НОВОСТИ IT
GALAXY TAB 3 LITE СТАНЕТ САМЫМ ДЕШЕВЫМ ПЛАНШЕТОМ ОТ SAMSUNG
10 Декабря 2013Конкуренция на рынке сверхдешевых планшетов достигает своего апогея. Спрос на эти устройства настолько велик, что в этот сегмент устремляется все большее число производителей. К огромной массе безвестных и вполне заслуженных китайских брендов постепенно подключаются мировые вендоры. Среди них, разумеется, и Samsung.

По данным сайта UAProf, корейская компания готовится представить самый дешевый из имеющихся в ее портфолио планшетов – Galaxy Tab 3 Lite. В настоящий момент известны две модификации данного устройства – SM-T110 (версия с Wi-Fi) и SM-T111 (3G). Они имеют схожие с оригиналом (Galaxy Tab 3 7.0) характеристики, включая 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 точек, двухъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц и операционную систему Android 4.2 Jelly Bean.
За счет чего Samsung собирается сэкономить при выпуске Galaxy Tab 3 Lite, пока неясно (возможно, будет уменьшен объем основной и оперативной памяти). Зато известно, что цена новинки составит всего 130 долл., что на 70 долл. меньше стартового ценника оригинала, вышедшего летом нынешнего года.
Ожидается, что Galaxy Tab 3 Lite увидит свет уже в рамках предстоящей выставки CES 2014, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7-го по 10-е января.
HARD: Планшетные компьютеры
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ГЕЙБ НЬЮЭЛЛ: БУДУЩЕЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР — ЗА LINUX
19.09.2013Гейб Ньюэлл, один из основателей компании Valve, являющейся оператором игрового сервиса Steam, не раз объявлял о своей ненависти к Windows 8, которую он называет «катастрофой для всех в мире персональных компьютеров».
ДВУХСИМОЧНЫЙ SONY XPERIA M DUAL ПОПАЛ В РОССИЙСКУЮ РОЗНИЦУ
24.09.2013В прошлом месяце Sony начала продажи смартфона Xperia М, обладающего рядом премиальных характеристик, но при этом относящегося к более низкому ценовому сегменту. Теперь настал черед дебютировать перед отечественной публикой его двухсимочного собрата Xperia M dual. Xperia M dual полностью повторяет характеристики оригинального Xperia M. Это небольшой по нынешним меркам девайс...
DATAPRO ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦОД С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ
4.12.2013Компания DataPro сообщила о начале строительства крупнейшего в России дата-центра, который будет расположен в Москве.
ALFA SCHOOL ВНЕДРИЛА СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСАМИ НА БАЗЕ OTRS HELPDESK
3.09.2013Онлайн-школа иностранных языков Alfa School совместно с ИТ-компанией Radiant System, официальным…


