НОВОСТИ IT
IOS 7: ПЕРВЫЕ БАГГИ
20 Сентября 2013Не успела финальная версия iOS 7 появиться в открытом доступе, как продвинутые пользователи уже нашли серьезную прореху в системе безопасности данной системы. Речь идет о возможности получить доступ к почте, фотографиям, сообщениям Twitter, контактам и данным из других приложений, минуя необходимость ввода пароля для разблокировки экрана смартфона.

Правда, для проникновения на чужой девайс под управлением iOS 7 придется продемонстрировать незаурядную ловкость рук. Для начала необходимо на заблокированный экран вызвать Центр управления (Control Center) путем свайпа от нижней части дисплея к верхнему, что позволит вызвать приложение, ответственное за отображение часов (ввода пароля не требуется). После этого следует зажать кнопку включения устройства, которая вызовет соответствующий диалог. Однако вместо выключения iPhone нужно отменить операцию и сразу же быстро произвести одно короткое и одно долгое удержание кнопки Home. Результатом станет вывод на экран панели отображения задач с доступом к различным приложениям.
Данная ошибка должна проявляться на всех Apple-устройствах, совместимых с iOS 7. И на текущий момент единственным способом защититься от ее проявления является запрет отображения Control Center на заблокированном экране (эта операция проводится в настройках).
Пока не совсем понятно, будут ли подвержены обнаруженному багу новейшие iPhone 5s и 5с, которые как раз сегодня поступили в продажу на территории США и некоторых других стран. Официальные поставки в Россию ожидаются ближе к концу осени по цене от 25000 руб. до 30000 руб. за 5c и 5s, соответственно. Впрочем, благодаря стараниям «серых» поставщиков новинки можно будет купить в ближайшие дни. Однако их стоимость будет в 2-2,5 выше номинала.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВЕБ-КЛИЕНТЫ УПРОЩАЮТ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С IRC
23.09.2026Kiwi IRC и другие браузерные клиенты позволяют войти в канал без установки программы, сохраняя поддержку современных возможностей IRC.
«РОСТЕЛЕКОМ» ЗАПУСТИЛ СЕТЬ 3G В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
12.08.2013В настоящее время «Ростелеком» и его дочерние компании уже обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.
ПРОДАЖИ ПЕРВОГО СМАРТФОНА НА SAILFISH OS НАЧНУТСЯ 27 НОЯБРЯ
14.11.2013Финская компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, назвала точную дату начала розничных продаж первого смартфона на платформе Sailfish OS. Как и предполагалось, сначала устройство появится на домашнем рынке.
ПЛАНШЕТ NVIDIA TEGRA NOTE ПРЕДСТАЛ В БОЛЬШОЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ
4.09.2013Китайский блог Chinadiy опубликовал большую подборку качественных фотографий, посвященных первому планшету от NVIDIA. Разговоры об этом устройстве ведутся достаточно давно. И каждый раз оно всплывало в прессе под разными названиями. В последний раз планшет был замечен несколько дней назад на тайваньском сертификационном сайте NCC под именем Tegra Tab P1640. Свежая...

