НОВОСТИ IT
«ДОКТОР ВЕБ» СОБРАЛ ОКТЯБРЬСКУЮ СТАТИСТИКУ ЗАРАЖЕНИЙ ANDROID-УСТРОЙСТВ
8 Ноября 2013Начиная с этого года, компания «Доктор Веб» использует новую систему сбора статистики, позволяющую оперативно получать информацию о вредоносных приложениях, угрожающих мобильной платформе Google Android. Анализ собранных в октябре сведений показал: в течение месяца было зафиксировано около 11 млн. срабатываний антивирусного монитора Dr.Web для Android, более 4 млн. угроз для Android было обнаружено в процессе сканирования. Эти цифры соответствуют аналогичным значениям, полученным в сентябре 2013 года.

Согласно собранной специалистами компании «Доктор Веб» статистике, в период с 1 по 31 октября нынешнего года пользователи запускали сканер Антивируса Dr.Web для Android около 23 млн. раз. В течение месяца было зафиксировано 11 840 671 срабатывание антивирусного монитора при обнаружении на устройствах пользователей вредоносных или нерекомендуемых приложений, что несколько выше показателей предыдущего месяца. В процессе принудительного сканирования было выявлено 4 476 437 экземпляров различных угроз, что в целом соответствует аналогичным показателям за прошлый месяц.
География пользователей, на мобильных устройствах которых антивирусный монитор Dr.Web для Android обнаруживал вредоносные программы, распределилась следующим образом: на первом месте оказалась Россия с показателем 3 914 680 срабатываний, второе и третье места заняли Саудовская Аравия и Ирак с показателями 1 612 518 и 1 608 631 срабатываний, соответственно. По числу вредоносных программ, обнаруженных в процессе сканирования мобильных устройств антивирусным сканером Dr.Web для Android, также с большим отрывом лидируют указанные страны.
Среди наиболее «инфицированных» городов, по данным статистики Dr.Web для Android, выделяются Москва, Эр-Рияд, Багдад, Джидда, Киев, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.
В целом можно сказать, что мобильные устройства остаются серьезной мишенью для современных вирусописателей, и количество вредоносных программ, угрожающих пользователям Android, неуклонно растет. Специалисты компании «Доктор Веб» продолжают следить за развитием ситуации в сфере распространения угроз для мобильной платформы Google Android.
SOFT: Антивирусы для мобильных устройств
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПЛАНШЕТ NVIDIA TEGRA NOTE ПРЕДСТАЛ В БОЛЬШОЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ
4.09.2013Китайский блог Chinadiy опубликовал большую подборку качественных фотографий, посвященных первому планшету от NVIDIA. Разговоры об этом устройстве ведутся достаточно давно. И каждый раз оно всплывало в прессе под разными названиями. В последний раз планшет был замечен несколько дней назад на тайваньском сертификационном сайте NCC под именем Tegra Tab P1640. Свежая...
ВИДЫ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ АНДРОИДА
15.10.2013Среди множества операционных систем, существующих на сегодняшний день, особо выделяется такая операционная система, как андроид, которой пользуются и доверяют многие пользователи современных компьютеров и интернета. Такая популярность данной операционной системы объясняется её высоким качеством, и множеством различных функций, которые вы можете выполнять при условии наличия на вашем компьютере андроида.
ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ
1.08.2013В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.
HP И NEC РАЗРАБАТЫВАЮТ СЕРВЕРЫ X860АРХИТЕКТУРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
27.07.2013В HP наряду с производством традиционных для себя Unix-серверов с процессорами Itanium пытаются потеснить конкурентов и на растущем рынке облачных сервисов.


