НОВОСТИ IT
GOOGLE РАЗРЕШИЛА СОЗДАВАТЬ НА КАРТАХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПАНОРАМНЫЕ ТУРЫ
10 Декабря 2013Google открыла в своем картографическом сервисе доступ к новым возможностям в духе Street View. Отныне любой желающий может смастерить персонализированные виртуальные туры, которыми легко поделиться с остальными пользователями. В качестве сценария поисковый гигант предлагает создавать, например, детализированные фотоописания трекинговых маршрутов, обзорные экскурсии по частным магазинчикам или же просто фотоотчеты о проведенном отпуске.

Данное нововведение стало частью общей программы совершенствования сервиса Google Maps. В частности, как мы помним, в августе разработчик пригласил всех желающих в новое сообщество Google Views, объединяющее любителей панорамных съемок.
Что касается последнего апдейта, то теперь можно загружать целую цепочку панорамных фото, сделанных с помощью смартфона или цифровой камеры, после чего сервис связывает их в единое пространство. После публикации любой пользователь сможет перемещаться внутри связанных сфер по картам Google Maps так же, как это сейчас происходит в Street View.
По мнению разработчиков, новая функция открывает уникальную перспективу для того, чтобы продемонстрировать многообразие одних и тех же мест, запечатлев их в разное время суток, при различных погодных условиях и при разных обстоятельствах. И все это — в формате сервиса Street View, который сам по себе подобных возможностей пока не предоставляет.
SOFT: Интернет
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНТЕРНЕТ-СМИ ПОДВЕРГНУТ МАССОВОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ
14.11.2013Интерактивная творческая система E-generator.ru (принадлежит инвестиционному холдингу "ФИНАМ") начала открытое тестирование веб-версий ведущих российских СМИ. Теперь любой пользователь Интернета может обозначить недостатки, которые он видит в них, и предложить свою версию их развития.
«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАЩИТИЛА УНИВЕРСИАДУ ОТ ВИРУСОВ
28.07.2013«Лаборатория Касперского» помогла обеспечить стабильную работу информационных ресурсов XXVII…
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИГНАЛОВ ИЗ HDMI В VGA
11.11.2013На сегодняшний день специфическое подсоединение компьютерной техники со своеобразным выходом на видеокарте VGA к устройству информационного отображения, такому как телевизор, проектор, монитор, с наличием входа HDMI допустимо только с непосредственным применением конвертера - преобразователя сигналов.
TOSHIBA СВОРАЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ТВ. ТЫСЯЧИ РАБОТНИКОВ БУДУТ УВОЛЕНЫ
28.09.2013Вслед за другими компаниями Toshiba значительно сокращает свой телевизионный бизнес, который…


