ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ИГРЫ@MAIL.RU ПРИВЛЕКАЕТ РАЗРАБОТЧИКОВ НОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ

4 Декабря 2013


Развлекательный портал Игры@Mail.Ru, чья ежемесячная аудитория, по данным TNS, составляет 14 млн. человек, открывает новую платформу для размещения и продвижения онлайн-игр со стороны независимых разработчиков. Она позволит в кратчайшие сроки запускать в действие новые проекты.



Среди получаемых разработчиками преимуществ портал Игры@Mail.Ru указывает следующие: выход на массовую аудиторию, удобные инструменты для администрирования, единая авторизация, полный доступ к статистике, бесплатные средства маркетингового продвижения и равные условия для всех игр в общем каталоге. Кроме того, все разработки появляются на витрине Игрового центра — клиентской программы, облегчающей загрузку и обновление игр. Доходы от игры разделяются поровну между разработчиком и Mail.Ru Group. Какие-либо ограничения по размещению на сторонних площадках отсутствуют.

По итогам 2012 года объем российского игрового рынка достиг рекордной отметки в 1,3 млрд. долл. Самым популярным и прибыльным сегментом остаются многопользовательские онлайн-игры (30% рынка). Игровая платформа Mail.Ru Group в первую очередь призвана помочь разработчикам игр именно этого жанра.

В данный момент платформа поддерживает браузерные и клиентские игры. Подключить их к платформе может любой разработчик, воспользовавшись открытым API.

SOFT: Игры, развлечения

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«КИБЕРПЛАТ» ЗАПУСТИЛ СЕРВИС СРОЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

20.10.2013

Компания «КиберПлат» представила новый сервис срочных платежей, призванный в несколько раз…

ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НАЙДУТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СЕКСА

29.10.2013

С новой пачкой для электронных сигарет Blu Cigs курильщик курильщика сможет увидеть издалека: пачка обнаружит владельцев других таких пачек в округе, а также свяжется с их Facebook-аккаунтами.

БРЕНД APPLE ДОМИНИРУЕТ ВО ВСЕХ КАТЕГОРИЯХ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ

9.12.2013

Согласно исследованию компании Parks Associates продукция, выпускаемая под маркой Apple, окажется в США самой раскупаемой по итогам 2013 года. Причем американцы отдают предпочтение «яблочным» товарам не только в категориях «Смартфоны» и «Планшеты». До конца года техника Apple окажется на первом месте у покупателей смартфонов, планшетов, ноутбуков, домашних маршрутизаторов, MP3-плееров и...

МЕДВЕДЕВ РАЗДАЛ ПОРУЧЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТ-СИСТЕМ

8.08.2013

После заседания комиссии по модернизации Дмитрий Медведев поручил ряду министерств проработать…