ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ДО КОНЦА ГОДА МОСКВИЧАМ ОБЕЩАЮТ МОБИЛЬНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА

18 Ноября 2013
Как сообщает агентство ПРАЙМ, в столице до конца года может быть наконец запущен сервис для смартфонов, благодаря которому москвичи смогут в режиме реального времени отслеживать место нахождения общественного наземного транспорта. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов на встрече с жителями центрального округа. 



«До конца этого года мы постараемся сделать сервис, благодаря которому вы в смартфоне сможете посмотреть, где находятся автобус, трамвай или троллейбус. Сейчас этот сервис тестируется, и мы постараемся до конца этого года, крайний срок – в январе, этот сервис сделать. Мы хотим, чтобы этот сервис был качественным», - сказал Ликсутов.

Он отметил, что в сервисе будет предусмотрена даже такая функция, которая позволит пользователю смартфона ввести расстояние от остановки до дома и затем получать оповещения о точном времени прибытия автобуса. Это поможет москвичам экономить драгоценные минуты и выходить из подъезда непосредственно перед подходом транспорта.

«Также мы практически разработали новую транспортную сеть. В первом квартале следующего года мы представим ее всем, а с середины следующего года начнем запускать», - добавил Ликсутов. Он уточнил, что доступность остановок общественного транспорта должна быть в районе 7-8 минут ходьбы.

SOFT: Для смартфонов

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

CISCO ПОНИЗИЛА ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ ДОХОДОВ

14.12.2013

Пользователи оборудования Cisco Systems стали консервативнее подходить к вопросам приобретения нового оборудования, а состояние экономики в некоторых регионах остается нестабильным.

«РОСТЕЛЕКОМ» И «МОСЭНЕРГОСБЫТ» ОБЪЯВИЛИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

23.11.2013

В числе ключевых его направлений адаптация под потребности «Мосэнергосбыта» уже существующих разработок оператора, а также рассмотрение вопроса о добавлении функционала учета электроэнергии в оборудование для домашнего Интернета, телефонии и телевидения.

СНАБЕ УЙДЕТ С ПОСТА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА SAP В 2014 ГОДУ

25.07.2013

Единоличным руководителем компании останется Билл Макдермотт. Снабе и Макдермотт были назначены на должности генеральных директоров SAP в 2010 году. Им отводились разные роли. Макдермотт отвечал за продажи, а Снабе – за разработку.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЛАНШЕТА SAMSUNG GALAXY TAB 3

4.09.2013

Каждый пользователь планшета Samsung GALAXY Tab 3 непременно чувствует, как удобно держать устройство в одной руке. Данная модель планшета тонкая и компактная, она наделена узкой рамкой, что позволяет обеспечивать высокий уровень удобства и необходимое пространство для осуществления необходимой работы. Комфорт и удобство это те цели, которые преследовались компанией - создателем.