НОВОСТИ IT
ИГРЫ@MAIL.RU ПРИВЛЕКАЕТ РАЗРАБОТЧИКОВ НОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ
4 Декабря 2013Развлекательный портал Игры@Mail.Ru, чья ежемесячная аудитория, по данным TNS, составляет 14 млн. человек, открывает новую платформу для размещения и продвижения онлайн-игр со стороны независимых разработчиков. Она позволит в кратчайшие сроки запускать в действие новые проекты.

Среди получаемых разработчиками преимуществ портал Игры@Mail.Ru указывает следующие: выход на массовую аудиторию, удобные инструменты для администрирования, единая авторизация, полный доступ к статистике, бесплатные средства маркетингового продвижения и равные условия для всех игр в общем каталоге. Кроме того, все разработки появляются на витрине Игрового центра — клиентской программы, облегчающей загрузку и обновление игр. Доходы от игры разделяются поровну между разработчиком и Mail.Ru Group. Какие-либо ограничения по размещению на сторонних площадках отсутствуют.
По итогам 2012 года объем российского игрового рынка достиг рекордной отметки в 1,3 млрд. долл. Самым популярным и прибыльным сегментом остаются многопользовательские онлайн-игры (30% рынка). Игровая платформа Mail.Ru Group в первую очередь призвана помочь разработчикам игр именно этого жанра.
В данный момент платформа поддерживает браузерные и клиентские игры. Подключить их к платформе может любой разработчик, воспользовавшись открытым API.
SOFT: Игры, развлечения
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«УМНЫЕ» ЧАСЫ TOQ, РАБОТАЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ, ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ 2 ДЕКАБРЯ
24.11.2013На сайте компании Qualcomm со 2 декабря начнется продажа «умных» наручных часов TOQ, оснащенных особым дисплеем Mirasol, который, пребывая постоянно во включенном состоянии, позволяет часам работать от батареи несколько суток.
LG ПРИВЕЗЛА В РОССИЮ ПЛАНШЕТ G PAD 8.3
7.11.2013Более двух месяцев назад LG возродила собственный бренд Pad-планшетов выпуском модели G Pad 8.3. В западных магазинах новинку можно было найти уже с октября по вполне приличной для устройства данной категории цене 349 долл. Однако российским покупателям планшет обойдется в еще более круглую сумму. LG G Pad 8.3 представляет собой...
БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ
24.07.2013По итогам исследований GreenSQL выяснилось, что шестидесяти пять процентов компаний даже не пытаются защищать свои данные, от доступа, который не прошел авторизацию. Подобные кампании, не считают, что использование мер защиты убережет их от утечки конфиденциальных данных.
ГЕЙБ НЬЮЭЛЛ: БУДУЩЕЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР — ЗА LINUX
19.09.2013Гейб Ньюэлл, один из основателей компании Valve, являющейся оператором игрового сервиса Steam, не раз объявлял о своей ненависти к Windows 8, которую он называет «катастрофой для всех в мире персональных компьютеров».


