НОВОСТИ IT
LG ЗАПУСКАЕТ МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ГИБКИХ ДИСПЛЕЕВ
8 Октября 2013Samsung собирается представить Galaxy Round уже чуть не на этой неделе. Теперь снова очередь LG.

Очередным новостным поводом стало заявление LG о начале массового производства гнущихся мобильных дисплеев (об этих планах компания говорила еще полгода назад). В качестве первого опытного образца выступит 6-дюймовая OLED¬-панель, способная сгибаться в плоскости от верхнего края к нижнему. Правда, для того чтобы образовать полную окружность требуется экран длиной около 4,5 метров. В случае с 6-дюймовой панелью глубина арки составит лишь 4 мм. Тем не менее, визуально вогнутость будет весьма заметна.
Помимо устойчивости к изгибу новинка окажется одной из самых тонких (0,44 мм) и легких (7,6 г) среди панелей подобного размера. Очевидно, именно G Flex станет первым смартфоном LG, комплектуемым фирменным изогнутым дисплеем. Однако с учетом начала массового производства этих панелей стоит ожидать появления и других моделей от независимых производителей.
Обе компании – и LG, и Samsung – используют в своих разработках пластик. Отказ от стекла позволит существенно повысить прочность дисплеев и их долговечность. Стоит отметить, что изогнуты первенцы будут, судя по всему, по-разному. G Flex, как уже отмечалось, получит панель, согнутую в поперечной плоскости. Galaxy Round, напротив, может быть загнут вдоль продольной оси.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
BLACKBERRY НЕ СОГЛАСНА С МНЕНИЕМ АНАЛИТИКОВ GARTNER
2.10.2013Аналитическая фирма Gartner рекомендовала корпоративным клиентам отказаться от использования продукции BlackBerry, но в компании утверждают, что, как и раньше, способны предоставить самые безопасные и мощные смартфоны и технологии управления мобильными устройствами.
AXIS ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
12.11.2013Компания Axis выпускает на рынок широкий спектр сетевых видеокамер, обладающих прекрасными эксплуатационными характеристиками и способных удовлетворить самым взыскательным требованиям видеонаблюдения. Камера круглосуточного наблюдения предназначена для наружной установки или использования во внутренних помещениях с низкой освещенностью. В течение светового дня эта сетевая камера обеспечивает передачу цветного изображения. По мере уменьшения освещенности камера автоматически переключается в...
ТВОЙ ДРУГ ВОКРУГ
2.10.2013Для того, что бы людям было удобнее знакомиться друг с другом, создатели интернета придумали различные социальные сети, созданные специально для знакомств друг с другом. Регистрируясь в таких сетях, вы можете подружиться абсолютно с любым человеком, зарегистрированным на том же сайте, что и вы.
"ЯНДЕКС" ЗАЛАТАЕТ ДЫРЫ КРАУДСОРСИНГОМ
10.10.2013Компания объявила конкурс по сбору уязвимостей своих онлайн-сервисов. Но денежный приз в .000 получит только самый лучший дыроискатель.


