ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

LENOVO ВОШЛА В ТОП-5 ПОСТАВЩИКОВ СМАРТФОНОВ В МИРЕ ПО ВЕРСИИ IDC

7 Августа 2013


Согласно исследованию аналитической фирмы IDC компания Lenovo вошла в Топ-5 поставщиков смартфонов по итогам второго квартала 2013 года. Доля Lenovo на рыке равна 4,7% (четвертое место), при этом объем продаж достиг 11,3 млн. устройств.



Во втором квартале рост продаж в сравнение с годом ранее составил 130,6%, и в основном был обусловлен распространением 3G-смартфонов в Китае. На родном рынке компания предлагает потребителям большое разнообразие популярных моделей в нескольких сегментах от бизнес-класса до мультимедийных  развлечений. Кроме того, Lenovo активно продолжает международную диверсификацию.  

«Активное развитие на рынке смартфонов – одно из приоритетных направлений стратегии компании, призванное укрепить наши позиции в эру ПК+. В будущем Lenovo продолжит экспансию за пределы Китая не только на страны с высоким потенциалом роста, но и начнет работу на уже сложившихся рынках. Что касается России, то наша страна остается для компании одним из приоритетных направлений, где наряду с уже представленными моделями, такими как флагманский K900 на Intel или P780 cо сверхдолгой батареей на 4000 мАч, мы будем продолжать расширять портфолию за счет новых смартфонов», – отметил Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

DELL ПРЕДСТАВИЛА НОУТБУКИ СЕРИЙ LATITUDE 5000 И LATITUDE 3000 ДЛЯ БИЗНЕСМЕНОВ И СТУДЕНТОВ

27.08.2013

В дополнение к представленным в этом месяце двум ультрабукам Latitude E7240 и Latitude E7440 серии Latitude 7000 компания Dell анонсировала новые модели серий Latitude 5000 и Latitude 3000.

БРЕНД APPLE ДОМИНИРУЕТ ВО ВСЕХ КАТЕГОРИЯХ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ

9.12.2013

Согласно исследованию компании Parks Associates продукция, выпускаемая под маркой Apple, окажется в США самой раскупаемой по итогам 2013 года. Причем американцы отдают предпочтение «яблочным» товарам не только в категориях «Смартфоны» и «Планшеты». До конца года техника Apple окажется на первом месте у покупателей смартфонов, планшетов, ноутбуков, домашних маршрутизаторов, MP3-плееров и...

СОЗДАНИЕ САЙТА ВИЗИТКИ

3.10.2013

Интернет – бизнес – это прибыльное дело, которое стало популярным в современном обществе. Но для того, чтобы оно было прибыльным нужно, чтобы сайт был ярким, актуальным и самым продвигаемым. То есть в первую очередь необходимо создать визитку сайта. Это подобного рода визитка, которая многим известна, но визитка сайта должна выглядеть еще ярче и содержать больше информации о товарах, и о контактах. Если вы продвигаете свой бизнес в Киеве, то у вас есть хорошая возможность создать самую прибыльную визитку сайта.

НОВЫЙ СПОСОБ ОРГАНИЗОВАТЬ КОМАНДНУЮ РАБОТУ НАД ПРОЕКТОМ

24.09.2013

Запущен бесплатный интернет-сервис, реализующий систему управления процессом разработки. Это хостинг для проектов и Web-приложение, позволяющее управлять жизненным циклом разработки программного обеспечения географически распределенным командам разработчиков.