НОВОСТИ IT
GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ
12 Октября 2013Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.

Возможно, свет на эти вопросы прольет фильм, который интернет-гигант и космическое агентство сняли для фестиваля научных фильмов Films Science Festival. Речь идет о документальной короткометражке. Как говорят в Google и NASA, их Квантовая лаборатория искусственного интеллекта может решать проблемы, которые выходят за рамки тех, что по силам традиционным компьютерам. В частности, NASA получила инструмент для создания более целостной модели Вселенной, а Google сможет решить проблемы, стоящие перед современной медициной.
Также в фильме зрители получат уникальную возможность заглянуть внутрь второго поколения квантовых компьютеров D-Wave. Несмотря на небольшие размеры самого компьютера, каждый вычислительный блок нуждался в огромной системе охлаждения, которая обеспечивала температуру близкую к абсолютному нулю.
Фильм можно посмотреть на портале The Verge. Также его можно увидеть собственно на фестивале в кампусе Google в Нью-Йорке, заплатив за вход.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА NVIDIA GEFORCE ESPORTS ПО ИГРЕ WORLD OF TANKS ПОБОРЮТСЯ ЗА 100000 ДОЛЛ.
16.08.2013Итоговые матчи первого Открытого Турнира NVIDIA GeForce eSports по игре World of Tanks начнутся в 19:00 (по летнему тихоокеанскому времени) 1-го сентября в рамках выставки PAX Prime (Сиэттл, США). Финалисты из Китая, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки, Европы и России поборются за видеокарты серии NVIDIA GeForce GTX 600 и...
НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ «Т8»: 500 КМ СО СКОРОСТЬЮ 800 ГБИТ/С В ОДНОМ ПРОЛЕТЕ
8.09.2013Компания «T8» продемонстрировала передачу восьми DWDM-каналов со скоростью 100 Гбит/с в…
MAIL.RU СОЗДАСТ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ ПОЧТОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС
7.09.2013Компания Mail.Ru анонсировала свои планы по созданию почтового интерфейса нового поколения, полностью построенного на технологиях AJAX (Asynchronous Javascript and XML). По внешнему виду и функционалу новый интерфейс будет максимально приближен к популярным почтовым клиентам
QUALCOMM НЕЧАЯННО ПОДТВЕРДИЛА SNAPDRAGON 800 У ФАБЛЕТА LUMIA 1520
20.09.2013Nokia разослала приглашения на мероприятие, намеченное на 22 октября. На нем, как ожидается, пройдет презентация фаблета (гибрид планшета и смартфона) Nokia Lumia 1520. Каким будет новое название устройство — не ясно, так как после слияния с Microsoft руководитель корпорации Стив Балмер (Steve Ballmer) пообещал дать более яркие и лаконичные имена устройствам.

