ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

GOOGLE РАЗРЕШИЛА СОЗДАВАТЬ НА КАРТАХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПАНОРАМНЫЕ ТУРЫ

10 Декабря 2013


Google открыла в своем картографическом сервисе доступ к новым возможностям в духе Street View. Отныне любой желающий может смастерить персонализированные виртуальные туры, которыми легко поделиться с остальными пользователями. В качестве сценария поисковый гигант предлагает создавать, например, детализированные фотоописания трекинговых маршрутов, обзорные экскурсии по частным магазинчикам или же просто фотоотчеты о проведенном отпуске.



Данное нововведение стало частью общей программы совершенствования сервиса Google Maps. В частности, как мы помним, в августе разработчик пригласил всех желающих в новое сообщество Google Views, объединяющее любителей панорамных съемок.

Что касается последнего апдейта, то теперь можно загружать целую цепочку панорамных фото, сделанных с помощью смартфона или цифровой камеры, после чего сервис связывает их в единое пространство. После публикации любой пользователь сможет перемещаться внутри связанных сфер по картам Google Maps так же, как это сейчас происходит в Street View.

По мнению разработчиков, новая функция открывает уникальную перспективу для того, чтобы продемонстрировать многообразие одних и тех же мест, запечатлев их в разное время суток, при различных погодных условиях и при разных обстоятельствах. И все это — в формате сервиса Street View, который сам по себе подобных возможностей пока не предоставляет.

SOFT: Интернет

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ «Т8»: 500 КМ СО СКОРОСТЬЮ 800 ГБИТ/С В ОДНОМ ПРОЛЕТЕ

8.09.2013

Компания «T8» продемонстрировала передачу восьми DWDM-каналов со скоростью 100 Гбит/с в…

СЕТЕВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ТЮМЕНСКОГО ТЕХНОПАРКА СОЗДАНА НА БАЗЕ РЕШЕНИЙ CISCO

2.12.2013

17 ноября в Тюмени состоялось открытие технопарка - Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа. В соответствии с заключенным в 2006 г. соглашением между компанией Cisco и правительством Тюменской области сетевая инфраструктура центра построена на оборудовании Cisco

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПЛАНИРУЕТ В 2014 ГОДУ ПОКРЫТЬ МОБИЛЬНЫМИ СЕТЯМИ 95% МЕТРОПОЛИТЕНА

2.12.2013

По данным источников «Ведомостей», московское правительство разрабатывает проект расширения покрытия сотовых сетей и повышения качества связи в метро. Комплекс мероприятий, охватывающий период времени с 2014 по 2018 гг., предполагает покрытие в следующем году сетями мобильной связи второго (2G, технология GSM), третьего (3G, UMTS) и четвертого поколения (4G, LTE) 95% территории метрополитена, включая станции, тоннели, эскалаторы.

COGNITIVE TECHNOLOGIES МОДЕРНИЗИРУЕТ СЭД «ЕВФРАТ»

1.11.2013

Компания Cognitive Technologies выпустила новую версию системы электронного документооборота (СЭД) и автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат». В ней разработчикам удалось снизить объем трафика между клиентом и сервером более чем в два раза и одновременно увеличить скорость открытия объемных форм, словарей и адресной книги. Это позволило более чем в полтора раза сократить...