ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ VLC MEDIA PLAYER 2.1.1

16 Ноября 2013
VLC Media Player 2.1.1 - универсальный мультимедиа-проигрыватель, способный воспроизводить, в том числе, и каналы потокового вещания.




Универсальный мультимедиа-проигрыватель, совместимый с большим количеством форматов аудио и видео (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, DVD, VCD и др.). При этом VLC Media Player 2.1.1 не требует установки никаких дополнительных модулей, поскольку в нем уже содержатся все необходимые кодеки. Особенностью VLC является его широкое применение в качестве сервера для передачи потокового аудио и видео по локальной сети. Прочие функции: свободное редактирование списка воспроизведения; возможность просмотра недокаченных или битых видеофайлов; поддержка UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS, просмотр IPTV; декодер PNG; видео- и аудиофильтры; множество дополнительных плагинов; скины.

Загрузка: http://download.videolan.org/pub/videolan/vlc/2.1.1/win32/vlc-2.1.1-win32.exe
Категория: Multimedia
Размер Мбайт: 23,3
Распространение: Open Source
Сайт разработчика: http://www.videolan.org
Язык: русский

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ «Т8»: 500 КМ СО СКОРОСТЬЮ 800 ГБИТ/С В ОДНОМ ПРОЛЕТЕ

8.09.2013

Компания «T8» продемонстрировала передачу восьми DWDM-каналов со скоростью 100 Гбит/с в…

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРЕДЛОЖЕН НОВЫЙ СПОСОБ УДАЛИТЬСЯ ИЗ СОЦСЕТИ НАВСЕГДА

27.08.2013

В сети появился под названием Justdelete.me новый сервис, который предлагает пользователям интернета удалить на том или ином сайте свой аккаунт или избавиться навсегда от страниц в социальной сети, как сообщило TechCrunch.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПЛАНИРУЕТ В 2014 ГОДУ ПОКРЫТЬ МОБИЛЬНЫМИ СЕТЯМИ 95% МЕТРОПОЛИТЕНА

2.12.2013

По данным источников «Ведомостей», московское правительство разрабатывает проект расширения покрытия сотовых сетей и повышения качества связи в метро. Комплекс мероприятий, охватывающий период времени с 2014 по 2018 гг., предполагает покрытие в следующем году сетями мобильной связи второго (2G, технология GSM), третьего (3G, UMTS) и четвертого поколения (4G, LTE) 95% территории метрополитена, включая станции, тоннели, эскалаторы.

ИГРЫ НА АНДРОИД

22.11.2013

Усовершенствование операционной системы Андроид позволяет теперь по Bluetooth подключить джойстик игроку, осуществлять транслирование игры на экран телевизора или монитор. В общем, оптимизация коснулась графических драйверов. Когда происходит буферизация видео-вывода, можно увидеть гладкую и четкую картинку без каких-либо задержек.