользователей и разработчиков.
ОБНОВЛЕННЫЕ НОУТБУКИ ALIENWARE
14.09.2013Игровые ноутбуки Alienware 14, Alienware 17 и Alienware 18 оснащены процессорами Intel Core i7 и видеоускорителями NVIDIA GeForce GTX 700. В ноутбуки можно установить до четырех накопителей (емкостью 750 Гбайт...


