ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

LOCK8: ПЕРВЫЙ В МИРЕ «УМНЫЙ» ЗАМОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ

30 Октября 2013

На сайте Kickstarter представлен проект первого в мире «умного» противоугонного устройства для велосипедов — блокиратора LOCK8.

Новинка представляет собой замок с электронным управлением при помощи смартфона. Через специальное мобильное приложение пользователь может устанавливать и снимать блокировку, а также делиться электронными ключами с друзьями или родственниками.

Замок закрепляется на задней вилке. При помощи прочного кабеля велосипед можно привязать к столбу или дереву или же обмотать трос вокруг рамы и колеса, сделав невозможным его вращение.

LOCK8 снабжён гироскопом, акселерометром, датчиками температуры и освещённости. Благодаря им любые попытки перекусить или перерезать кабель, а также сдвинуть байк с места приведут к активации звуковой сигнализации с уровнем громкости до 120 дБ.

Если же велосипед всё же угонят, пользователь сможет отследить его местоположение: замок оснащён ресивером GPS и модулем мобильной связи GSM.

Питание LOCK8 получает от аккумулятора, подзаряжающегося во время движения. Обмен данными со смартфоном осуществляется по беспроводной связи Bluetooth LE.

Если разработчикам удастся собрать необходимые 50 тыс. фунтов стерлингов, поставки «умного» замка начнутся в мае 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВОЕ РЕШЕНИЕ ORACLE ПОЗВОЛЯЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПЕРЕДАННЫЕ НА АУТСОРСИНГ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ

12.08.2013

Корпорация Oracle анонсировала решение Oracle Outsourced Manufacturing for Discrete Industries…

ТВОРЧЕСКИЕ ЮНОШИ ЛОМАЮТ TWITTER МЕДВЕДЕВА

26.08.2013

Группировка "Спасибо, Ева!" обещает 1000 долларов за взлом микроблога президента РФ.

PHILIPS FIDELIO BDP9700 – BLU-RAY-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ С ПОДДЕРЖКОЙ 3D

2.08.2013

В дополнение к недавно выпущенному домашнему кинотеатру серии Fidelio (SoundHub HTB9245D) компания Philips предлагает новый стильный Blu-ray-проигрыватель Fidelio BDP9700. Он позволяет качественно передавать видео и аудиосигнал, а также характеризуется поддержкой 3D-формата. Одной из особенностей новинки является технология обработки видеосигнала Qdeo, которая повышает контрастность и четкость изображения, устраняет помехи и улучшает...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ГАДЖЕТОВ КОМПАНИИ «NOKIA»

1.11.2013

Совершенно недавно финским разработчиком, Абу-Даби была проведена презентация шести новейших гаджетов. Компанией была проведена прямая трансляция конференции.