НОВОСТИ IT
ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ
4 Сентября 2013Технологическим проектам, связанным с отраслями программного обеспечения, интернета, мобильного приложения будет оказана незаменимая поддержка. К самым приоритетным областям фонда можно отнести государственные и публичные услуги, связь, образование, медицину и здравоохранение, мобильные устройства и электронную коммерцию.
Грантовый фонд «Global Technology Foundation» явился первым в своем роде, относящимся к информационным технологиям. Благодаря успешным предпринимателям, которые имеют немалый опыт, инновационные технологии ускорились в плане развития. Также благодаря ним широкое развитие получила культура и предпринимательство, венчурный бизнес.
По заявлению президента «Global Technology Foundation», Алексея Аникина, на сегодняшний день к самому эффективному направлению, связанному с развитием Украины и отечественного бизнеса, можно отнести информационные технологии.
К венчурным фондам, которые активно участвовали в создании «Global Technology Foundation», можно отнести «Almaz Capital», «Runa Capital» и «TA Venture».
Была также отмечена цена в двести сорок тысяч гривен, которая послужила для финансирования одного проекта. За год же эта сумма должна возрасти до двенадцати грантов.
Рассмотрение конкурсных проектов проводится экспертной коллегией фонда, который состоит из представителей учредителей проекта и независимых специалистов. Также команды-грантополучатели смогут воспользоваться образовательной и организационной поддержкой фонда.
Если вы хотите стать участником проекта, то вы сможете на специальном сайте произвести заполнение онлайн-анкеты на получение гранта.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АНТИПИРАТСКИЙ ЗАКОН
13.08.2013В начале текущего месяца было принято решение о запрете нелегальных просмотров видео в интернет-ресурсах. Конечно же, это сформировало огромное количество гневных отзывов пользователей интернет-сетей. Такой закон вступил благодаря усилиям Госдумы. В течении двух недель разрабатывался и в итоге был принят окончательно и бесповоротно. Известно, что на начальной стадии принятия данного антипиратского закона, депутаты хотели посягнуть также и на аудиозаписи, книги, а также на программное обеспечение, однако все же решили оставить их нетронутыми.
ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА СТАТЬЯМ
19.10.2013Главными преимуществами продвижения сайта в социальных сетях являются скорость и проста. Очень часто появляется необходимость быстро раскрутить сайт. Поддержание группы в социальных сетях, а также их создание потребует времени меньше, чем работа, проведённая по оптимизации сайта под поисковые системы.
CANALYS: В 2014 ГОДУ В МИРЕ БУДЕТ ПРОДАНО СВЫШЕ 5 МЛН «УМНЫХ» ЧАСОВ
25.07.2013«Умные» часы обещают стать самым важным новым классом устройств со времени выпуска iPad, создавшего рынок планшетов, а их программные платформы предоставят большие возможности для разработки приложений в области медицины и спорта.
«УМНЫЕ» ЧАСЫ TOQ, РАБОТАЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ, ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ 2 ДЕКАБРЯ
24.11.2013На сайте компании Qualcomm со 2 декабря начнется продажа «умных» наручных часов TOQ, оснащенных особым дисплеем Mirasol, который, пребывая постоянно во включенном состоянии, позволяет часам работать от батареи несколько суток.


