НОВОСТИ IT
ДОЛЯ СМАРТФОНОВ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ВОЗРОСЛА ДО 39%
1 Сентября 2013По данным IDC, во втором квартале этого года доля смартфонов на российском рынке мобильных телефонов возросла до 39%. Это самый высокий показатель, когда-либо зафиксированный компанией. Российский рынок смартфонов постепенно догоняет более развитые страны, чьи рынки уже близки к насыщению, отмечает аналитик IDC Саймон Бейкер.
Почти половину рынка мобильных телефонов по-прежнему контролирует Samsung, в то время как доля Nokia продолжает сокращаться, составив во втором квартале менее 25%. Объемы поставок южнокорейской компании тем временем более чем в шесть раз превосходят показатели Apple, который, в свою очередь, лишь незначительно опережает Sony и HTC.
Объем всего российского рынка мобильных телефонов по итогам квартала превысил 9,7 млн штук. Почти три четверти пришлись на телефоны с операционной системой Android. На втором месте модели под управлением системы Bada, разработанной Samsung на основе Linux, при этом продажи этих моделей значительно снизились. Телефоны с Windows Phone заняли третье место с долей в 8,6%, незначительно опередив iOS (8,3%). Поставки телефонов Nokia с операционной системой Symbian практически прекратились.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МЕДВЕДЕВ ПРОСТИЛСЯ С ДЖОБСОМ
24.11.2013Высокопоставленные блогеры дружно соболезуют, а офлайновые фанаты Apple почтят память основателя, переодевшись 14 октября в "ливайсы и черные водолазки".
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИГНАЛОВ ИЗ HDMI В VGA
11.11.2013На сегодняшний день специфическое подсоединение компьютерной техники со своеобразным выходом на видеокарте VGA к устройству информационного отображения, такому как телевизор, проектор, монитор, с наличием входа HDMI допустимо только с непосредственным применением конвертера - преобразователя сигналов.
NVIDIA SHIELD: КНОПОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ЛЮБОЙ ANDROID-ИГРЫ
29.10.2013Не секрет, что NVIDIA Shield, работающая на базе Android, изначально поддерживала загрузку любых игр из онлайн-каталога Google Play Store. Однако те, разумеется, заточены под сенсорное управление со смартфонов и планшетов, в то время как Shield, хотя и обладает тачскрином, в первую очередь является консолью и предполагает все-таки манипуляции при помощи...
APPLE ПРЕДСТАВИЛ IPHONE 4S
10.09.2013Компания показала новый "айфон" - но чем он лучше старого для обычного пользователя и зачем разрушили годичный цикл выпуска версий, осталось загадкой.


