ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

GOOGLE РАЗРЕШИЛА СОЗДАВАТЬ НА КАРТАХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПАНОРАМНЫЕ ТУРЫ

10 Декабря 2013


Google открыла в своем картографическом сервисе доступ к новым возможностям в духе Street View. Отныне любой желающий может смастерить персонализированные виртуальные туры, которыми легко поделиться с остальными пользователями. В качестве сценария поисковый гигант предлагает создавать, например, детализированные фотоописания трекинговых маршрутов, обзорные экскурсии по частным магазинчикам или же просто фотоотчеты о проведенном отпуске.



Данное нововведение стало частью общей программы совершенствования сервиса Google Maps. В частности, как мы помним, в августе разработчик пригласил всех желающих в новое сообщество Google Views, объединяющее любителей панорамных съемок.

Что касается последнего апдейта, то теперь можно загружать целую цепочку панорамных фото, сделанных с помощью смартфона или цифровой камеры, после чего сервис связывает их в единое пространство. После публикации любой пользователь сможет перемещаться внутри связанных сфер по картам Google Maps так же, как это сейчас происходит в Street View.

По мнению разработчиков, новая функция открывает уникальную перспективу для того, чтобы продемонстрировать многообразие одних и тех же мест, запечатлев их в разное время суток, при различных погодных условиях и при разных обстоятельствах. И все это — в формате сервиса Street View, который сам по себе подобных возможностей пока не предоставляет.

SOFT: Интернет

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БРЕНД APPLE ДОМИНИРУЕТ ВО ВСЕХ КАТЕГОРИЯХ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ

9.12.2013

Согласно исследованию компании Parks Associates продукция, выпускаемая под маркой Apple, окажется в США самой раскупаемой по итогам 2013 года. Причем американцы отдают предпочтение «яблочным» товарам не только в категориях «Смартфоны» и «Планшеты». До конца года техника Apple окажется на первом месте у покупателей смартфонов, планшетов, ноутбуков, домашних маршрутизаторов, MP3-плееров и...

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕТЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ "СПАМ"

26.07.2013

Европейский офис торговых марок отказал компании Hormel Foods, производителю консервированной ветчины «Spam», в запрете на использование компаниями слова "спам" для обозначения нежелательных электронных писем.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР POLYCOM УВОЛЕН ПОСЛЕ СКАНДАЛА С ОТЧЕТАМИ О КОМАНДИРОВОЧНЫХ РАСХОДОВ

31.07.2013

Видеоконференции рекламируются в качестве средства, позволяющего сэкономить на переездах, но, судя по всему, генерального директора одной из крупнейших компаний отрасли видеоконференций это не спасло.

IRC В 2026 ГОДУ ОСТАЁТСЯ РАБОЧИМ ИНСТРУМЕНТОМ ДЛЯ ОТКРЫТЫХ СООБЩЕСТВ

21.09.2026

Открытый протокол продолжает использоваться там, где важны независимость, простые клиенты и возможность разместить инфраструктуру у себя.