НОВОСТИ IT
МАГАЗИНЫ РАЗЛИВНОГО ПИВА «КОРС» ОЦЕНИВАЮТ ПРИБЫЛЬ В ПРОГРАММЕ «1С:РОЗНИЦА 8»
17 Октября 2013Специалисты «1С:Первого БИТа» завершили проект по внедрению программы «1С:Розница 8» в компании «Корс», занимающейся продажей разливного пива.
Результатом проекта стало создание единой для 4 торговых точек системы сбора управленческих данных. Качество учета товаров, по отзыву заказчика, улучшилось. Появилась возможность контроля работы персонала, мониторинга движения денежных средств, оперативного получения отчетов о прибыли за произвольный промежуток времени, в том числе за смену. Достоверность оценок эффективности коммерческой деятельности возросла, рассказали CNews в компании.
В целях оптимизации работы фирмы руководство приняло решение о комплексной автоматизации торгового учета. Исполнителями проекта выступили специалисты «1С:Первого БИТа» в Томске. Они выполнили внедрение программы «1С:Розница 8», объединили справочники всех магазинов в единой базе, настроили механизм автоматического обмена данными посредством специализированного сервиса облачного хранения файлов. Все пользователи прошли обучение. Автоматизация охватила 5 рабочих мест.
Данные с 4 территориально разрозненных магазинов теперь консолидируются в единой базе. У руководства появилась возможность анализа динамики продаж и контроля работы персонала отдельных подразделений и бизнеса в целом.
Упростились операции по регистрации прихода товаров на склады, их перемещения внутри магазинов, продаж; оформлению чеков на продажу и подготовке сводного отчета при закрытии кассовой смены.
Кроме того, появилась возможность учета продаж по дисконтным картам. Скидки можно разрабатывать для каждой торговой точки в индивидуальном порядке.
В программе можно планировать время работы сотрудников по сменам. В системе регистрируется фактически отработанное сотрудником время, поддерживается учет личных продаж. Это позволяет оценивать загрузку персонала и вырабатывать персональные мотивационные схемы оплаты труда.
Ведомости на выплату заработной платы сотрудникам можно формировать непосредственно в конфигурации «1С:Розница».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
INTEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОБЛАЧНЫХ ЦОД
6.09.2013Intel представила пакет продуктов и технологий для центров обработки данных, которые позволят поставщикам облачных услуг повысить эффективность и гибкость работы и предложить новые услуги и другие инновационные решения. Современные серверы, сетевые структуры и системы хранения данных следуют выполнению задач поддержки расширяющегося набора рабочих нагрузок. Оптимизируя технологии для рабочих задач, повышая...
TOSHIBA СВОРАЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ТВ. ТЫСЯЧИ РАБОТНИКОВ БУДУТ УВОЛЕНЫ
28.09.2013Вслед за другими компаниями Toshiba значительно сокращает свой телевизионный бизнес, который…
ММПО В АЭРОПОРТУ НОВОСИБИРСКА ОБРАБОТАЛО ПЕРВУЮ ЭКСПРЕСС-ПОЧТУ EMS ИЗ-ЗА РУБЕЖА
28.10.201329 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачёво обработана…
ГЛАВА МИНКОМСВЯЗИ НАПОМНИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В РАМКАХ СМЭВ
9.09.2013Сегодня в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации под председательством главы…