ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

BEATS ELECTRONICS ВЫКУПИТ ОСТАТОК АКЦИЙ У HTC ЗА $265 МЛН

29 Сентября 2013

Появившиеся в прошлом месяце слухи о планах Beats Electronics выкупить свои акции у HTC, полностью подтвердились. В минувшую пятницу было о объявлено о том, что в четвертом квартале 2013 г. компания Beats Electronics выкупит оставшийся у HTC 24,84-процентный пакет своих акций за $265 млн.

Beats Electronics выкупит остаток акций у HTC за $265 млн

Сотрудничество двух компаний длилось около двух лет. В 2011 г. HTC приобрела 51% уставного фонда Beats Electronics за $300 млн, после чего начала использовать в своих смартфонах технологию компании из Санта-Моники (Калифорния). Спустя год HTC согласилась продать партнеру примерно половину пакета его акций.

HTC пообещала и в дальнейшем сотрудничать с Beats Electronics. По всей видимости, главной причиной этой сделки является сложное финансовое положение тайваньской компании, чьи устройства не выдерживают конкуренции со смартфонами лидеров рынка Samsung Electronics и Apple.

Beats Electronics, основанная музыкальным продюсером Джимми Йовином (Jimmy Iovine) и рэпером Dr Dre, сейчас находится на подъеме. Ее технология используется в компьютерах Hewlett-Packard и аудиосистемах автомобилей Chrysler. В прошлом году Beats Electronics приобрела музыкальный онлайн-сервис MOG. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИГРЫ НА АНДРОИД

22.11.2013

Усовершенствование операционной системы Андроид позволяет теперь по Bluetooth подключить джойстик игроку, осуществлять транслирование игры на экран телевизора или монитор. В общем, оптимизация коснулась графических драйверов. Когда происходит буферизация видео-вывода, можно увидеть гладкую и четкую картинку без каких-либо задержек.

БЕСПОРОВДНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ АВТОБУСА

8.08.2013

Недавно стало известно о том, что теперь можно будет заряжать автобус значительно проще. Немецкие технологи заявляют, что отныне можно будет беспроводным способом заряжать автобусы. Совсем скоро выпустят серию электрических автобусов, которые будут иметь встроенную индуктивную зарядку.

«КИБЕРПЛАТ» ЗАПУСТИЛ СЕРВИС СРОЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

20.10.2013

Компания «КиберПлат» представила новый сервис срочных платежей, призванный в несколько раз…

В «УМНЫХ» ТЕЛЕВИЗОРАХ LG ПОЯВИЛОСЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ZABAVA СО 120 ТВ-КАНАЛАМИ ОТ «РОСТЕЛЕКОМА»

12.10.2013

Мультимедийное приложение «Ростелекома» Zabava появилось в «умных» телевизорах LG. Обладатели…